Обогрев лобового и зеркал
17554
66
В новосибирске кто нибудь устанавливает?
154
В новосибирске кто нибудь устанавливает?
Как вы себе представляете установку обогрева лобового стекла? :спок:
Markos
Принцип такой же как на заднем стекле, нити которые нагревают видимо приклеиваются каким либо образом на зеркала а на лобовом стекле в области дворников, в москве таких контор навалом, у нас почему то пока нет, хотя нам более чем актуально
154
Обогрев лобового стекла это нечто другое. Можно сходить поглядеть на Форды например, вот там обогрев стекла всего.
maxdreamer
Обогрев лобового стекла это нечто другое. Можно сходить поглядеть на Форды например, вот там обогрев стекла всего.
+1. Не надо путать обогрев дворников и обогрев лобовика. На обогрев лобовика нити ооочень тонкие, практически незаметные глазу и находятся межде стеклами. А колхозить нити для обогрева дворников - надежность не внушает доверия честно говоря.
154
Обогрев зеркал и сидушек ставил себе сам.
ПОкупать - обогрев сидушек - в автомастере, зеркал - а автограде.
Дело абсолютно нехитрое (особенно зеркала подключать- они у меня на кнопку обогрева заднего стекла посажены), правда есть свои особенности проклеивания термоэлемента в зеркало. Чуть похитрее у меня с сидушками - они нагреваццо начинают только когда ключ вставишь в замок. Подключал у знакомого электрика.
Мишаня
Уже теплее, слушай а лобовое в области дворников, в автограде ничего такого нет?
154
имхо, видал такое в инете, в аффтограде - нема.
Выглядит таг же, каг и для зеркал, тока вытянутая штука такая.
154
Что за машина так обледеневает, что подогрев лобового стекла нужен? :dnknow:
Алтаец_
Макс, да не лобовик, наскока я понял, задача - греть, а дворнеги.
154
есть такая штука для дворников. в интернете ищи
Алтаец_
Не, ну чего ты, хорошая штука ведь так-то :миг:
Вместо того чтобы скребком скребсти, включил, 2-3 минуты и стекло чистое.
maxdreamer
Незамерзайка таки рулит :спок:
Я лобовое сильно не скреб никогда.
Алтаец_
Да никуда она по сравнению с полноценным обогревом не рулит.
maxdreamer
точно:улыб:
подогрев вещь приятная и полезная
Алтаец_
Макс, ну чё смеяться-то, чё сравнивать обогрев и жидкость, которая лёд один хрен не растопит. А моменты не знакомы, когда и сама жидкость замерзала или трубки?... Ну о чём тут говорить...
maxdreamer
Честно, не знакомы мне такие моменты :not_i:
Если жижа замерзает, значит, стекло обогревать не надо.
Ладно, ухожу, не буду флудить тут
Алтаец_
Честно, не знакомы мне такие моменты :not_i:
Если жижа замерзает, значит, стекло обогревать не надо.
Ладно, ухожу, не буду флудить тут
+1000 если замерзает незамерзайка то нафиг дворники надо не понятно:))) обогрев лобового стекла имеет смысл только в диапазоне от +1 до -10 максимум, далее бессмысленно.
154
дабы не плодить топиков! У меня немного другая проблемма/вопрос: на Субару Форестер в кузовАх SG5/9 если стоит подогрев дворников, то вместе с ними стоит подогрев зеркал и включается вс это с одной кнопки. А как с этим обстоит в кузове SF (конкретно SF9)? Просто у меня кнопка подогрева дворников есть и при её включении они начинают реально нагреваться, а зеркала нет...
Просто подогрева зеркал нет или стоит поискать поломку?

Прежде всего вопрос обладателям T25 или сталкивавшимся с этим делом!
BlackDemon
А как-же субариковская болезнь,треснувшие лобовики(от перепада температур)?
ГАРИК
ОФФ: кто делает обогрев зеркал, киньте плиз в личку координаты (Ленинский, Кировский р-ны)
*Escape
А что в этом такого секретного?
:dnknow:
Kisenok
а вот кто стекло для зеркала с обогревом сделать может?????
ГАРИК
дак там же обогревательные жилы проходят в том месте где черной плёнкой стекло залеплено (по периметру) там где дворнеги! Там от подогрева ниче не трескаетсо, а трескаетсо если направить горячий воздух на обдув стекла в -25
BlackDemon
ИМХО проще проверить, чем выяснять :спок:
154
А вот у меня проблема, косвенно касающаяся сабжа, - на заднем несколько нитей обогрева перестали работать, в результате - запотевшие полосы на стекле. Что делать?
154
Всем привет! обогрев зеркал, сидений и дворников можно установить в СТО КАЧ-ЦЕНТР там щас как раз скидка 25 процентов на всё, я поставил обогрев зеркал и сидений - остался доволен!
Johnnie
Да я уже выяснил... всё есть, всё работает, просто я лошара! :безум:
Levin7697
А низя ли там установить, точнее восстановить штатный подогрев сидушки?
Filimon
Андрюх, а сам-то чо не хошь сделать-то ??
Самый гимор там - это откручивать сидушку, остальное - на раз делаеццо.
Levin7697
Это хде такой? Бубльгис не нашел :dnknow:
lehak
в начале есенина за хонда центром.. они недавно открылись, поэтому щас скидки всем большие и в 2гисе пока нету
Levin7697
А почнее можно - адресок, телефончик? Если есть.
Vick2008
ой, а я тоже хочу :secret: на ушко шепните
Nelechka
а это, что так конфеденциально??? :eek:
Legend
Пока ни кто еще не сказал точные координаты, только примерные:улыб:Все ждемс. Чур я первый в очереди на установку обогрева :ха-ха!:
lehak
Урааа!!!
случайно нашел в соседнем топике
...я тонировался в КАЧ-ЦЕНТРЕ на есенина, отлично тонируют и цены вполне приемлемые если что - звони 2632760, щас скидка вроде 25 процентов еще
:улыб:
Levin7697
кто то приезжал спрашивал сколько затонировать передние стекла, мастер ответил что 1тр, на самом деле - вам 700, он сам пока сильно путается по ценам, со скидками этими. как приедете говорите "мы от Димы, позвони ему", и я ему скажу чтоб вам сделал положенную скидку)))
Levin7697
Урра, мне сделали подогрев на левом зеркале(было меняно в Японии и шло без подогрева, а правое с подогревом). + попути сделали подсветку салона в ноги спереди и сзади (для всех пасажиров), диоды были мои. Теперь машина как герлянда:улыб:вся в синей подсветке. Всё работает, доволен.
Большое спасибо.
Seva
Ну да, новый год же скоро...
maxdreamer
Сообщение удалено. Удалил Yurist
Мишаня
Сообщение удалено. Удалил Yurist