Замена двигателя Mark 2
3402
5
кузов 81 (90 г.в.) двигатель стоит 1G GE. Коробка автомат. Вопрос: Можно ли поставить двигатель GTE или GTE 2 и коробку механику ?? какие агрегаты придется сменить помимо сомо собой коробки и двигателя, и какую МКПП поставить?? если есть у кого то опыт или знания а лучше все всумме - подскажите, буду признателен
Kostik
Обратись в Карплазу, здесь на форуме есть представитель.
Брать надо будет с мозгами и косой в сборе.
Помню 1JZGTE на CELICa слепую парень из Питера заказывал. потом очень счастлив был
Kostik
У них и спец есть кто тебе все разжует и сам агрегат может оказаться.
XYG
он должен вставать без изменений кузова, GTE движки на Tourer V стоят. я сам менял движки на иномарках...я с коробками не сталкивался..вот в чем сложность
Kostik
Кроме движка и МКПП, потребуется: маховик, сцепление, педальный узел, комп на ДВС, привода, рычаг МКПП, торпедо, подушки ДВС и МКПП. И чертова уйма работы квалифицированного механика, которая будет стоить не меньше всех затрат на железки. ИМХО - невыгодно и коряво. Если просто замена движка, то еще туда-сюда, правда, АКПП тоже другую и привода, ну и комп на АКПП - все равно значительно проще и дешевле. Такая старая машинка просто не стоит такого вложения шуршащих бумажек Банка РФ.
Kostik
кузов 81 (90 г.в.) двигатель стоит 1G GE. Коробка автомат. Вопрос: Можно ли поставить двигатель GTE или GTE 2 и коробку механику ?? какие агрегаты придется сменить помимо сомо собой коробки и двигателя, и какую МКПП поставить?? если есть у кого то опыт или знания а лучше все всумме - подскажите, буду признателен
без проблем, всё делается. у меня 1jz-gte TT, механику я сам ставил здесь. ничего замудреного в этом нет.
В твоем случае можно поставить 1jz-gte или 2jz-gte , что выбирешь зависит от финансов и целей, н оскажу сразу 2дж намного дороже.
насчет механики, есть 3 варианта под колокол дж:
w58 - ставилась на атмо супры80
r154 - родная от турбо 1дж, на турерах турерах/сараях/супрах70
v160 гетраг - родная от турбо 2дж, супра80

рекомендую р154 брать.

если нужно больше инфы , тебе сюда - tourerv.ru
там и меня найдешь.