Хочу сделать автомобиль для драг рейсинга
17267
76
Добрый день всем. Есть мечта учавствовать в драг-рейсинге. Хочу для этого подготовить автомобиль. Хочу начать с чего-нибудь простого и не дорогого... Стоит ли обращать внимание на отечественные автомобили? Можно ли из них сделать что-нибудь? Может есть в новосибе грамотные мастерские, которые могут с этим помочь?
XLeon
В моем доме живет (или жил, давно не видел) пацаненок, из 8-ки своей сделал неплохую тачиллу
Гоняла резво, в драге учавствовал (правда как не знаю, успешно или нет)
НА работе тип, раньше в драге учавствовал, у него прелюда 96, ниче так говорит

Из всего можно сделать, другой вопрос, на чем будет дешевле
Мне кажется с русским автопромом выйдет дороже
XLeon
Всё зависит от бюджета :спок: Скока ты готов ввалить?
XLeon
Для начала устройся работать на Чкаловский...куда-нить поближе к цеху где движки делают...глядишь запчастей натаскаешь...движок соберешь...реактивный...рама для него просто варится...на Дискавери можешь передачи посмотреть по теме:улыб:Вот тут и порвешь всех нафиг! :ха-ха!: Остальное все от лукавого...ИМХО :спок:

Есть конечно проще вариант...берешь Ская и вперед...китов для него навалом...но бабок стоит...мама не горюй...
XLeon
Покупай левина, труено. С движком 4а-ge
При объеме 1.6 у него 160 лошадей.
Запчастей полно, стоят копейки.
XLeon
Хочу начать с чего-нибудь простого и не дорогого...
__________________________________________

звучит как белый афто чёрного цвета.....
__________________________________________

как раз с отечественного и стоит начать.... если уж шило в ...опе, стандартный восмерошный двиг можно нормально разогнать... для двига все узлы лучше брать уфимские, выпуск могут просто сварить, коллектор выпускной стоит около 3тыр железный, из нержавейки - 7тыр + далее вся трасса..., ресивер нормальный около10 тыр + форсунки+ регулятор давления незнаю скока стоит, распред + шестерня грм около 10тыр, + поршневая группа хбз скока стоит, ЭБУ Январь 5.1 (обязательно)5тыр. + прошивка...1раз-2тыр, + распорки по минимуму 5тыр, + усиленые детали подвески (стабилизаторы, яйца. крабы, привода и т.д.)незнаю скока стоит, + переделка коробки около 40-50тыр. (замена главной пары и рядов) .... и тд....
это для жигулей восьмого семейства....

собствено и + работа примерно стокаже... ну и

СААААМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛИТЬЕ И ГРОООМКАЯ МУЗЫКА....:улыб:
KiLLiN
Вот поэтому и говорю ЛЕВИН. Все можно купить на ауке. И цены будут ниже тех, что на весьмерку :bad:
Sergunchik
на ауке как правило из узлов уже выжато всё.... и целлесообразнее брать новые узлы и агрегаты.... дешевле не получится полюбому.... ну а в остальном дело вкуса, времени и терпения....

