Как неон в салоне подцепить к концевику двери?
3754
21
Вот как? Я разобрал обшивку, нифига не понятно как и куда. Хочется, чтобы загорался оный в момент открытых дверей. И только. Мож еще куда можна прицепить? :dnknow:
Filimon
А какая машина у тебя ? Совершенно не факт, что провод концевика в двери живет...
ну есть же кнопка которая нажимается в момент когда дверь закрыта, вот её и надо искать где она зарыта, а лучше всего найти электическую схему авто, тогда можно прям разъем найти этот.
и тогда уже будет вопрос на размыкание она работает или нет, отсюда берем релюху простую на 12вольт и цепляем.
Павел Сергеевич
Кнопка есть. От нее один провод. В далеко идет. Запитаться от нее и кузова не вышло. Где то она в разрыве штоль. Потому и в раздумьях. :dnknow:
Filimon
Все верно у Павла Сергеевича . Можно упростить . Неон твой потребление имеет небольшое , поэтому реле можно исключить . Брать постоянный плюс в любом удобном месте и провод концевика любой двери кроме водительской , т.к. водительский концевик может быть отвязан от других диодом и получишь ситуацию когда водительская дверь будет зажигать подсветку , а все остальные - нет .
тестер надо вобщем...скорее всего там просто она замыкает на корпус ну или опятьже размыкает, запитываться напрямую нежелательно если авто с самодиагностикой проводки, так например в некоторых тачках на сколько я знаю блок управления считает сопротивление лампочек в фарах и габаритах и может ругаться, а если получится что и на датчик еще чтото подсажено то не знаю что может случиться, если допустим схема напрямую в микроконтроллер идет или блок коммутации, то сажать напрямую на кнопку значит добавлять нагрузку на вывод... поэтому единственно правильным решением вижу скачивание с инета если возможно схемы электрики и анализ данной цепи... по сути там делов на час ну для меня. не включая сборку разборку салона, просто прийти поглядеть и может быть на ходу решить проблему... :friends:


У тебя есть схема электрики? если есть то проблема решаема, срок я написал. :злорадство:
Filimon
По твоей не знаю, а вот в тойоте удобно цепляться к проводу внутри передней водительской стойки, он идет на потолочный плафон... Должно и у тебя что-то подобное быть..
Павел Сергеевич
Схемы нет, да и пока гаража нет, посему пластик на холоде колупать "чот очкую". Схему поищу.
Лис
Ишь ты. Че разулыбался? :1:
Filimon
В пороге или на панели приборов (можно под лампочку засунуть), а если стоит сигналка можно по ней отследить проводок (томагавк и Б9 сине-черный). В пороге искать нада контролькой, типа лампочка с проводками один на +, второй к предпологаемому проводку концевика, на концевик нажимаешь если лампочка мигат значит оно. А да, еще он может быть на блоке управления центральным замком.
вобщем надо на месте смотреть и сразу делать
Alex54
Верняк! Я в промике цеплялся к лампочке. А тут с головы выпало. Гдеп только теперь найти гаражик, штоп поковыряться.
Filimon
Можно к подсветке замка зажигания подцепить, тогда с задержкой гасуть будет.
Ekimov
Это у кого она есть! На промике она у мну не гасла. А щаз вроде так ваще нету. :cray-1:
Filimon
Мож просто лампочке кирдык? А так - дешевое решение сделать красиво...
Ekimov
Навряд ли. В Орхии тоже лампочки нет на замке.
Алтаец_
Ну тады одна дорога - к проводу на потолочный светильник.
Ekimov
Без схемы его искать - эт все панели по писят раз отдирать. Сомнительное удовольствие.
Filimon
Что у тебя в аське за изврат?

Если сильно хочется это ... подключить - могу пустить в гараж, почти всегда сейчас пустой, пока холода не настали. Стучись, если что.
Yuns
В аське спам-робот, с хохлятскими корнями.:улыб:договоримсо:улыб: