Как удачней развести музяку? :)
5157
42
Привет всем!!
Имеем следующий набор компонентов:

1. Дешёвая китайская магнитола, 4 выхода на колонки и отдельный на саб.
2. Твиттеры
3. Передние 10см колонки
4. Задние блины 4x6"
5. 12" сабвуфер
6. 600-ватный (как написано, но врядли правда ибо Хюндай) усилитель с 4-мя каналами.

Соответсвенно каналов кагбэ на всех не хватает - как удачней всего можно развести усиление?

Авто - седан размером чуть меньше среднего.
Spirit Of `76
усилитель мостом на саб и (а вот тут надо подумать) на фронт или тыл... ИМХО подключать на усилок 10 см колонки смысла особого нет, лучше подключить на задние колонки и в настройках майфуна вывести звук назад -5 или около того, чтобы перед при большой громкости не хрипел
!!!NickeL!!!
Ну вобще если говорить по чесноку ща на фронте стоят тоже два блина 4х6 но я хочу всё-таки поставить 10см колонки ибо выглядит всё это и звучит колхозно - аж двери дребезжат...
!!!NickeL!!!
Вобще я так понимаю самое правильное было бы ещё один двухканальный усилок поставить для морды?

И что значит "мостом"? Я в электросленге не силён, но крайне способен :)))
Spirit Of `76
Вобще я так понимаю самое правильное было бы ещё один двухканальный усилок поставить для морды?

И что значит "мостом"? Я в электросленге не силён, но крайне способен :)))
правильнее двухканальный для саба и четерехканальный для колонок:улыб:мостом - это значит использование двухканалов в режиме одного - так мощнее... точнее объяснить не смогу :смущ:
!!!NickeL!!!
Блин, вот у мну с этим всегда проблема была... наверна всё-таки 6х9, и сзади тада 6х9. Здоровые короче. Хозяева до меня сцуко аццкие колхозники были....
Spirit Of `76
попробуй для начала подключить усилитель на все 4 колонки... посмотри, что получится...
что за колонки, кстати? (марка хотя бы) и есть ли шумка?
!!!NickeL!!!
Шумка е, а вот колонки - там полный ералаш - сзади какие-то Primiera или чото вроде того, впереди аще какой-та нонейм...
Spirit Of `76
задние где ? В полке? Если да то саб им играть не даст. Ну это чисто субъективное. если в дверях ,то я бы все равно вперед подключил усилок.
На 12ке киловатный саб выносил задние динамики. То есть мембрана была под дополнительной вибрацией от саба. Че попало играли...
Spirit Of `76
задние из полки выкинь , два канала уся на перед и нормальный компонентный фронт , два канала мостом на саб -
так по фэншую ...
captan
Штатные места под акустику - в задней полке. В дверях мест нет. Колхозить очень не хотелось бы, а то с передними уже наколхозили - двери дребезжат. Саб стоит "мордой" в салон, смотрит в дырку в задней стенке салона за спинкой сиденья, перпендикулярно мембранам задних "блинов" т.е. Всё равно будет мешаться?
Spirit Of `76
чего за машин то ?
да и колхозить не надо , лучше сделать хорошо и наслаждаться ...
captan
аффто - бумер 86-го года. Как я уже говорил, небольшой седан.
Spirit Of `76
да, бумер , двери , это писец ...
Spirit Of `76
В таком, что подумать нада что туда и как воткнуть. С блинов этих ты ни чего музыкального не получишь факт:) На фронт нужны скорее всего подиумы, бывают готовые для девяток и т. д. Может чего примутить получится. Поставить 2х компонентную систему. Подцепить её от усилителя на 2 канала, оставшиеся два на саб мостом как и было говорено выше. Задние блины при работе в багажнике саба играть точно не будут. Их можно вынуть оставить только дек. решетки
Spirit Of `76
С моей точки зрения наиболее интересный вариант. Если не хочется делать доп. Вложений:улыб:(в добавление к выше написаному)
plus.nsk
Подключил передние блины + саб мостом. Пока не ездил не тестил, саб долбит жутко канешна, думаю что рано или поздно откажусь от него если не удастся настроить его для подзвучки а не для "дыщ-дыщ-дыщ":улыб:
Впереди есть штатные места для 13 см колонок - есть ли смысл организовать систему - перед компонент, зад коаксиал + саб либо перед и зад коаксиал + саб, усиление перед и саб.

Короче смысл вопроса при данных условиях на морду есть ли смысл ставить 13см динамики, будуд ли они играть и если есть то компонент или коаксиал?
Spirit Of `76
эх... Надо было тебя посадить ко мне на русиче и показать, как приблизительно должна музыка играть.
HexOgeN
У тя хорошо играет? Нада послухать будет если будед оказия. А как у тя организовано?
Spirit Of `76
играет, конечно, не супер, но вполне прилично (на мой взгляд). Можешь подъехать, послушать. У меня перед-зад компонентники через усилитель. Саб через отдельный усилитель.
HexOgeN
играет, конечно, не супер, но вполне прилично (на мой взгляд). Можешь подъехать, послушать. У меня перед-зад компонентники через усилитель. Саб через отдельный усилитель.
А можно мну подъехать, мой офис через дорогу??? Могу свою дать послушать)))
RUSpect
Подъезжай завтра в 12. Послушаем:улыб:
И где это у тебя офис? В кроносе?
HexOgeN
Подъезжай завтра в 12. Послушаем:улыб:
И где это у тебя офис? В кроносе?
Октябрьская 42. куда подъехать?
RUSpect
Свердлова 7. Мой трактор стоит на парковке около кроноса
HexOgeN
Свердлова 7. Мой трактор стоит на парковке около кроноса
ok, в 12 подъеду. Белое короло 195
Spirit Of `76
можешь подъезжать. Дядька RUspekt одобрил и поставил зачет.:улыб:

Все таки у нас разные направления музыки.
HexOgeN
можешь подъезжать. Дядька RUspekt одобрил и поставил зачет.:улыб:
Все таки у нас разные направления музыки.
Направление впринципе значения не имеет. В общем, если подстроить маленько, будет еще лучше.
HexOgeN
Я думаю сделаем так - как со своей закончу - подъеду - заценю наскока у тя хорошо, а ты скажешь наскока у мну плоха:улыб:
HexOgeN
Дядька RUspekt одобрил и поставил зачет.:улыб:
Дядька Руспект , дай комментарий .:улыб:
schumaQher
Он уже дал... ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ!!! :ха-ха!:
schumaQher
Дядька Руспект , дай комментарий .:улыб:
Так и не выяснил, что усиливает тракт, но...
Герц DSK кажецо так, приятно удивил ровностью тембра, но не панчуют они совершенно, думаю двери доработать и будет получше. ЖВС ДВД маленько мылит в разрешении, ну не дотягивает он до мультибитнека, но играет довольно приятно))) Настройка саба не моя (сильно много его для меня, да и с мидом он не согласован совершенно), да и верха немного многовато в самом низу диапазона (посвистывает самую малость). В остальном хорошая динамика. Хотя если поиграцо с фазировкой мидов и саба, то думаю в мидбасовом диапазоне можно словить куда интереснее звучание. В общем система понравилась, для повседневного использования без аудиофильских излишеств отличная система, тем более что все стоит в штатных местах. :respect:
Spirit Of `76
а что у тебя происходит?
не уж то компонентные пролоджи на фронт ставите? :tease:
HexOgeN
Он уже дал... ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ!!! :ха-ха!:
Да нее ...
Мне интересно про конкретные косяки послушать ...
Лёхино мнение я уважаю , но в начале своей автозвуковой карьеры он все-же со мной консультировался . Вот и интересно мне - насколько оценки похожи на мои ...

Злой я .
schumaQher
Он уже дал... ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ!!! :ха-ха!:
Да нее ...
Мне интересно про конкретные косяки послушать ...
Лёхино мнение я уважаю , но в начале своей автозвуковой карьеры он все-же со мной консультировался . Вот и интересно мне - насколько оценки похожи на мои ...

Злой я .
Ты тоже слушал?
Ну уши то у нас достаточно похожи, думаю мое ИМХО должно бить с твоим :миг:
RUSpect
Дядька Руспект , дай комментарий .:улыб:
Так и не выяснил, что усиливает тракт, но...
Герц DSK кажецо так, приятно удивил ровностью тембра, но не панчуют они совершенно, думаю двери доработать и будет получше. ЖВС ДВД маленько мылит в разрешении, ну не дотягивает он до мультибитнека, но играет довольно приятно))) Настройка саба не моя (сильно много его для меня, да и с мидом он не согласован совершенно), да и верха немного многовато в самом низу диапазона (посвистывает самую малость). В остальном хорошая динамика. Хотя если поиграцо с фазировкой мидов и саба, то думаю в мидбасовом диапазоне можно словить куда интереснее звучание. В общем система понравилась, для повседневного использования без аудиофильских излишеств более чем хорошо, тем более что все стоит в штатных местах. :respect:
Жаль тебя в Красноярске небыло . Там выставляли Хонду на ДжиВиСи мультике - играла вообще здорово ... На инсталле их поимели , Костя и я - ну как-бы не лыком шиты . ДСК - миды вообще никуда , если по-серьезному , - ни в двери , ни в ящике - толком никак себя не проявляют . Но за свою цену - .. Надо просто сменить мидбас , даже твитер оставив тот же - будет слышимое улучшение .

А МНОГО баса - так это же классика ... ты же знаешь ...:улыб:
И вот эта фраза - " верха немного многовато в самом низу "- достойна Задорнова !!! Это ты отжёг !!! Уважаю ! .
schumaQher
И вот эта фраза - " верха немного многовато в самом низу "- достойна Задорнова !!! Это ты отжёг !!! Уважаю ! .
Ну да, что-то есть "Задорного" в этом словоизлиянии, но я имел ввиду частоты 4-5кГц то есть нижняя часть ВЧ)))))
Spirit Of `76
И вот эта фраза - " верха немного многовато в самом низу "- достойна Задорнова !!! Это ты отжёг !!! Уважаю ! .
+1))
schumaQher
RUspeсt немного обшибся... не DSK, a HSK.
А вот тыл DSK (остатки от первоначальной компонентки)
А по настройкам... согласен, настраивать надо. Я и так сувчтвую, что саба многовато, а вот руки не доходят перенастроить
HexOgeN
ВОПРОС НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ
:help.gif:

Мне нужно из подкапотки провести несколько кабелей\разъемов в салон. и все. Запарился уже ходы искать.
Куда обратиться? Видимо к к автомузыке\сигналке? Подскажите чакие- нибудь конкретные места.
P1no4t
ВОПРОС НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ
:help.gif:

Мне нужно из подкапотки провести несколько кабелей\разъемов в салон. и все. Запарился уже ходы искать.
Куда обратиться? Видимо к к автомузыке\сигналке? Подскажите чакие- нибудь конкретные места.
Попробуй втолкнуть вместе со штатным жгутом, который идет через переборку в резиновом рукаве. Можно просверилицо через переборку, далее либо герметик либо резиновые уплотнители.
P1no4t
Хинт. Проталкивать провода через жгуты идущие в/из салона удобней если их предварительно чем-нибудь смазать. К примеру ВД-40.