Светящиеся стрелочки
3354
14
Сделал легкий тюнинг комбинации приборов... на белой самоклеющейся бумаге напечатал шкалы и наклеил на штатные места. Теперь такой вопрос, есть ли какая-нибудь бумага такая, ну может пленка какая-нибудь, которая светится при ее освещении? Хочу наклеить на стрелки...
Вадик
Есть. Есть светоотражающая, светонакапливающая. Есть бумага и плёнка. А есть просто сухая краска (пигмент для добавки в лак).
А ещё есть большой выбор всего этого.
ПЫСЫ: Я не продаю. Я пользовал это летом. :улыб:
еще бюджетный вариант есть такая штука как ФЛЮОРЕСЦЕНТНЫЙ лак для ногтей, берешь штук 5-8 УФ светодиодов и подсвечиваешь панель, лак светится...

есть еще порошковый флюоресцент разноцветный...
еще бюджетный вариант есть такая штука как ФЛЮОРЕСЦЕНТНЫЙ лак для ногтей, берешь штук 5-8 УФ светодиодов и подсвечиваешь панель, лак светится...
есть еще порошковый флюоресцент разноцветный...
А что, есть такие светодиоды? Где продаются?
Павел Сергеевич
еще бюджетный вариант есть такая штука как ФЛЮОРЕСЦЕНТНЫЙ лак для ногтей, берешь штук 5-8 УФ светодиодов и подсвечиваешь панель, лак светится...

есть еще порошковый флюоресцент разноцветный...
ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЙ пигмент бывает разный. :улыб:От 300р за кг до 30 000р. расход от 100 до 400г на кв.м
вы прямо справочник, в интернете полно информации по поводу современных световых способов отображения информации.

УФ диоды есть и их не проблема купить.
Павел Сергеевич
вы прямо справочник
Работаем в этих направлениях. Светодиоды, лазеры, краски ... ну и некоторое другое.
вы прямо справочник, в интернете полно информации по поводу современных световых способов отображения информации.

УФ диоды есть и их не проблема купить.
А ультрофиолет на глаза отрицательно не воздействует?
Вадик
Нет! он приборную панель от микробов обеззараживает и дизинфицирует:yes.gif:
Если хотите отрицательного воздействия - светите прямо в глаз. И очень долго :1:
ннп.
я тихо рыдаю, улыбаясь, пат стол....
Потому как представил себе:
- "ччерный свет" на "тюнингованной" "доске". Лана, ежели в кромешней тьме мухосранска можно будет разглядеть показания стрелок, ёпта, почти как зубы партнерши по танцам в "зажигалке"... бугога. Это не ЛЕД-светильники, а прожектора должны быть.
- вариант нумер два - при таком "ниипацо-зеленом-нюнинхнахе" все внимание будет уходить на "ниибцоменякрутогосострелками", на не на других "оленей" на дороге с "типа ниибацо падсцветкай"

ЗЫ сорри, камрады, за могет быть весьма жоскую ли нию ответов, но... не стоит уподобляться папуасам...
могу согласиться, это не айс, приборка не должна отвлекать от дороги в темноте...
по себе знаю жесть когда тебе чтото яркое глаз мозолит в темноте
Лис
Лис, ты как всегда, неподражаемо критичен.
В этот раз я с тобой абсолютно согласен! :respect:
Павел Сергеевич
да хрен с ним, что ярко... А если при этом еще и взгляд не может сфокусироваться на приборах - вот это жесть!
Попробуй, посмотри на красный светящийся диод и на синий (из серии "ультрафиолет"). Поймешь, о чем я говорю.
ну да, тож соглашусь.. не рекомендовательно для других)
впрочем мне можно.. у меня подсветка регулируется. и ночью она всегад потушеная почти в ноль