Головной свет на Nissan Sunny
13187
17
Вобщем имеем:
кузов FB15, фары ясно дело яповские, цоколь наие...ший, IH1 (IH-01)
Проблема: не хватка головного света
Вопрос(ы):
1)Где можно найти (и существуют ли) "евро" фары (дабы не мучиться со "шторками"), родные, DEPO, или еще что-нибудь?
2)Где можно найти лампу аля raybrig, Philips (галогенку) под этот цоколь?

Вариант про "колхоз" с переделыванием под H4 не вариант, если не найду фары
PartyZan
Raybrig явно таких разъёмов не выпускает, на сайте тишина :спок:
maxdreamer
Шарил, тоже не нашел, потому и спрашиваю ))))
PartyZan
DEPO на Саньку в 15 кузове не делает... сам искал для дочери. По лампочкам пока не заморачивался.
Стармех
DEPO на Саньку в 15 кузове не делает... сам искал для дочери. По лампочкам пока не заморачивался.
Да, ДЕПО знаю
Лампочки поискал, нету (по крайней мере не нашел)
Ваще не знаю че делать...
monster_zver
Линзы? Если их поставить?
Где? цена вопроса/возможность?
!!!NickeL!!!
Н4В туда должен вставать
???
Туда после неких телодвижений встает Н4, но получается хреново, ближний хуже, но светит ярче, а дальнего нет практически (по крайней мере перечитал весь ДРОМ, и по ссылкам оттуда, ну и с гугля)
Про Н4В не слышал
PartyZan
Можно поставить Н4 доработав "напильником"
У Н4В и IH01 вообще цоколи одинаковые, отличаются только сами лампы внутри, на Н4В насколько я помню нет отражателя для дальнего света
На днях точнее скажу, что там по лампочками
PartyZan
Пока думал на тему головного света, попутно купил ПТФ )))))
по совету Никеля
Оказалось даже не надо на экзисте заказывать, в горском 2200 комплект полностью (DLAA NS070)
ЗА 4 часа поставил с горем пополам, не обошлось и без колхоза слегка, кому надо, могу выложить пошаговую инструкцию, но врят ли, ибо санек у АФ мало (если вообще кроме меня еще есть кто)
Правда есть еще блюберды и тино, но это уже другой вопрос ))

Но, тут же родилась еще одна проблема...ПТФ как я понял не регулируются? По крайней мере не нашел ничего ((
А по пучку света видно, что светят они даже выже фар
Что можно с этим придумать? ПТФ тоже хрусталь, правда там уже цоколь H3 ))))))
PartyZan
Вот продуктивно же вчера ночью в аське поговорили-то, а! :agree: :tease:
!!!NickeL!!!
Вот продуктивно же вчера ночью в аське поговорили-то, а! :agree: :tease:
Да ваще... :agree:
Грю же, как в попу ужаленый седня... :ха-ха!:
PartyZan
Пока думал на тему головного света, попутно купил ПТФ )))))
по совету Никеля
Оказалось даже не надо на экзисте заказывать, в горском 2200 комплект полностью (DLAA NS070)
ЗА 4 часа поставил с горем пополам, не обошлось и без колхоза слегка, кому надо, могу выложить пошаговую инструкцию, но врят ли, ибо санек у АФ мало (если вообще кроме меня еще есть кто)
Правда есть еще блюберды и тино, но это уже другой вопрос ))

Но, тут же родилась еще одна проблема...ПТФ как я понял не регулируются? По крайней мере не нашел ничего ((
А по пучку света видно, что светят они даже выже фар
Что можно с этим придумать? ПТФ тоже хрусталь, правда там уже цоколь H3 ))))))
А инструкцию всетаки выложи :улыб:планирую в будущем этим занятся.
Alexandr SH
Надеюсь не в этом году? Ибо я уже во Владике, на месяц
А вот потом стукни в личку, а то забуду )
но если в этом, смогу скомпить че-нить (ессна без фоток), но будет понятно что хотя бы куда )))

ЗЫ Регулировочный винт все таки нашел, но максимально вниз все же (как мне кажется) бьет выше чем надо.
ЗЗЫ Поставил туда BlueVision от Philips, ниче так смотрится, осталось проверить на ослепляемость встречки, приеду - буду тестить
PartyZan
ПТФ - это чего такое?

И.. правда лампочек на наши санни нет? Кроме стандартных?

Я тоже все обыскал... Бесит н4 - как гамна.. всякие разные.... Наша Н1 - тока одна и стоит дороговато.....

Пока самого простого решения как ксенон поставить не вижу.....

Был опыт засовывания в фару лампочки Н4 (фара просто треснула, и пока новую не покупал изголялся, на пикнике пол ночи горели фары, машина стояла, и пластик где была н4 поплавился...
fer
ПТФ - ПротивоТуманные Фары
Лампочки, как сказал Никель, кроме IH1 (IH-01) есть еще и H4B
Я правда их еще не нашел нормальных, опять же некогда, опять во Владик на полтора месяца ))

Спроси у Никеля, они вроде как искали, и че-то находили (правда в конце поставили H4 )))))