Звук за 20 т.р.
10162
54
Машина - тойота левин 111 кузов. Шумка дверей и крышки багажника есть.
Есть 20ка, надо купить музыку. Т.е. магнитола, проводка, фронт, саб, усилок 4х канальный.
Примерно прикидывали так: усилок хеликс хмах 4.1 5тр, фронт морел темпо 6 4тр, саб пассивный корпусной (какой?) в 5т.р., магнитола (можно БУ) в 5тр, ну проводка тыща. Кондер 1Ф уже есть:улыб:Какие пожелания будут у местных гуру автозвука? Усилок такой вроде тут и обсуждали что неплохой за свои деньги, морелы мне парни в драйвсаунде советовали. А вот саб и магнитолу даж не знаю какие брать в этот бюджет.
Ставить все буду сам.
В автосаунде цены подешевле на все это добро!
Миш, я магнитолу в интернет-магазине Техносилы(или Эльдурадо, уж не помню) брал. Смысл в экономии в пропорции где-то полтора рублика с пятерки, чем в обычном их магазине. Сонька с USB с саб-каналом, 52Вт обошлась в 3600, как сейчас помню....
О, мля, забыл поздравить с очередной звездой...

Для Гуру придется двигать цены... :biggrin:
А нужна ли вся эта радость для головы за 5 тыр ?
А нужна ли вся эта радость для головы за 5 тыр ?
За 5тр мона поюзаную неплохую взять. И вообще я не верю что кишки магнитолы за 5тр и магнитолы за 8тр существенно отличаются.
Можно по другому задать вопрос: что взять на эту 20ку?
заодно присоединюсь

голова - обычная соня xPlod. 6 динамиков

задача: максимально бюджетно зафигачить в машину еще саб и усилок

сколько будет примерно стоить

результат, который хочу добиться: чтобы играла громче и басила.

супер чистоты звука для прослушивания симфонической музыки не надо - максимально бюджетно надо сделать
Boltun
т.е. шоб просто ехало и бУхало?
пошло и попсово...
Лис
Ну как бэ.....шобы играло и басило.......но супер чистого звука мне не надо (бюджет не позволяет)

конечно же не хочется слышать из багажника резонирующий корпус саба и откровенное како в звуке
Boltun
б/у голова - проблемы с пикапом
Boltun
Гм, для шоколадного звучка вполне хватед просто усилка и нормальных динамегов. (бюджетные средства с САБА перенаправляем на более качественные динамики ;))

Превед ГзТ:улыб:сто лед тибя невидил чета тут
ЛАА
Alpine, конечно, хорошо. Но как-то к юсб они равнодушны. Возможно лучше то, что с юсб дружит. Очень удобно. JVC kd-G847
ravbroth
Если принципиально нужно юсб, то конечно да... хотя разница - очевидна...
За 20 тыр - ЗВУК ???

Неужели получится ? С интересом посушал бы потом ...:миг:

Звук в машине начинается от 2000 куе , и это не понты с моей стороны , я готов послушать автомоили тех , кто готов привести контраргументы ; это , к сожалению , - жестокая реальность .

Считайте сами .
1. ГУ , желательно процессорное , - приблизительно 500 УЕВ .
2. Для усиления всей этой байды - поканальный фронт + саб надо как минимум 6 каналов - еще 500 зеленых .
3. Приличный фронт - от 200 .
4. сабовая головка - ну , скажем , еще 200 - чтоб играло ...
5. Проводка - приличная на 6 каналов - 200 , или около того .
6. Шумка - обозначаем минимум , две передние двери - 150 .


Итого : 1750.
И это если самому делать ....

Нет , ну я согласен , что сэкономить можно , наверное , в любом из обозначеных мною пунктов ... Но , поверьте , это будет слышно .

Удачи вам с вашим за двадцать тыр ...
За 20 тыр - ЗВУК ???

Удачи вам с вашим за двадцать тыр ...
Если нечего сказать, лучше ничего и не говорить.
Честно - кроме первой и последней строки даже пост ваш не читал. :death:
Всегда напрягали подобные выворачивания пальцев в стороны: "Звук это от 2000 долларов", "Машина это от 300лс", "Квартира это от 200кв.м.". У вас на компе то наверное B&W колоночки стоят? Или всеже Genius?

PS Прочитал пост полностью и понял, что мой первый пост в этом топике вы не читали - ясно же написал что шумка дверей уже есть.
GzT
б/у голова - проблемы с пикапом
с чем проблема?

с чем? девки не будут клевать?
Черная марка
Гм, для шоколадного звучка вполне хватед просто усилка и нормальных динамегов. (бюджетные средства с САБА перенаправляем на более качественные динамики ;))
уяснил

но ведь можно из каких-нибудь старых советских колонок замутить саб? - типо поставить сколько мкФарад - чтобы только басы через них шли


какой самый бюджетный и не самый плохой усилок лучше взять?
какие дюжетные динамеги лучше взять?


сейчас сперди стоит не знаю что (под крышкой не видно....а когда делал шумку дверей особо и не обращал внимания - но вроде играют нормально - не срут

сзади 4 динамика - 2 хундая (атстой - на басах начали хрипеть) и два стока с большой мембраной
Boltun
В твоем случае, если брать новье... бери усилок Блаупункт 475 (4-канальный) + саб пролоджи ... 2 канала постом на саб, 2 канала на колонки - передние или задние, по желанию... кричать будет громко, дубасить этот саб тоже будет сильно.... результат думаю устроит... потом начнешь задумывать об апгрейде, опять денег накопишь - че-нить поприличнее и посерьезнее поставишь...:улыб:

А если брать б/у - то за 5 рублей можно саб + усилок взять приличнее гораздо...
schumaQher
Спрошу сразу до кучи:
на оббивке двери закоцали кожу, в районе зеркала. Насколько оправданно туда пищалку врезать ?
Boltun
б/у голова - проблемы с пикапом
с чем проблема?

с чем? девки не будут клевать?
Для ликбеза можно поинтересоваться о безпроблемном сроке службы мп3/двд пикапа, и через сколько он выходит из строя обычно - в СЦ. Пикап это грубо говоря лазерная головка. Речь идет о бюджетных балалайках :улыб:
GzT
уяснил.

только при чем тут б/у голова.
голова уже есть.

или ты ведешь к тому, что она выйдет из строя, если подключить саб и усилок?
уяснил.

только при чем тут б/у голова.
голова уже есть.

или ты ведешь к тому, что она выйдет из строя, если подключить саб и усилок?
Макс, ты забыл что топик мой:улыб:И Стас наверное мне отвечал по поводу БУ головы, просто забыл ННП написать.
уууууппппсссссс

ну просто ответ был на меня вот и не подумал:миг:


:friends: :bottle:
А саб хотите именно пассивный? Посмотрите такой вариант компоновки, в Ваш бюджет практически входит.
1.Головное устройство - JVC KD-R 407EE – 4000 рублей
2.Двухканальный усилитель на фронтальную акустику Helix Xmax 2.1 – 2800 руб.
3.Компонентная акустика – Morel Tempo 6 – 4800 руб
4.Сабвуфер активный Infinity Basslink - 8500 (играет очень достойно и займет минимум пространства и без того небольшого багажника Левина).
Boltun
Я посоветую Hertz на фронт (сейчас цена упала, и за эти деньги приемлимое качество), саб MacAudio, усилитель впринципе любой, но не китай ноунейм. Это если бюджет. Б/у акустику и головы, не советую брать, можно нарваться от замены пикапа и косяков мех части привода в голове, до клееной катушки в динамике Усилитель тоже может быть подгоревшим...
А вообще звук это такая сила, даже другой звуковой кабель дает уже другой окрас звука... Разумеется акустика должна быть соответствующей.
Morel Tempo 6 в ААЦ стоят 4200, а вот где найти Хмах 2.1 за 2800?
Если не боитесь через интернет-магазины заказывать, то вот . Правда, у меня цена на этом сайте с небольшой скидкой отображается. Но, думаю, не принципиально большая разница.
mostovik
Что то я очень сомневаюсь по поводу этой цены... попробуй заказать... уверен предложат нечто другое....
П.С. Morel Tempo 6 в ААЦ стоят 5900... могу предложить подешевле +)
ЛАА
Заказывал у них музыку в авто и всю бытовую технику на протяжении 2 лет. По цене ни разу изменений не было-сколько написано, столько и платил.
mostovik
Обрати внимание на дату публикации... а доллар как подрос... товар немножко древний, ценник не обновили...
ЛАА
Говорю, цена текущая, т.е. если сегодня заказать, то до момента оплаты (3-5 дней) цена не меняется независимо от курсов валют. Дата публикации-это когда он появился в первый раз в продаже.
ЛАА оказался прав. Заказав в интернете мы не смогли получить желаемое по факту - оказалось что проблемы с обновлением цен.
Пришлось положиться на мнение продавцов-консультантов.
Выяснив марку и модель машины (тойота левин), а так же предпочитаемую музыку (ДнБ, транс - бумбум карочи) - насоветовали вот что: 2 усилка по 300Вт мистери (не самой дешевой линейки, а уже поживее) - один на колонки, второй моноблок на саб. саб мистери 500вт номиналкой. акустика - хеликс е136. ну и набор проводов с силовым 4Га мистери.
ЛАА оказался прав. Заказав в интернете мы не смогли получить желаемое по факту - оказалось что проблемы с обновлением цен.
Пришлось положиться на мнение продавцов-консультантов.
Выяснив марку и модель машины (тойота левин), а так же предпочитаемую музыку (ДнБ, транс - бумбум карочи) - насоветовали вот что: 2 усилка по 300Вт мистери (не самой дешевой линейки, а уже поживее) - один на колонки, второй моноблок на саб. саб мистери 500вт номиналкой. акустика - хеликс е136. ну и набор проводов с силовым 4Га мистери.
Когда определишься с конкретными моделями обращайся.... сделаю красивые ценники... как никак один ВУЗ заканчивали +)
ЛАА оказался прав. Заказав в интернете мы не смогли получить желаемое по факту - оказалось что проблемы с обновлением цен.
Пришлось положиться на мнение продавцов-консультантов.
Выяснив марку и модель машины (тойота левин), а так же предпочитаемую музыку (ДнБ, транс - бумбум карочи) - насоветовали вот что: 2 усилка по 300Вт мистери (не самой дешевой линейки, а уже поживее) - один на колонки, второй моноблок на саб. саб мистери 500вт номиналкой. акустика - хеликс е136. ну и набор проводов с силовым 4Га мистери.
Когда определишься с конкретными моделями обращайся.... сделаю красивые ценники... как никак один ВУЗ заканчивали +)
Так собственно купили уже все в ААЦ. :хммм:Кто ж знал... Сегодня инсталляция:улыб:
ЛАА оказался прав. Заказав в интернете мы не смогли получить желаемое по факту - оказалось что проблемы с обновлением цен.
Пришлось положиться на мнение продавцов-консультантов.
Выяснив марку и модель машины (тойота левин), а так же предпочитаемую музыку (ДнБ, транс - бумбум карочи) - насоветовали вот что: 2 усилка по 300Вт мистери (не самой дешевой линейки, а уже поживее) - один на колонки, второй моноблок на саб. саб мистери 500вт номиналкой. акустика - хеликс е136. ну и набор проводов с силовым 4Га мистери.
Когда определишься с конкретными моделями обращайся.... сделаю красивые ценники... как никак один ВУЗ заканчивали +)
Так собственно купили уже все в ААЦ. :хммм:Кто ж знал... Сегодня инсталляция:улыб:
Ну я тебе ранее писал... расскажи что купил и почем
ЛАА
а овалы у тебя 6*9 бюджетные есть?
Ну в 16 рублей обошлись 2 усилка мистери (модели не помню - чтото вроде 4.75 и 1.300), фронт хеликс е136, саб мистери МОВ-25 чтоли (ну 500Вт номиналка который, 10 дюймов), комплект проводов мистери 4.04, дистрибьютор 4Га-2х8Га. Потеху jvc 747 взяли в Мире за 4200.

