Фанера на саб...
3132
11
Народ где нарыть ТОЛСТУЮ 25 и более мм фанеру ???Все что попадалось не более 18 мм -клеить коробку в два слоя - нехочется совершенно
Alexxj
Фанерный двор :улыб:А нафига такая толстая? Неужели 18 мм не хватит?
*офф сайт прикольный ничего подобного не видел.

по теме идеально будет от 20 до 30мм не больше, еще как вариант взять термоклей и склеить две 12-ки или 15-ки, нанести на каждый лист по тонкому слою равномерно , на каждую половину, и затем вдвоем нагрев обе половины со стороны клея, плотненько наложить друг на друга, будет самое быстрое и жоское соединение...
Павел Сергеевич
еще как вариант взять термоклей и склеить две 12-ки или 15-ки, нанести на каждый лист по тонкому слою равномерно , на каждую половину, и затем вдвоем нагрев обе половины со стороны клея, плотненько наложить друг на друга, будет самое быстрое и жоское соединение...
ИМХО, это самый геморойный и ненадежный способ, который я только слышал. Если конечно имелся ввиду клей для термопистолетов... Других термоклеев я не знаю... :dnknow:
Если надо склеить фанеру, надо использовать специализирванные клеи для дерева. У меня после ремонта остался клей Bona - если сильно надо, могу отлить чуток, если не засох:улыб:Клеит намертво - при разрыве фанера рвется по слоям, дерево - по волокнам:улыб:
кстати а есть же еще и ДВП толстое, я видел из подобного делают колонки... там гдето 25мм толщина была :dnknow:
Павел Сергеевич
Двп штука хорошая, но фанера не соизмеримо прочнее при сборке если углы не под 90 градусов а к примеру тапециидальный корпус нужен, в фанеру на раз лезут саморезы, для двп специальные мебед=льные шурупы...
Похоже 18+12 склеить обычным столярным полимерным клеем и усе - самый простой вариант....

Спасибо за ответы - бум клеить...:улыб:

зы. под 12 бошку ващето 18 мм по толшине - маловато получается..так на грани допустимого.
могу только согласиться...
еще внутри распорки сделать и ваапще улетно будет...
Alexxj
На стройках, где льют монолит, в качестве опалубки используют полимереную фанеру 20-25мм толщиной...пилите Шура, она из золота(с) )))), жидкие гвозди и шурупы вкрученые в просверленную разанее фанеру(чтоб не слоилась)вам в помощь, термоклей на морозе крошицо под действием динамических нагрузок, нельзя его в саб толкать.
RUSpect
Да нарыл я 30 мм березовую , водостойкую , шлифованую с двух сторон фанеру....теперь будем пилить и клеить....Про клей очень много на блюз имобиле написано чем и как.Тяжелый сабик получается прямо скажем..
про мороз согласен - отзываю идею назад. :шок:
Павел Сергеевич
Нарыл клей для дерева рабочий диапазон +140 - 60 , думаю самое оно будет...
Alexxj
Нарыл клей для дерева рабочий диапазон +140 - 60 , думаю самое оно будет...
Надо бы швы полиэфиркой пролить)))) чтоб уж наверняка.