Какие лампочки взять?
11048
70
Голову ужО сломал выбирая лампочки на ближний свет. Нужны хорошие галогеновые лампочки. Оптика у меня - линзы. H7. На предыдущем Ниссане стояли DEPO и лампочки White Sonic B-Style, светили неплохо. Поэтому Raybrig стоит 1-м кандидатом в очереди, только модель чуть другая будет White Sonic S HID-Type с температутой 4900К. Также рассматривается IPF H7. Ну про этих производителей всё ясно. Но вот есть ишо POLARG (тоже Япония). Стоит ли их рассматривать? У них можно взять это и это. Но цена меня писец как смущает... :безум:

P.S. И не нужно говорить мол возьми и поставь ксенон - НЕ-ХО-ЧУ! :смущ:Что я хочу, я выше уже изложил. Потому хотелось бы услышать конструктив.
maxdreamer
Филипс раллийные не рулят? где-то 10 Вт, видел в Ашане. ТОлько не знаю, как оно встречным будет :а\?:
Алтаец_
Не, Филипсы не хочу.
Макс, а 10 Вт это что? :миг:
maxdreamer
Наверно имелось в виду всё-таки 100 Вт :улыб:Так они все от 100 идут.
maxdreamer
Не рулит филипс - возми Piia они рулят, у меня уже на 3 машине..130вт при потребляемой 60..

реально неплохо тока вот ценник хм....ПП
Alexxj
Да про ценник я в курсе, около трёхи где-то :миг:
Есть кто из нормальных продавцов сих лампочек в городе?
maxdreamer
последний раз брал у этих http://www.avto-light.ru/ цены нармальные ( если судить по инету московские) для этих ламп + везли под заказ и сорвали срок -10% скинули без проблем, правда я кое че у них еще брал...
Alexxj
Ага, смотрел тут... Не хочу под заказ, хочу просто прийти и купить:улыб:Хотя подумаю... Спасибо!
maxdreamer
Взял я себе Поларг, больше не хочу. Да, свет яркий, но нарушилось светораспределение по дороге. Если до установки ламп были видны четкие "галки" как и положено для евросвета, сейчас одна светит более-менее хоть и не четко, вторая вобще бьет рассеяным пучком. В итоге завалил все вниз, что бы не слепить встречных. Разочарован.
З.Ы. Покупал на Добролюбова, 10. После покупки в течении двух недель пыталсь с ними хоть как-то связаться, что бы заменить явно бракованые лампы, но ребята просто потерялись, сотовый не брали, на месте вечно нет. Короче гря плюнул, пока езжу так. Чуть позже пойду куплю Филипс.
Pan Inspector
Вот они мне (лампочки) тоже с самого начала не понравились :nea.gif:
Pan Inspector
Филипс Блю Вижн или Koito - дешево (относительно) и сердито
!!!NickeL!!!
Во-во, я такие филипсы блювижн Н1 взял пару недель назад, думал ярко будет шопесец и с синим отливом под ксенон:улыб:в итоге - ярче тех которые были (обычные самые) ну мож на четверть, а синий отлив виден только если в него верить. В чём их прикол? Стоят то не мало.
dаb
Кроме ближних Н1, достались ещё габаритные W5W блювижн 2 штуки, никто не ставил себе? Смысл есть?:улыб:
dаb
умал ярко будет шопесец и с синим отливом под ксенон
Чтоб было "ярко шо песец" надо ставить лампы подороже
А по цвету - эти как раз белые... А тебе надо было ставить Diamond Vision... у них заявленная температура 5000k... но чем синее лампа - тем хуже видно дорогу... а если еще и фары не первой свежести - то вообще слабо
достались ещё габаритные W5W блювижн 2 штуки
Смысла нет
Купи в габариты лучше светодиодные лампочки, "многодиодные"... по 50р/шт... вот они будут ярко и красиво светить
!!!NickeL!!!
А тебе надо было ставить Diamond Vision
Я покрутил их, и взял блювижны, их сильно рекомендовали здесь в старых топиках, да и стоили подороже чем даймонды. Так то я доволен ими, но дорого вышло, эффект не такой значительный как обещано.
Купи в габариты лучше светодиодные лампочки, "многодиодные"... по 50р/шт... вот они будут ярко и красиво светить
Обычных вроде достаточно, я специально менять не собирался, просто эти филипсы лежат под рукой.
Pan Inspector
> Чуть позже пойду куплю Филипс.