Весь день вчера втроем копались, но к ночи все заиграло. Пока громко не включали, но на средней мощности - качает как надо:улыб:Ну и качество конечно чувствуется на фронте неплохое.
Поздравляю :agree: ! В этом деле главное, что самого качество звучания устраивает. А я загорелся по поводу вот этой потехи - саба со встроенным трехканальным усилителем. Не рассматривали такой вариант?
Boltun
а овалы у тебя 6*9 бюджетные есть?
Скажи что конкретно бы хотелось... и что в твоем понимании "Бюджетно"? +)
mostovik
Поздравляю :agree: ! В этом деле главное, что самого качество звучания устраивает. А я загорелся по поводу вот этой потехи - саба со встроенным трехканальным усилителем. Не рассматривали такой вариант?
Что в ААЦ хотят за это чудо?
ЛАА
За этот саб хотят 14400, но обещают 10% скидку - итого почти 13 тысяч. Собственно, хочется знать, стОящий ли это девайс, учитывая именитость фирмы-производителя?
ЛАА
Скажи что конкретно бы хотелось... и что в твоем понимании "Бюджетно"? +)
про овалы 6*9 - уже решен вопрос

а про усилок - нет

думал блаупункт гта 475 4хканальный - но 3т.р. - это для меня ни разу не бюджетно
mostovik
За этот саб хотят 14400, но обещают 10% скидку - итого почти 13 тысяч. Собственно, хочется знать, стОящий ли это девайс, учитывая именитость фирмы-производителя?
Этот бренд плохих вещей не производит... к тому же этот продукт узкой спецификации... как следствие оправдывает и имя и качество... 11900р.
Boltun
Скажи что конкретно бы хотелось... и что в твоем понимании "Бюджетно"? +)
про овалы 6*9 - уже решен вопрос

а про усилок - нет

думал блаупункт гта 475 4хканальный - но 3т.р. - это для меня ни разу не бюджетно
За меньшие деньги даже и не знаю что посоветовать...
mostovik
Посмотрите личку.
И что в ней? +)
ЛАА
Скажи что конкретно бы хотелось... и что в твоем понимании "Бюджетно"? +)
про овалы 6*9 - уже решен вопрос

а про усилок - нет

думал блаупункт гта 475 4хканальный - но 3т.р. - это для меня ни разу не бюджетно
За меньшие деньги даже и не знаю что посоветовать...
у вас он сколько будет стоить?: