Какие лампочки взять?
11073
70
!!!NickeL!!!
И слепить всех и вся!
Я себе ставил Осрам +50%, проездил два года и продал вместе с машиной.
ДмитрийС
я тоже себе взял филипс +50% и проблем не знаю:улыб:
а про слепить... ХЗ, если цвет 4300к, то не так и слепит... имхо... меня по крайней мере напрягают только встречи с ксеноном 8000k... :bad:
!!!NickeL!!!
Я себе ксенон поставил, но не китаяйский, а канадский вроде как (5000К). Конечно встречные авто не всегда довольны, несмотря на то, что фары отрегулированы... В туманки хочу поставить или Osram +30% или Philips +30%! Вот только не знаю, какие всё-таки лучше!
BlackDemon
я бы в туманки поставил филипс Vision Plus, он как раз светит как +50% и цвет белый, с 5000k в головном свете должен примерно совпадать
!!!NickeL!!!
Да вот меня и напрягает то, что цвет в головном свете не совсем белый... вернее даже сказать совсем не белый! А больше на 6000, а то и на 8000 похож... подобрать проблематично будет цвет в цвет!
BlackDemon
ну если даже так, то тогда бери филипс Diamond vision 5000k - светит как раз голубым оттенком
!!!NickeL!!!
Ну можно и их глянуть... главное найти с цоколем HB4!
!!!NickeL!!!
ну если даже так, то тогда бери филипс Diamond vision 5000k - светит как раз голубым оттенком
У меня такие филипсы не проходили полгода.
Одна стряслась доехав до Сочи.
Вторая через 3 месяца:хммм:
Ладно бы одна сгорела - мож и правда брак. А тут вторая тоже:хммм:
Щаз езжу на ксеноне Philips 4300K вот правда что хорошо светит:улыб:
supermax
их кстати подделывают часто очень
!!!NickeL!!!
их кстати подделывают часто очень
В упаковке фирменной все путем.
В ней лампочки прям удобно хранить.
Ну и светили они в принципе лучше чем просто лампы.
Ну и сделана лампа прям по фирмовому - не тяп ляп
supermax
Хрень значит все эти супер-пупер-мега лампочки :хммм:
maxdreamer
у меня китайские Raybrig (откровенная подделка) отходили ровно год, после чего я их случайно спалил :смущ:для цены в 350 рублей вполне неплозие лампы:улыб:напрягало только то, что они не 55/60, а 90/100 по мощности и то, что ближний свет был ярко-белым (светофильтр на лампе), а дальний был простой, мутный и слабый... но я им никогда и не пользовался почти, ближний отлично светил
!!!NickeL!!!
Я для себя эксперименты решил закончить, теперь только ксенон, причём качественный.
maxdreamer
Я для себя эксперименты решил закончить, теперь только ксенон, причём качественный.
Я бы себе тоже поставил ксенон, тем более могу купить его по оптовым ценам, но вот законность его установки меня грызет.
maxdreamer
да я и не предлагал брать китайское палево :спок:
про ксенон - ога... правильное решение ...
supermax
Ладно бы одна сгорела - мож и правда брак. А тут вторая тоже:хммм:
Дык это известный факт, если одна сгорела, вторая сгорит вскорости. А менять их только парами.
Ставил себе Osram Silverstar, проработали меньше года, стоили 780р. Сначала одна сгорела, поставил замену, а следом и другая..
Поставил что-то русско-китайское по 55р, что было в ближайшем магазе, светят ярко, хорошо :biggrin:
Поэтому для себя решил, что с нашими дорогами и морозами либо дешевые лампочки, либо ксенон..
maxdreamer
Советую поставить ксенон на 4300К, он во все автомодили из салонов в штатной комплектации идет. Видимость отличная и свет изумительный. согу сайт подсказать там этого ксенона завалисьwww.av-car.ru :respect:
Mirofone
Какбэ именно 4300К и буду ставить, но позже.
BlackDemon
подскажите где купить филипс диаманд вижн h4, чтоб не на горской (дорого там) и не поделку
Optimusprime
ИМХО лучше взять philips crystal vision 4300k
в "ойл-сити" позвоните, там возможно лампочки непалёные по нормальной цене есть
!!!NickeL!!!
В ойл-сити что на автогенной уже звонил - сказали что филипса в принципе нет никакого. Все равно спасибо!!!