шумоизоляция
43694
238
вот задумал шумку сделать, взываю о помощи, может у кого завалялся промышленный фен на недельку попользовать? с меня пыво:улыб:
Black82
Если будешь клеить STP-1, то он прекрасно и без фена садиться. главное чтобы металл был чистый, и в теплом гараже. И главное придавливать через тряпочку сильнее:улыб:
Black82
Дребежжит?
Я вот тоже подумываю о шумке..
Mega
Black82 и Mega82 вы что родственники? :eek:
Mega
не не дребезжит просто надоел шум дорог в салоне, у неё же вообще нет шумоизоляции :спок:
MegaMaks
собираюсь вибропласт и изолон шпандорить..... так что никто не подсобит феном?:хммм:
MegaMaks
Да. Мы ровесники, Субаристы, Импрезаводы, причем машины у нас одинакового цвета.
Но мы не родственники, только если по машинам немного... родственные души:улыб:
Black82
Ну да... у меня есть возможность сравнить с европейцем, так когда потом на свою пересаживаюсь, разница в шумке сразу заметна.. :хммм:
Black82
собираюсь вибропласт и изолон шпандорить..... так что никто не подсобит феном?:хммм:
Есть фен:улыб:еще нужон?
Kerj
да не нужен фен в такое время года
я вон всю свою шушлайку обклеил ниразу не применив фен.
Novik
А чем обклеивал? и каков бюджет?:улыб:
Kerj
в салоне вибропласт + изолон
в дверях вибропласт+изолон+изолон:улыб:
Бюджет где то 6тысяч +\- немного.
Но, сцуко, кропотливо и одному в некоторых местах не справиться.
Kerj
фен очень нужен, как связаться?:улыб:
Novik
незнаю мих в сибири на погоду надеяться..... сёдня жара завтра снег. я в любом случае всё буду феном пропаивать т.к. шумку в круг делать буду, так штоб на века:улыб:
Black82
так я тоже вкруг сделал.
голову не грей. Забудь про фен. На улице 30 градусов. К томуже,уверяю тебя, через 20 минут ты сам поймешь что фен лишняя весчь в данной композиции.
ТОрпео тоже снимать будешь?
Кстати, я рад что снимал, хоть порядок в проводке навел, после АВТОВаЗа:улыб:
Novik
сколько тебе понадобилось материала?
сколько изолона, сколько вибропласта?

эффект значительный?

когда прокатиться на твоей можно? хочу тоже шумку с black'ом напару делать.
Mega
Ты же еще месяца два назад поднимала вопрос о шумке? так и не сделала ... так сейчас самое то, я вот тоже иногда задумываюсь но не больше
фен там не нужен ... убираешь старую шумку до железа ... растворителем протираешь, обезжириваешь и клеишь ... все фен не нужен.
P.S. а теплая погода это хорошо ... для полировки, вымыл вчера ... отполировал, блестит :1: теперь главное в грязь не влезть хотя бы недельки две :злорадство:
Gorunuch
Неа.. не сделала, ата-та мне по попе.. :хммм:
Времени не было, сейчас, если откровенно- денег.. не до машины..
Gorunuch
Фен нужен для более надежного прилипания шумки. Для битопласта и сплэна фен не обязателен.
Novik
сомневаюсь что от прогрева вибропласта феном ухудшится адгезия :спок:
Boltun
да чёт много. Но я прям не жалел. Ляпал и ляпал.
Так, вместе с дверями где то 18 листов вибропласта и 6 метров изолона(ширина вроде 1.2м).
Эффект - хз:улыб:Стук стоек меньше стал слышен, асфальт не слышен почти. Но в жиге еще кое какое шумы есть. Потихоньку удаляю. Сейчас почти что довлен.
Хотя ну ее на**й, продам скоро:улыб:
Novik
кстати, панель не скрипит:миг:
багажник, будь он неладен. Не знаю что с ним сделать.
Black82
семен, я на работе взял ленту маркировочную для пистолета

так что помечать провода будет чем)


я кстати передумал делать полную шумку... сделаю только двери и потолок + может быть под задними сидениями ---- чтобы геморроя было по-меньше (не хочу торпеду снимать)
Boltun
посоветовал бы еще колесные арки - оттуда основной шум идет.
Boltun
прикольно:улыб:не забудь в воскресенье едем на барахолку :спок:
Black82
да кстати, арки я все заляпал, кое где на 3 слоя))
Стармех
у меня вопрос .... в общем хочу вкруг зделать шумку в своем Сивике,информации в инете куча, но я так и не понял..... кто то делает в 1 кто то в 2-3 слоя, матерьял разный используют, кто то в авто магазинах покупает а кто то в магазинах для ремонта и стройки. Вот у меня и остался воопрос, из какого материала лепить шумку, где брать, сколько слоев делать?

заранее спасибо!
grixa
+1 к Грихе. Семен, Макс, колитесь уже:улыб:Я может летом осилю сию процедуру. Всем Хонда хороша, но вот собеседника иногда не слышно:улыб:
Алтаец_
От скорости уши закладывает?:миг:
last user
Ага:миг:Особенно по трассе на 140 шумно, да :бебе:
grixa
Если в два слоя делать - материалы должны быть абсолютно разные - акустические характеристики одно обычно плюсуются с характеристиками другого, более полно перекрывая диапазон шумов, ну и толщина слоя тоже играет свою роль. Конечно, сантиметров двадцать изоляции не делать!!! :ха-ха!: Первый слой можно их взятых в автомагазинах дистов противошумки, которая с битумом, самоклеющаяся, второй можно из изолона, фольгированного с одной стороны (он в стройматериалах продается). На пол хватало и изолона толщиной 10-12мм. Битумная шумка уж больно тяжелая, зараза, дверь на Марке видел, как делали, стала похожа на дверь инкассаторского броневика, с таким звуком захлопывалась...
Стармех
ННП. Изолон класть под обшивку пола? Она на место потом ляжет нормально, прижмется клипсами? Вопросы прежде всего к господам, которые уже имели опыт изоляции авто:улыб:
Алтаец_
делал на старой ниве шумку изолоном фольгированным ... в один слой - нормально, шум от раздатки получилось утолько ковриками туристическими изолировать и то не до конца
если в 1 слой то можно изолоном фольгированным ... если в два то SPT стоит сначала наклеить она потоньше и ложиться соответственно более плотно, а сверху изолон :спок: и фен не надо :yes.gif:
Алтаец_
+1 к Грихе. Семен, Макс, колитесь уже:улыб:Я может летом осилю сию процедуру. Всем Хонда хороша, но вот собеседника иногда не слышно:улыб:
никакого секрета: сначала вибропластом, потом изолоном. вот и все

в дверях - на железо - вибропласт + изолон + под обшивку еще изолона
Алтаец_
собираюсь делать в круг вибропластом М2 (эт толстый) двери и арки со стойками в два слоя, на вибропласт изолон, где не влезет изолон сплен потоньше, вроде всё, да и панель всю герметиком укрепить и тяги все в дверях лентой обернуть шоб не гремели
Black82
Вибропласт не имеет случаем клеящую основу? Где его брать и какие цены примерно? Только в поиск не пинайте, ни дома, ни на работе нет инета:хммм:Вещаю с мобильного телефона. Заранее спасибо.
Алтаец_
вибропласт М2, лучше бимаст , бимаст лучше бомб...
сверху СПЛЭН 4мм или 8 мм...
и местами битопласт 5мм

продают в Автомастере, Автобезопасности, Эквилоне и т.д.

нах всякий там строительный изолон ...
Алтаец_
по конторам и на горской цены на М2 доходят до 375р. за лист на барахолке самая низкая 220р. лист, думаю если много брать то за 200 договориться мозно, клеещая основа есть, но он на битумной основе поэтому я думаю разогрев не повредит :спок:
Black82
Гы. Щас будет идиотский вопрос - а что греть-то? :ха-ха!:
Не дверь же или не пол, а лист. Правильно?
Спасибо за ориентиры :agree:
Boltun
покупай у меня мою 12ку, и клеить ничё не надо будет)))))
Novik
ты меня лучше прокати на ней. хочу послушать шумку
Boltun
макс не ведись это развод :ха-ха!: прокатит на двенашке а втюхает четвёрку :спок:
Black82
Делал передние двери изолоном, первый слой- закрыл железо, на него сверху просто большие куски налепил, уже не подгоняя под формы. Потратил на первую дверь часа 4, на вторую - часа 2.
Результат - двери теперь закрываются с приятным звуком, музыка не гундит, а нормально играет (колонки hertz врубил в двери).
По шумке - изолон полностью отрубил все шумы на верхних и средних частотах, проезжающих машин стало слышно намного меньше. Но низкочастотный гул от вибраций кузова остался - это вибруха должна снимать, а ее я не делал. Иначе моя Лого вааще не поедет:улыб:
Black82
макс не ведись это развод :ха-ха!: прокатит на двенашке а втюхает четвёрку :спок:
ахахахахахаха)))