вопросы по премке - декоративная панель и акустика
3939
24
прям не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос :смущ:а точнее, их два
как аккуратно снять декоративную панель с приборной доски и торпедо (она литая) на 211 кузове (машинка в подписи), где какие болтики, где защёлки.. ну чтобы аккуратно) пришла пора менять пару-тройку лампочек) и воздуховоды почистить.
и сабж номер два - какого диаметра стоят динамики в передних дверях на премке 211 кузов? 10 или 13 дюймов?
Хочу поменять (ещё штатные стоят), а диаметр не знаю.
Подскажите?:улыб:
_mirage_
Панелька большая от магнитоллы до правого дефлектора воздуховода, снимается не сложно, берется отвертка, или нож с прочным лезвием, оборачивается тряпочкой, загоняется между накладкой под дерево и самой торпедо, слева от гнезда магнитоллы, и потихоньку старайся отогнуть, там по моему 2 пистона, и так по кругу образовавшейся щели. По пути тебе встретятся 3 самореза: один в углублении снизу козырька приборов (нужна короткая фигурная отвертка), и еще два под черной накладкой внизу приборов.
Динамики не знаю какие точно но разница в 3 дюйма должна быть видна по решетке. При выборе динамиков надо учитывать и их глубину, у нас там особенно не разгуляешся.
Ekimov
не может там быть ни 10 , ни тем более 13 дюймов , а стоят скорей всего примерно 15,5 см , тойотовские дины ...
Ekimov
проблема в том, что у меня на модули торпедо и окантовка козырька панели приборов с правым воздуховодом не разделяются)) и это не шутка..)) потому и написал - литая)
саморез под козырьком есть.. а к остальным как подобраться?
_mirage_
и вопрос в догонку
а где фильтр салонный находится, случаем, не знаешь? :смущ:
_mirage_
Нетолько у тебя она литая, она у всех корон-премок цельная, еще два самореза под черной пластмаской между приборами и рулевой колонкой.
Эту пластмаску надо снять, она на защелках.
По салонным фильтрам тут это про карину но у нас тоже самое.
_mirage_
Поставил с год назад себе фильтр в салон тот что из двух половинок - пыли на панели стало в два раза меньше. А парень который со мной работает поставил "шапочку" от УАЗика перед лобовиком - у него почти вообще не стало пыли, но и напор воздуха снизился - видимо сильно большое у нее сопротивление воздуху, если и ставить то что-нибудь типа гофрированного фильтра как на воздухан двигателя.
А вообще на европейские карины (короны в 190 - х кузовах) в частности в финляндии были стандартные фильтра в это место перед лобовиком.
_mirage_
В Премке акустика 13 САнтиметров , не дюймов !!! Один дюйм - 2.54 см . Пересчитайте ...
_mirage_
и сабж номер два - какого диаметра стоят динамики в передних дверях на премке 211 кузов? 10 или 13 дюймов?
Хочу поменять (ещё штатные стоят), а диаметр не знаю.
Подскажите?:улыб:
ээээ... у меня саб - 12 дюймов... передние 16,5 см, а не дюймов.
HexOgeN
тьфу, ребята, конечно сантиметров))))
имел в виду одно, а написал другое..))
спасибо участникам дискуссии за ответы и интерес к теме :respect:
_mirage_
тут про колонки:
http://carina-club.info/dc_tune_loud.html
тут про фильтры:
http://forum.insk.ru/index.php?board=24;action=display;threadid=2866
и вообще, форум и сайт почитай...
премка, та же карина!
_mirage_
много инфы здесь
www.corona-club.ru
есть фотоотчет о смене салонного фильтра
Skipper
Ага, уже всё сделано, всем спасибо)