У меня Экстрим пауэр, свет регулирован. Пока сумерки, такое ощущение, что свет прет вправо-вниз. По полной темноте - ровная граница ближнего, чуть голубоватый свет.
Но блин, косарь за пару ламп... Посмотрю, насколько их хватит.
DrAnimal
Стоят PhilipsVision Plus H4
свет яркий белый.
светят отлично.
dаb
сегодня воткнули другу на санни светодиодные лампы в металлическом цоколе, направленные
свет визуально соответствует 6000k
свтят очень ярко, смотрится красиво!
цена вопроса 200 руб. за 2 штуки
maxdreamer
Мля, свет на 14 жигулях просто убивает, особенно когда асфальт мокрый ваще ни чего не видно. Посоветуйте что нибудь. Заходил в Автоград предложили дополнительную оптику ( туманки ) Hella( если не ошибаюсь), за 2000р., и тут же лампы в фары тоже около 2х р. Не въезжаю чего взять
plus.nsk
Когда асфальт мокрый не только на 14-ых жигулях ничего не видно:улыб:
Вообще можно поставить туманки Хелловские + лампы филипс "всепогодные" , которые ярко-желтые, в них же...
А в головной свет 4300k ксенон...
Тогда получится ярко-белый мощный свет сверху и жёлтый снизу...
Хотя мне кажется что при любых раскладах в дождь дорогу будет плохо видно
!!!NickeL!!!
Хотя мне кажется что при любых раскладах в дождь дорогу будет плохо видно
+1
И даже туманки не помогают.
!!!NickeL!!!
Когда асфальт мокрый не только на 14-ых жигулях ничего не видно:улыб:Вообще можно поставить туманки Хелловские + лампы филипс "всепогодные" , которые ярко-желтые, в них же...
А в головной свет 4300k ксенон...
Тогда получится ярко-белый мощный свет сверху и жёлтый снизу...
Хотя мне кажется что при любых раскладах в дождь дорогу будет плохо видно
главное шоб увидеть какого-нить ................, который на федералке решил машину остановить на центре дороги, знаки чтоб светились.....
:шок:
ну дорогу само собой... ездил у себя лампы филипс экстрим повер, фары ХЕЛЛА Германия.....ну не фонтан, но видно, у друга Хондарь интегра с ксеноном...., красатааааааааа,видно всЕЕЕЕЕЕЕЕ :eek:
завидую всегда (хорошей завистью) :улыб:
!!!NickeL!!!
светодиодные лампы в металлическом цоколе,цена вопроса 200 руб. за 2 штуки
Это что за лампы такие?
alextnt
проще живьем в автограде посмотреть, чем описывать:улыб:
!!!NickeL!!!
Лампочки за 2 рубля меня короче не спасут?! У меня бюджет либо туманки либо лампы, то и другое дорого получается))) 4 рубля))) за 6 уже ксенон можно поставить
maxdreamer
Поэтому Raybrig стоит 1-м кандидатом в очереди, только модель чуть другая будет White Sonic S HID-Type с температутой 4900К.
Вообщем-то именно эти и взял сегодня :спок:
Уже поставил, но проверить как светят негде было, светло ишо. Ну вот только у меня один вопрос - ну кто так строит? (с) Легче 10 км пробежать, чем 2 лампочки в фарах поменять...
maxdreamer
Сегодня уже 24-е.
Чем дело кончилось?
DrAnimal
В смысле чем? Стоят лампочки:улыб:
22-го фотал, но погода была жопная, не получились толком фотки...
Сегодня вечером буду ездить, ещё раз попробую зафотать.
maxdreamer
Ну как-то так, хотя фигово получилось опять :хммм:
Алтаец_
Ты погоди пока.
Вот помою фары, обработаю их составом для восстановления пластмассы и зафотаю.
Тогда посмотрим...
:tease:
DrAnimal
Дык а есть ли смысл сравнивать десятилетнее ведро и новую авту? :dnknow:
Алтаец_
Езть.
Если не видно разницы, то зачем брать новое?
DrAnimal
обработаю их составом для восстановления пластмассы и зафотаю.
чё за состав?
!!!NickeL!!!
От Soft99.
Именно для фар и фонарей.
Вот думаю помыть фары дома, хорошо просушить и обработать неторопясь.
!!!NickeL!!!
Сложно промыть изнутри фары так, чтобы вообще разводов не осталось. Ну или рядом должна быть река дистиллированой воды халявная.
Kisenok
Спирта можно купить технического. :yes.gif:
maxdreamer
Взял себе Koito White Beam III. До этого стояли какие-то Eaglite.
Разница ощутимая! Жаль, что свет не такой белый как раньше, но зато дорогу видно отлично.
serg0
Взял себе Koito White Beam III. До этого стояли какие-то Eaglite.
Разница ощутимая! Жаль, что свет не такой белый как раньше, но зато дорогу видно отлично.
где брали сей комплект и в какую стоимость встал? и фотку бы:улыб:интересно
_mirage_
Цена 1400 в автограде.
У меня лежит комплект HB4. Если кому надо - могу отдать за 500 рублей. Менял всвязи с заменой на ксенон.
HexOgeN
Цена 1400 в автограде.
У меня лежит комплект HB4. Если кому надо - могу отдать за 500 рублей. Менял всвязи с заменой на ксенон.
HB 4 KOITO? если так, то заберу
ЗЫ конечно если они в нормальном состоянии:улыб:
_mirage_
Взял себе Koito White Beam III. До этого стояли какие-то Eaglite.
Разница ощутимая! Жаль, что свет не такой белый как раньше, но зато дорогу видно отлично.
где брали сей комплект и в какую стоимость встал? и фотку бы:улыб:интересно
в оил-сити загляните - там дешевле должны быть
Legend
нормальные они. Пользовал месяца 2. Даже в коробке отдам:улыб:
Звони. 89232456465
_mirage_
В Оил-сити. Тысяча руб за комплект.
maxdreamer
Поэтому Raybrig стоит 1-м кандидатом в очереди, только модель чуть другая будет White Sonic S HID-Type с температутой 4900К.
Вообщем-то именно эти и взял сегодня :спок:
Уже поставил, но проверить как светят негде было, светло ишо. Ну вот только у меня один вопрос - ну кто так строит? (с) Легче 10 км пробежать, чем 2 лампочки в фарах поменять...
Итого: прошло 4 месяца, сегодня я поставил родные Филипсы, так как вчера Raybrig помер, причём сразу две, с разницей в пару часов... Ничего говорить не буду, каждый делает выводы сам, но я больше такое покупать не буду. Или обычные лампы или ксенон. А так всё было хорошо, но мороз они не перенесли...
maxdreamer
мдя, с такой долговечностью уж лучше китайский ксенон взять ... :безум: