где купить бортовой компьютер?
4077
13
Господа, подсобите... кто у нас в городе продает бортовые компьютеры? а может и посоветуете какой....
Lisenok25
напиши для начала следующее
1) для каких целей требуется БК
2) марку машины
3) тип протокола
Boltun
1) хочу :улыб:
2) машина американка, пробег в милях, парюсь с расходом топлива и.т.п.
3) Honda C-RV 2002 г.
4) OBD-2 ( S кажись)
Lisenok25
ищи вот такой :respect:

по-русски бормочет, расчет в км, протокол твой знает - короче мне очень нравится (у меня vg1031gpl)

у ни на сайте написаны представители в новосибе
Lisenok25
на др подарили такой же.
только не RI-500V(это для ваз), а RI-500 надо или RIF-500.
в нске с доставкой есть. можно и нужно сразу проверить работает ли с вашей машиной через obd.
dobri
Спа! а почему, если не секрет, стоит VG1031GPL, а рекомендуете RI-500 / RIF-500? разве они чем-то принципиально отличаются? вроде нет..
а у меня в машине в стандартном разъеме стоит 2-х диновая патеха, так что RI-500 / RIF-500 некуда ставить(((, а вот у VG1031GPL предусмотрено крепление на лобовое... я не права?
Lisenok25
я буду ставить в 1дин место, поэтому ri-500. rif там вроде только анимацию и линейное отображение параметров добавили.
если места нет берите GPL, читал , что у них дисплеи морозоустойчививые и восококонтрастные по сравнению с UPL.
Lisenok25
я не стал брать RI-500 по следующим причинам:
1) когда брал 1031ГПЛ, RI-500 - еще не было в продаже (только-только начал разрабатываться)
2) у них есть спец крепление к зеркалу заднего вида для десяток - это вообще супер мега пупер!
3) 1дин я специально старался освободить, чтобы внедрить туда ящик для всякой лабуды (сигареты например)

1031ГПЛ - реально какой-то морозостойкий экран - этой зимой при любой температуре он работал как летом - без "зависаний" и т.п. (в отличие, напр, от магнитоллы)

1031ГПЛ - можно и на лобовик крепить (там двусторонний скотч в комплекте) и можно прям на приборку присобачить

:umnik:
Lisenok25
может проще перевести из "попугаев" в наши единицы родную систему?:улыб:
Лис
Огромное всем мерси!)) Нашла TC 50GPL за 5300 р. тот же VG1031GPL, но с креплением на панель, то что мне и надо.. я так думаю))) ждем когда подарят...))))
Lisenok25
после установки - слайды в студию!
Boltun
А подскажите для Toyota Corolla van 2000г . Такая фенька пойдет ?))
aka hitman
А подскажите для Toyota Corolla van 2000г . Такая фенька пойдет ?))
узнайте протокол обмена данными, используемый в машей машине и потом смотрите на сайте - есть поддержка или нет