Чоп придумать в багажник
4752
22
Очень хочеца как-нибудь оптимизировать багажник Nissan X-Trail (см. аттач).
Итак, что имеем - ровный пол, удобный доступ к багажному отделению. Под полом - пара небольших ниш, и большая на запаске. Туда влезает не так уж много барахла (ну аптечка влезет, треугольник, трос, а вот 2литровый огнетушитель наверное уже врядли).
Пол у нас скользкий пластиковый. Хотелось бы вот что - жена частенько будет возить всякие коробки-коробчонки-пакеты по работе, поэтому очень хочется чтобы это все не ездило взад вперед. Первое что приходит в голову - такой прорезиненный коврик на пол, и сам не скользит и другим не дает. Его возьму, как найду (кстати где такое берут? :улыб:). Но это не панацея - хотелось бы какиенить крепелки придумать. Там внутри есть пара креплений, попытался за них зацепить резинки от "паука" (куплен за 20 рублей в гиганте :смущ:), но как нормлаьно ими крепить арахло - неясно.
Вобщем прошу поделиться опытом - кто как оптимизирует пространство в больших багажных отделениях (седаны естесна не в счет :улыб:).
satrap
Коврик такой можно купить в Мегасе точно на Ипподромской, отдел как заходишь сразу чуть слева, там всяку фигню продают для машин. Но он небольшой. Но мне как раз :улыб:Ничего на нём не ездит.
Можно ещё сетку купить и натянуть.
Например.
Можно и вертикально забубенить.
maxdreamer
...Можно ещё сетку купить и натянуть..
такую сетку недавно в Ленте купил.. Правда, для универсала она маловата, но все равно можно пользовать
maxdreamer
Сетку то я бы забубенил....тока крепления есть с однйо лишь стороны...а вот как ее кретикально бубенить - вообще нясно...фантазии не хватает :спок:
domaro
Они кстати говоря разных размеров есть. Я когда на Горской хотел было купить, так продавец сказал чтобы я сперва пошёл и замерил багажник свой, так как есть разные размеры.
maxdreamer
а я вот долго искал, но больших размеров нигде не было... Пришлось купить такую
domaro
Знакомая на такой же машине решила проблему так. Купила специальное покрытие, антискользящие, в рулонах. В ленте помоему продавалось. И приклеила это на 2-сторонний скотч
crew1
коврики не помогут при резком ускорении и повороте.. у меня вся мелочь в прямоугольном ведре, которое эластичным жгутом прикреплено к борту.. петли для зацепа жгута есть вдоль стен багажника
Feudor K
петли для зацепа жгута есть вдоль стен багажника
Ну вот одна есть на стенке, на которой дверь багажника...а вот спереди нет петли..
Feudor K
Наверно ускорение не меньше реактивного :спок:
У меня почему-то ничего не ездит и не катается.
maxdreamer
У меня коврик нескользящий, но огнетушитель один хрен болтается... Задрал уже. И заматывал его, и между вещами закидывал...
Зы... Ящик все не могу купить тканевый. Видел в Автоленде в магазине запчастей.
Тарас_ка
Ящик все не могу купить тканевый. Видел в Автоленде в магазине запчастей.
Такой. Сорри, рука что-то с утра дрожит :хехе:
maxdreamer
Общий вид, слева есть шнурок для огнетушителя, так что не болтается.
maxdreamer
Ага, такой, только размеры разные, в основном побольше. Но мне, в принципе и такого хватит.
Хде взял?
Тарас_ка
В Автолэнде, в магазине рядом с Вольво:улыб:
maxdreamer
если не секрет, скока стоит? Чоб зря в такую даль не кататься...
Тарас_ка
Точно не помню, но что-то около 500р...
maxdreamer
В автограде такой муры полно, называется по моему органайзеры, в разобранном виде вообще место не занимает, в собранном как чемодан... Плюс по моему отделения можно по разному делать (может даже на липучке)...
За здоровый прям такой с прозрачной крышкой друг отдавал че то рублей 700 по моему...
satrap
ннп
чет у меня ничего нигде не болтается. по бокам багажника есть ниши. в одной домкрат с баллоником, в другой огнетушитель, обернутый тряпкой. в нише с запаской знак аварийной остановки и ручка домкрата. :dnknow: все. иногда со мной ездит ящик с инструментами - вот его кидает из стороны в сторону неслабо, особенно при прохождении трассы Русича :ха-ха!:
satrap
Бюджетный вариант (минилебедка - 100р.)