к примеру на левина где мозг(ЭБУ) вправить под определённые обороты, зажигание и т.п.???
Sergunchik
Покупай левина, труено. С движком 4а-ge
При объеме 1.6 у него 160 лошадей.
Запчастей полно, стоят копейки.
+500 :respect: :friends:
доработаешь как надо и только в путь!!!:улыб:
Sekich
Могу построить драговую машину, вопрос в том, можешь ли ты позволить себе это :улыб:Сиротский тюнинг это удел максимум стрита :улыб:Так что определись, нужен спорт, или просто чтобы вжимало в сиденье... А если есть серьезные вопросы, в лс, в аську.
XLeon
Спасибо за советы. Моя цель - машина для гонок. Так как хорошая машина на литье и с музыкой:улыб:у меня уже есть. Она комфортная и для повседневной езды. А тут хотелось бы купить например ту же восьмерку и САМОМУ ее доделывать. Уж больно тянет меня своими руками смастерить. У меня была первая машина - девятка. До сих пор ностальгия. Вот и склоняюсь я с восьмерки начать. А что насчет системы питания? Что проще доводить - карб или инжектор?
XLeon
Спасибо за советы. Моя цель - машина для гонок. Так как хорошая машина на литье и с музыкой:улыб:у меня уже есть. Она комфортная и для повседневной езды. А тут хотелось бы купить например ту же восьмерку и САМОМУ ее доделывать. Уж больно тянет меня своими руками смастерить. У меня была первая машина - девятка. До сих пор ностальгия. Вот и склоняюсь я с восьмерки начать. А что насчет системы питания? Что проще доводить - карб или инжектор?
машина для гонок... комфортная для повседневной езды... однако :eek:
Sergunchik
Вот поэтому и говорю ЛЕВИН. Все можно купить на ауке. И цены будут ниже тех, что на весьмерку :bad:
Сегодня узрел одну дамочку на Левине. Вряд ли тюнинговый, но понтов - выше крыши! Обматерила, похоже, парнишу, который не пропустил её в плотном потоке из трёх рядов на Бердском между Борком и разъездом Иня.
Даже не представляете, как хотелось её осадить, перестроившись перед её гонкой и включив аварийку!!!
Нечасто возникает такое желание, поверьте.
Так нафига Вам нужна такая машина? Не лично к афтару обращаюсь, не обижайтесь...
Хочешь гонок - держи второе авто! Или не выёживайся. А то чревато бывает. Вдруг, Догма попадётся!:улыб:
Ал
А чо сразу Догма то... Догма уже старый, ленивый и спокойный как удав:улыб:Но хотя... рисковать все же не стоит:улыб:А ваще - миру-мир!
Ал
Блин, я что не внятно выразился? У меня для езды есть машина и я на ней не гоняю. А хочу вторую для гонок сделать сам. Я считаю, что гоночным машинам место ТОЛЬКО на гоночных трассах. Все остальное - понты.
XLeon
Про зленую линию с Тольятти не забывай :миг:
XLeon
Так как хорошая машина на литье
понты:)
kazik
да ладно... "девятка на литье, цвета морской волны..." :ха-ха!: какие же это понты?
Блин, я что не внятно выразился? У меня для езды есть машина и я на ней не гоняю. А хочу вторую для гонок сделать сам. Я считаю, что гоночным машинам место ТОЛЬКО на гоночных трассах. Все остальное - понты.
А зачем вам тогда гоночная то? Знаете гоночные трассы в новосибе? :ха-ха!:
хе, красный проспект, ипподромская, бердское шоссе и тд... :tease: отсутвие гоночных трасс настоящему гонщику не помеха :ха-ха!:
Ал
Сегодня узрел одну дамочку на Левине. Вряд ли тюнинговый, но понтов - выше крыши! Обматерила, похоже, парнишу, который не пропустил её в плотном потоке из трёх рядов на Бердском между Борком и разъездом Иня.
Даже не представляете, как хотелось её осадить, перестроившись перед её гонкой и включив аварийку!!!
на Левина попрошу не наезжать :1: а если у бабы мозги в бюстгалтере то это же не говорит что все на Левинах такие:улыб:учить таких надо по всей строгости :зло:
Sekich
Если есть желание сделать мега корч, то надо за основу брать авто, из которого реально можно выжать. Самый высокий потенциал у моторов хонды. Конечно все зависит от бюджета.
По моему мнению из 8-ки стрелу сделать намного сложнее, хотя бы с точки зрения инженерной мысли, а вот большенство японцев изначально заточены под прокачку.
Короче, если без лирики - Бери CRX-а, Тигру или прилюда и турбуй...самый лучший вариант!!!
Sekich
мегакорч можно сделать из любой машины, любого производителя... :tease:
GzT
мегакорч можно сделать из любой машины, любого производителя... :tease:
Согласен. Только соотношение Цена/результат - почему то разные получаются.
К тому же почему тогда не делают драговые мегакорчи из Рено Логан?
Или скажем из Газ 31105???
Вопрос удачности заводского технического решения в данном случае выходит на первый план! Не даром весь мир драг спорта сходит с ума от Скаев... и они нужно признать оправдывают ожидания от вложений, потому как создатели данного авто потрудились наславу...
StasRn
Как много тут понаговорено, только вот опыт не пропьешь!
Пока вы СВОИМИ руками будете строить 8-ку корча, 1 класс Татышева выйдет из 11 секунд.
я эт к чему - может учится сначала, а потом и вопросы отпадут - что лучше тюнить! :спок:

Ато , как вариант конечно, вложена сумма приличная, а машина не едет. А соперники не спят, и с каждой гонкой улучшают результат. Чтобы идти сними в ногу, нужно не только финансы, но и информация, мозг, руки, люди. Построить болид чужими руками и выжать из него всю душонку за тройку гонок - эт не спорт ребят! :улыб:
StasRn
Если весь мир сходит с ума, по какой то вещи, это не значит что это лучшее, а также что это едет ). Маркетинг однако. И из логана можно построить несколько-секундный драгстер, и из Волги. Предела совершенству нет...
Markos
Как много тут понаговорено, только вот опыт не пропьешь!
Пока вы СВОИМИ руками будете строить 8-ку корча, 1 класс Татышева выйдет из 11 секунд.
я эт к чему - может учится сначала, а потом и вопросы отпадут - что лучше тюнить! :спок:

Ато , как вариант конечно, вложена сумма приличная, а машина не едет. А соперники не спят, и с каждой гонкой улучшают результат. Чтобы идти сними в ногу, нужно не только финансы, но и информация, мозг, руки, люди. Построить болид чужими руками и выжать из него всю душонку за тройку гонок - эт не спорт ребят! :улыб:
Надо же, значит сворачиваем весь профессиональный спорт, это же не дело, команды расформировываем...
Из таза тоже можно построить 11 секундный болид и более, все упирается в регламент, и в какой стране будет выступать авто....
GzT
...безумству храбрых поем мы песню! :agree:
GzT
Из таза тоже можно построить 11 секундный болид и более, все упирается в регламент, и в какой стране будет выступать авто....
И что останется родного от ТАЗа? Сдается мне, что будет японский мотор, японские тормоза, сцепление и т.д. Потому, что отечественных тюненых запчастей просто нет.
Тогда зачем ТАЗ?
Yurist
Турбокит, керамика, спорт. аморты? :безум:
GzT
Если весь мир сходит с ума, по какой то вещи, это не значит что это лучшее, а также что это едет ). Маркетинг однако. И из логана можно построить несколько-секундный драгстер, и из Волги. Предела совершенству нет...
Откровенно улыбнуло! :ха-ха!:
Хотелось бы посмотреть как логан хотябы за 15 секунд преодолевает четверть!!!
Думаю , если вы построите такой аппарат, вас возьмут боссом команды F1!!!
Люди вваливают 10-ки тысяч долларов и тратят года жизни, чтобы их 10-литровые железные кони проезжали за несколько секунд(как вы сказали) дистанцию!
StasRn
Думаю логан на мокрой закиси с правильной прокладкой на хорошем покрытии, хорошей резине, на палке - могёт проехать 15 сек )
Yurist
Думаю логан на мокрой закиси с правильной прокладкой на хорошем покрытии, хорошей резине, на палке - могёт проехать 15 сек )
Да вы че ребята?!?!?! С ума штоли посходили????
Пример: Живой Турбо форестер на мешалке едет около 15.сек... Пуустьь даже это и кладовка на колесах, но простите 280 лошадок!!!
Какой может быть логан...75 коней даже если удвоятся от закуси - не проедет за такое время...4a-GE с с его 160 силами, как правило, не показывает такое время...
StasRn
Люди вваливают 10-ки тысяч долларов и тратят года жизни, чтобы их 10-литровые железные кони проезжали за несколько секунд(как вы сказали) дистанцию!
Все верно, только в каждом виде спорта есть классы. Вот и думают инфенеры, как сделать не 160, а 220 лошадей с двигателя 1.6 литра. Причем атмосферник.
StasRn
Тебе ж сказали, ЗАКИСЬ.
Только сомневаюсь, что стоковый логан не покажет кулак дружбы.
В лучшем случае хватит на пару таких заездов.
Sergunchik
Только сомневаюсь, что стоковый логан не покажет кулак дружбы.
В лучшем случае хватит на пару таких заездов.
+1
разорвет в клочья!
StasRn
Логан есть в 90 коней, он весит меньше тонны )
Так что я думаю если не смотреть на ресурс, то мона забубенить около 15 ))
Sergunchik
Тебе ж сказали, ЗАКИСЬ.
Только сомневаюсь, что стоковый логан не покажет кулак дружбы.
В лучшем случае хватит на пару таких заездов.
О чем было сказано выше в малость ином контексте! :спок:

Невапрос, можно и волгу 21-ю заставить ехать 15-ку, но бюджет и нестандартность мышления конструктора должна быть на высоте. Опять же что останется от этой волги на выходе? Вид?
Вспоминаем к примеру Бумера 6-го, одетого в каркас волги 21-й. Я думаю о бюджете сего чуда можно тоько догадываться.
логан, не логан, какая в п... разница. Заставить ехать городское тачко БЭ класса 15 секунд надо постараться, поэтому АФФТОРУ советую прикупить логана и ваять корча!
И он будет первый, кто раскорчевал логана! :live:
Sergunchik
Из таза тоже можно построить 11 секундный болид и более, все упирается в регламент, и в какой стране будет выступать авто....
И что останется родного от ТАЗа? Сдается мне, что будет японский мотор, японские тормоза, сцепление и т.д. Потому, что отечественных тюненых запчастей просто нет.
Тогда зачем ТАЗ?
Скорее это будет бигблок, например американский, мост и задний привод, ну и хорошо резаный кузов от ТАЗа. :ха-ха!:
Markos
лучше уж тогда сразу строить трубчатый корч)
egornsk
трубчатый корч)
Таких не бывает! Либо трубчатый, либо корч, в смысл слов вдумайся! :спок:
Markos
Зато я вот какой супердраговый авто зачикал:-)))поставим закись и вперёд! :ха-ха!:
Sekich
Воду из катков вылить и можно попробовать :ха-ха!:
Sekich
чето недопёр, про какой из них речь идёт? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Markos
да относительно это все... вайпер на битве был - корч? корч! трубчатый? трубчатый! )))
egornsk
вайпер не корч, это серийный авто