Доброе время суток! У меня такой вопрос, где у нас в НСКе моно приобрести светодиоды :help.gif:? Был магазин радиоэлектроники на Студенчиской за метро, но давно звкрыли! Хочу сделать подсветку днища, а неоновые трубки разобью на первой кочке, уж сильно машина низкая. Хочу в пороге дырочек насверлить и диодов напихать!!! И еще вопросец, где у нас продают модули хелловские? Решил чекнуться по самодельному тюнинху, бампера, решетки, фары!
RUNX-AUTOBOT
Аукцион в Питухова... какие душе угодно....:улыб:
KiLLiN
А где там АУК?
RUNX-AUTOBOT
визде...... контейнера том со всякой хренью
KiLLiN
Да не те диоды которые с цоколем, мне нуны простые!!!:хехе:
RUNX-AUTOBOT
яж грю есть всяяяякиеее:улыб:
ис цоколем и без цоколя и манинькие и бааальшие...
KiLLiN
Извени,покурю прилавки!!! :злорадство:
Это у тебя чтоли runx с шильдиков автоботов? :ха-ха!:
RUNX-AUTOBOT
Хочу в пороге дырочек насверлить и диодов напихать!!!
Ой не советую Вам я пороги дырявить....ой не советую....
ProPheSy
Хочу в пороге дырочек насверлить и диодов напихать!!!
Ой не советую Вам я пороги дырявить....ой не советую....
плюс пицот....
можд лучше какойнить уголок металич взять и в него натыкать диодов а потом уголок уже к днисчу...

а то дырок то недолго в днисче наделать...., а потом ой.....неполучилось..... :ха-ха!:
Может быть имеется ввиду пластиковые пороги-накладки. Их куда проще засверлить.
RUNX-AUTOBOT
Диоды - Ленина, 48
Модули, например Саймакс.
Madboy
Да пороги пластиковые!!! В железе конечно бы не стал! А по модулям пожалуйста по КОНКРЕТНЕЙ(HELLA?), Саймакс- Это ХТО :eek:?
Madboy
МЛИН нуподскажите по ХЕЛЛЕ, очень нуно!
Madboy
ИПРСТ!!!

РА-ДИ-О-ТЕХ-НЕ-ГА!!!!!!!!!!!!!!
Бубль-гис давно курили?
У них несколько магазинов по городу.
И Маркса, и Станиславского, и Ленена...
:yes.gif:

А вот дырявить пороги - НАФИК-НАФИК!!! (два раза для тех, кто с одного не понял...)
RUNX-AUTOBOT
блин, писал, чет не получилось. saimax.ru есле не ошибаюсь
RUNX-AUTOBOT
Микроника (это которая на Студенческой была) переехала на Блюхера 71, кажется. Там где пересекается Блюхера и Котовского. Вход со стороны горского жилмассива. Еще есть магазин за техникумом кулинарным, тоже на студенческой, в подвальчике.
Polter
ОК спсибо!
RUNX-AUTOBOT
Дачная,60 около рынка радиодеталей, любые светодиоды и прочие приблуды
RUNX-AUTOBOT
Дырявь себе пороги, да побольше. Может закатает тебя а котлету в этой машине :ха-ха!:
estet
Мож я че не понял, но пороги то у меня пластиковые :ха-ха!:
RUNX-AUTOBOT
ЕСть пара нюансов!
1 Долговечность?
2 Кто пробовал с неоном возле дпсников прокатиться?
3 Я в саб ставил трубку с диодами 30см и в ней 30 диодов, светит ярко,а если не через 1 см, а побольше?
4 И кабель канал в моем случае не прокатит машина сильно низкая, сорву все нах!
RUNX-AUTOBOT
Ну если мимо гайцов - выключил кнопкой и всё. Редко расставишь - то потом будут тёмные пятна когда сгорит пара диодов. Они ж не вечные. Вариант-ставить более яркие диоды, но они, опять же, дороже. А на двенашке диоды будут смотрется?:улыб:У меня кстати как раз достаточно места под пластиковыми порогами есть.
там надо-то 15мм максимум...
ну если интерес сверлить 600 отверстий существует то вопрос отпадает...

про гаи запросто отрубаешь питание да и всё...

Про долговечность наработка у них около 10000-20000 часов
Павел Сергеевич
Насчет рпсположения, понял.
А вот 15мм у меня нет!Спереди и сзади не вопрос , а вот по порогам тюти, постоянно шоркаю!
RUNX-AUTOBOT
И вот еще есть диоды и меньше, но они не светят никуя, да?
RUNX-AUTOBOT
Мож я че не понял, но пороги то у меня пластиковые :ха-ха!:
Ну тогда - диоды бывают ОЧЕНЬ разные )
Те что на развес - полное Г.
Один диод в телефоне нормальном светит как эти 10. Где взять - незнаю )
estet
Леха, сдай дилера, а?
Ну и в тему.
10 телефонов - и все пороги подсвечены!

ЗЫ С нетерпением жду продолжения "темы":хехе:
ЗЫ2 достаньте меня кто-нить испатстола:улыб:

ЗЫ3 Павел Сергеевич - такую б энергию - да в мирных целях!:улыб:
Леха, сдай дилера, а?
Ну и в тему.
10 телефонов - и все пороги подсвечены!

ЗЫ С нетерпением жду продолжения "темы":хехе:
ЗЫ2 достаньте меня кто-нить испатстола:улыб:

ЗЫ3 Павел Сергеевич - такую б энергию - да в мирных целях!:улыб:
а собственно ничего смешного, и про телефоны это вы сильно преувеличиваете... сколько я занимаюсь электроникой никогда SMD диоды небыли ярче обычных 5мм, потому как ток и собственно нагрев самый противоположный.
я не видел чип диодов более 1000мкд
1 Долговечность?
Мой неон проходил полгода. Дороги не те...

2 Кто пробовал с неоном возле дпсников прокатиться?
Я. Ноль эмоций. Сначала выключал, потом забил.

3 Я в саб ставил трубку с диодами 30см и в ней 30 диодов, светит ярко,а если не через 1 см, а побольше?
А вот с неоном освещало так что при движении по дворам и фары не нужны были)
Павел Сергеевич
там надо-то 15мм максимум...
ну если интерес сверлить 600 отверстий существует то вопрос отпадает...

про гаи запросто отрубаешь питание да и всё...

Про долговечность наработка у них около 10000-20000 часов
дело хозяйское, но я устонавливал готовый китайский комплект подсветки на Вилл ВС, расстояние между диодами мин 5 см, никаких черных пятен небыло, все светило ровно и красиво. А по времени нароботки вопрос очень сложный, я вообще для себя решил с диодами не связываться. Даже если покупать уже адаптированные под 12 В ( с сопративлениями) диоды то из 10 штук примерно 3 работают не больше 2-3 недель, я полагаю из-за того, что напряжение бортовой сети исправного автомобиля в заведенном состоянии 14,5-16В да еще и колеблится в зависимости от оборотов двигателя.
Alex54
дану, 16 у меня вольтметр 13.5 МАХ кажет
Alex54
я вообще для себя решил с диодами не связываться. Даже если покупать уже адаптированные под 12 В ( с сопративлениями) диоды то из 10 штук примерно 3 работают не больше 2-3 недель, я полагаю из-за того, что напряжение бортовой сети исправного автомобиля в заведенном состоянии 14,5-16В да еще и колеблится в зависимости от оборотов двигателя.
Я покупал такие диоды. Из 10 штуки 4 проработали не больше минуты. Остальные шесть приказали долго жить через 2 дня.
Фтопку.
Alex54
я полагаю из-за того, что напряжение бортовой сети исправного автомобиля в заведенном состоянии 14,5-16В да еще и колеблится в зависимости от оборотов двигателя.
Диоды не напряжением "живут", а силой тока, сюда глядеть нужно..
RUNX-AUTOBOT
дану, 16 у меня вольтметр 13.5 МАХ кажет
у ваз21093 по паспорту 14,5 при влюченых потребителях на 2000 оборотов, так что либо погрешность вольтметра, либо генератор.
koAsh
я полагаю из-за того, что напряжение бортовой сети исправного автомобиля в заведенном состоянии 14,5-16В да еще и колеблится в зависимости от оборотов двигателя.
Диоды не напряжением "живут", а силой тока, сюда глядеть нужно..
но смысла это не меняет.
Alex54
А кто сказал, что у меня таз?
Павел Сергеевич
Да камон, давай сравним.

Есть диоды при которых ночью снимать можно.

Так что что-то батенька видать не в теме.
да и стоят они дофига...
вобщем дело хозяйское проверить и потестить...
кому не надо и будут препираться те естественно просто ляля... офтоп сплошной
RUNX-AUTOBOT
А кто сказал, что у меня таз?
какая разница, уккумы у всех одни => и заражаются одинакого.
Павел Сергеевич
:улыб:Спасибо, но тема "побрякушек" с "бусами" нам не интересна. Гемору много, "выхлопа" - мало.:хехе:
ну дело ваше вобщем в середине октября все будет уже установлено, и заснято на видео.
Павел Сергеевич
Ну как успехи продвигаются? Слайды ждать?:улыб:на что ставите хоть?
ставим на хонду прелюду - дело осталось за покупкой трубы из оргстекла и собственно установки на машину... думаю до конца месяца проект закрою, но не обещаю... пока мелкие вопросы еще решаем с владельцем сиего авто...
RUNX-AUTOBOT
ставил бы я постоянно авто в гараж - подсветку в принципе замутил бы.. но так это деньги на ветер
RUNX-AUTOBOT
зайди в Леруа Мерлен там продаются метрами светодиодные сосиски они резиновые не разобьются, дешево и красиво!:миг:;)
Mirofone
Только они не светят ни фига.