шумоизоляция
43695
238
Boltun
Ожидал удовольствия:улыб:и получил его. Осталось ещё три таких же удовольствия. Да на самом то деле, мне шум не мешает, у меня просто руки чешутся, надо заниматься чем-то, иначе я злым становлюсь :зло: Ну и всё-таки, потише стали двери закрываться.
На 1 дверь ушло 1.5 листа фольгированного вибропласта и гдет метр изолона. Надо ещё 4 листа вибропласта и метра три изолона.
dаb
такая же байда со мной - если ничего не делаю - все равно нахожу, чего бы сделать по машине.

вот вроди бы все сделал что хотел, но все равно нашел, чем заняться)


потом когда поделаешь, можно как-нибудь встретиться, так сказать оценить усилия друг друга
Boltun
Зашумил вчера у цивика две двери и боковины - у меня хэтчбэк. Сначала вибропластом STP M1. Потом сплэном 4.
Сегодня доклею на вод дверь сплен и проведу проводку для акустики.
Для багажника купил 2 листа бимаста бомб.
Его надо греть и клеить - сделаю или в жару или разожгу газовую горелку как время будет.
Boltun
у меня тоже руки чесались вчера))
в итоге пришлось снимать правую полуось на четверке, ради сальника за 7 рублей :ха-ха!:
вздернуться что ли...))
dаb
Чот погода совсем не располагает к веселью с шумкой, если так и дальше пойдёт-того гляди буду с одной отшумленной дверью до следующего лета ездить. :хммм:
dаb
Чот погода совсем не располагает к веселью с шумкой, если так и дальше пойдёт-того гляди буду с одной отшумленной дверью до следующего лета ездить. :хммм:
на самом деле погода что надо для шумки, лишь бы дождя не было!


я бы зашумился гораздо быстрее, если б не солнце - на пляже пропадал.

лучше не оставляй шумку до след лета, а делай сейчас, пока еще не холодно.
Boltun
ННП.
ВОпрос у меня такой риторический и наверное к профи.
Вот просвятите меня про шумку - гляжу кто как делает например на двери передние?
1) Самый простой пример - лепят снутри вибропласт М1 и сплэн. Потом то же самое под обшиву.
2) Кто то лепит видробпласт и сплэн вовнутрь, под обшиву только сплэн или вибропласт.
3) Кто то делает лютый бутерброд - бимаст, потом вибропласт, потом битопласт.
Как все таки правильно по теории ? Если я хочу без фанатизма зашумить двери ?
Наверное хочется услышать что дает вибропаст. Что дает сплэн, что дает битопласт, что дает бимаст бомб и в каком сочетании.
На сайте stpplus конечно расписано. Но все таки - как дешево и сердито ?
supermax
Шум и вибрации гасятся не в материале, а на разделе сред, так вот чем больше разделов там эффективнее. Но сильно много тоже плохо, битум прилично весит, если закатать в несколько слоев, то веса прибавится мама не горюй! На Владимировской 2а есть магазин Авто-мастер, в нем есть буклет с кусочками материалов, описанием и руководством че, куда и сколько лепить.
Alex54
На сайте stpplus конечно расписано. Я ж написал что я читал на каждом материале что с ним делать. Это теория.
Я хочу практики. Жалко Captan уехал. И RuSpect тоже. Хотя вот даже каждый из низ клеит по своему. Вот и задумался что делать:улыб:
supermax
Клеить по своему! И всем говорить, что правильно именно так и никак иначе! :ха-ха!:
supermax
ННП.
ВОпрос у меня такой риторический и наверное к профи.
Вот просвятите меня про шумку - гляжу кто как делает например на двери передние?
1) Самый простой пример - лепят снутри вибропласт М1 и сплэн. Потом то же самое под обшиву.
2) Кто то лепит видробпласт и сплэн вовнутрь, под обшиву только сплэн или вибропласт.
3) Кто то делает лютый бутерброд - бимаст, потом вибропласт, потом битопласт.
Как все таки правильно по теории ? Если я хочу без фанатизма зашумить двери ?
Наверное хочется услышать что дает вибропаст. Что дает сплэн, что дает битопласт, что дает бимаст бомб и в каком сочетании.
На сайте stpplus конечно расписано. Но все таки - как дешево и сердито ?
я конечно не профи...но имхо 3ий вариант - "от лукавого"
а 1 и 2 - нормальные. я делал 1ый вариант
dаb
Я кстать двери ещё немного подшумил, в свою изолона насовал под обшивку, и в пассажирскую под обшивку, вибропласта пока нет, куплю - обклею пассажирскую полностью.
Совершенно случайно сейчас на сайт по теме нашёл. Данные по всем материалам. Немного технологии, слайды слайды. Можно по ценам ориентироваться, вроде с балковскими совпадают.
http://www.stplus.ru/products.php
dаb
Я кстать двери ещё немного подшумил, в свою изолона насовал под обшивку, и в пассажирскую под обшивку, вибропласта пока нет, куплю - обклею пассажирскую полностью.
Совершенно случайно сейчас сайт по теме нашёл. Данные по всем материалам. Немного технологии, слайды слайды. Можно по ценам ориентироваться, вроде с балковскими совпадают.
http://www.stplus.ru/products.php
Boltun
я смотрю пока меня небыло тут просто шумоизоляционный бум:улыб:
Black82
я смотрю пока меня небыло тут просто шумоизоляционный бум:улыб:
точно! насмотревшись на меня, многие мои друзья тоже решили шумоизолироваться :tease:
Boltun
заразная канетель, пора брать процент с торговцев вибропластом
Black82
заразная канетель, пора брать процент с торговцев вибропластом
и процент, и свою мастерскую открывать надо....народ валом потянется
Boltun
Болтун, а у тебя бесшумные замки открываются нормально? У меня правая передняя как-то плохо открывается из салона теперь.
dаb
Болтун, а у тебя бесшумные замки открываются нормально? У меня правая передняя как-то плохо открывается из салона теперь.
все ок у меня.

если снаружи нормально открывается - то значит внутреннюю тягу как-то прижал - она же должна свободно там ходить
Boltun
если только на выходных шабашить:смущ:
Boltun
Ммм, я на пассажирской внутри не делал ничего, только промыл всю грязь, да вдшкой на подвижные части напшикал.
Black82
если только на выходных шабашить:смущ:
я согласен )

кому надо прошумовиброизолироваться?


Black82&Boltun Custom Tuning открыты для вас!
dаb
Ммм, я на пассажирской внутри не делал ничего, только промыл всю грязь, да вдшкой на подвижные части напшикал.
сними обшивку и посмотри по-лучше - вдруг что-то мешает. посмотри на работу внутренней тяги
Boltun
гараж есть инструмент есть, можно и на мелкий ремонт замахнуться :спок:
Black82
добавлю:
при шумоизоляции проводится полная химчистка (сухая, либо мокрая) салона

это уже реклама)