Теперь другой вопрос. Создавать тему отдельную пока не буду, надеюсь, обратить внимание осведомлёных людей к продолжению обсуждения новой проблемы в этом топике:улыб:
Итак. Владельцам Премок и Карин 21х кузовов.
Собираюсь ставить обогрев зеркал. Нагревательные элементы куплены. Вопрос по подключению. К сожалению, *библии* на авто нету, а подключить хочу к обогреву заднего стекла. Снимать обшивку и разбирать *косы*, идущие в заднюю часть авто - не вариант.. Потому, хотелось бы знать, куда, к какому реле подключить в районе колен видителя (насколько я понимаю, первичная коммутация с реле располагается где-то там, под панелью. А потому, знающие люди или имеющие книгу по авто - прошу помощи.. желательно со сканом книги иль фото, куда и что подцеплять:миг:заранее, благодарю за помощь и обязуюсь заснять весь процесс установки по-этапно и соорудить нечто вроде самоучителя с картинками, на будущее - дабы другим, кто пойдёт по моим стопам, было легче:улыб:
_mirage_
Уважаемые модераторы, прошу удалить из названия этой темы вторую половину и переименовать как *вопросы по премке - 2*

заранее, благодарю :хехе:
_mirage_
Книжка бумажная есть, в понедельник отпишу что найду по схемам (могу дать погонять). Тема интересная, (если только зеркало целым останется). :улыб:
Ekimov
вот и понедельник уже :улыб:
жду новостей :бебе:
_mirage_
Вот где в машине находится блок реле (отмечено подчеркиванием п.32) Извиняюсь за качество - фотал мобилкой.
_mirage_
Вот расположение релюшек.
_mirage_
Вот на всякий случай схемка. Если чего не понятно, не четко видно - спрашивай, или возьми книжку у меня.
_mirage_
Что-нибудь получается? Картинки с оригиналом совпадают? А то хочу на выходных на своей попробовать вывод силовой сделать из под панели.
Ekimov
Крутил твои фотки со схемами и так и сяк, разобрал половину панели.. так и не допетрил, куды подключать :смущ:решил взяться за сами зеркала. Правое уже "доработал", провода закинул временно под обшивку двери.. на выходных займусь левым.. Разбор и доработку правого, каюсь, не зафотал (хоть и обещал), но левое будет проще, процесс с ним зафотаю.. нагревательный элемент клеил на двусторонний тонкий скотч.. не на неволокнистой, а на белой, состоящей просто из клеевого слоя основе (кто знает - тот поймёт:улыб:) и, наверно, зря.. Чую волокнистый надёжнее должен держать нагрев.. ну да ладно, проверка покажет))

з.ы. Александр, быть может моможешь мне разобраться в схемах и ткнёшь пальцем, как ребёнку, с фото желательно.. и стрелочку.. мол "спэшл для ламеров. подключать сюда" :улыб:я хоть имею некоторые навыки, касаемо радио-электрических схем, но, похоже, недостаточно.. обидно, блин.. :хммм:
з.ы.ы. а ещё вот что может быть.. премка-то у меня седьмого года, а судя по книге, расписано там для машинк от восьмого года, т.е. после рестайла.. хотя, опять же.. существенных изменений быть не должно..

в общем, доделаю второе зеркало сначала)
_mirage_
Седня доберусь до сканера сделаю нормальные картинки, есть схема дорестайлинговая (она малех другая), тож отсканю кде-то после 17-30. А скотч нагреву препятствовать сильно будит? Мож проверить (просто на акум времянку кинуть).
Ekimov
насчёт того, будет ли скотч препятствовать нагреву - вряд ли.. лишь бы не отклеялся)) впрочем, там выбора-то нет совсем... кроме как на двусторонний скотч и не на что больше приклеить.. Можно просто прижать, однако это ненадёжно и нагревательный элемент будет "гулять" со всеми вытекающими последствиями.. почитал несколько статеек в рунете на эту тему.. правда, что касаемо кнокретно премки - не нашёл.. а на другие авто ставят.. и, к слову, клеят на скотч) так что, пойдём по пути большинства:улыб:

з.ы. жду сканы) заранее, благодарю)
_mirage_
Схема твоего года. Цепляться надо на контакт №3 релюхи. На контакте №5 "плюс" постоянный. Но я думаю стоит проверить тестером или лампочкой (вдруг наеборот).
_mirage_
Это вид на плату. Она за "мини бардачком"(когда его вытаскиваешь видно предохранители на ней). Реле на обратной стороне. Судя по схеме в предидущем сообщении можно попробовать снимать "плюс" с предохранителя "REAR DEFOG IDLE-UP" 5А. (проверить лампочкой).