Вопросы по ксенону
3392
11
Всем привет
Возникли такие вопросы:
1. Кто пользовал дешманский ксенон Bosch - как впечатления? Какое качество самого освещения - мощность, "правильность" светового потока и т.п.? Интересуют реальные отзывы... :ухмылка:
2. Выбираю между температурами 4300, 5000 и 6000... Насколько я понимаю, 6000 - это уже очевидный голубой свет? как с ним дорогу видно, особенно мокрую? :dnknow:
!!!NickeL!!!
У моего знакомого на прадике стоял и в фарах и в туманках и там и там 6000й, но цветом малёх отличался(цвет голубой яркий, светили хорошо). Год все горело без проблем, щас машину продал, не знаю как дальше.
!!!NickeL!!!
на 6-х аккордах стоит ксенон 4200. светит нормально и этого достаточно. хочешь немного голубой пафостности бери 5000. типа золотая середина
Alex54
У моего знакомого на прадике стоял и в фарах и в туманках и там и там 6000й, но цветом малёх отличался(цвет голубой яркий, светили хорошо). Год все горело без проблем, щас машину продал, не знаю как дальше.
Никит, показать как светит? Позвони :миг:
!!!NickeL!!!
покатался с 6000 пару лет. Никакой пользы для глаз не заметил.
поставил 4300 - сразу ощутимая разница. Глазу приятней в любое время года, различабельность в любую погоду лучше, чем у 6000.
Вопрос "понтов" не рассматриваю бо не интересно:хехе:
Лис
Смотрю щас прайс прайс автосаунда.... 80% комплектов - 6000k... 4300 сходу и не найдешь ... 5000k (который в идеале бы и хотелось поставить) вообще отсутствует... :nea.gif:
Лис
Чего то они мой топик чель не читали ? :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Пользую два комплекта бомж-ксенона IL-Trade. Из минусов - бывает, что не разжигается одна из лампочек.
Ближний свет ставить только в линзы накрайняк в хрусталь - более чёткая световая граница - минимум ослепления встречных и попутных.

По второму вопросу - 4300 и только, остальное понты, ни один производитель авто на заводе не ставит большую температуру.

Много полезной инфы http://wwwboards.auto.ru/light/
!!!NickeL!!!
Посмотрел у RAN'a 6000k... да, красиво... со стороны...
но не в обиду - мне комфортнее ездить с филипсами +50% ... свет приятнее... :безум: :смущ:
на понты пофиг... думаю воткнуть для начала в туманки моноксенон 4300... т.к. встречных слепить не хочется, а поток у туманок "американский", то бишь прямой... а потом уже и насчет основного света подумаю...
!!!NickeL!!!
Мой знакомый привез из Китая много комплектов ксенона Bosch на продажу , бизнес хотел сделать.

Вобщем сейчас большая часть коробок у него в гараже.
Блоки розжига у этого ксенона расходный материал.
Он пока из Казахстана в Нск приехал 3 поменял при мне (а так может и больше)
!!!NickeL!!!
Недавно взял БИксенон, "БОМЖ" 6000, ну я могу сравнивать только с "накалом",конечно супер!! Мне нравится, Пользую около 2-ух недель, пока всё ОК! Если интерестно, могу показать лично, подбегай на АЛПИ как нить вечерком, Звони, тел. в личке.