Срочно нужен ковролин :)
7856
35
Привет. на выхах нужно менять напольное покрытие в авто. Где и по какому принципу выбирать ковровые покрытия типа автомобильных???
Мож кто банчит? или знает где в инэте глянуть можно?
аааа, ну ессесно не гламурный голандский или итальяснкий. А обычный, бежевый, качественный, мягкий, и не дорогой:миг:
Если память не изменяет мне, то в машинах обычно формованый пол... т.е. он имеет определённую форму и размеры. Соответственно, подгонять ковролин под это всё - крайне неблагодарное дело.
HexOgeN
я знаю что формовый:улыб:с подгонкой вопрос решу када оторву старый. В толмачовском выбор не понравилсо, в леруа мерлене тоже. самый кайфовый выбор был в практеге в том году када был, щас хз! А по баблу че щас метр погонный ктонить в курсе?
Myrka
Тогда уж паркетную доску!
Или как в топ-гире Мэй делал себе уютный интерьер :злорадство:
Из клеенки вырезать :ха-ха!: Ее и мыть прощще :tease:
Тоже озадачен сейчас.
Ковролин комерческий на резиновой основе, его формировать тяжко.
Простой ковролин идеально подошел бы на войлоке, но однотонного пока не нашел.
или саломы настелить ))) ещо прощще - выкинул и настелил новую:улыб:По цене че никто не в курсе? :)))
Алкоголично...:хммм:К тому же под новый цвет панели не подходят родные цвета
Недавно искали, но нам нужен был черный. Не нашли. Серый и бежевый видели в каком-то из следующих магазинов - Гиперон (Мир ковров), Практик, Медведица. Из светло-серого делали покрытие в свою машину. На войлоке.
народ не сочтите за дебилизм но всеже,
2х3 метра кусок мне обошелся в 2000р
1 вырезать по шаблону
2 сшить акуратно займет 1 день максимум
3 прогрунтовать нижний слой кислотным герметиком строительным, вот вам и резиновая основа...
4 Если не подошел цвет покрасить краской от принтера еще 100-200р за два балона по 100мл качественного пигмента - хватит заглаза.
Вот спасибо! Завтро проеду посмарю в этих магазах. Практег - это на красина который? скока стоит?
пропитывать чтобы влага до металла не добралась?
Да, на Красина.
Записи остались:

Медведица.
ковролин Торнадо. Украина.3м.Войлок - 469р.
ковролин Комфорт.Россия.3м.Войлок - 475р.

Гиперон.Мир ковров.
Бельгия.2м. - 590р.
Вы все правильно говорите, только про покраску я все-таки сомневаюсь. Ведь напольные покрытия будут чиститься, неужели на краску это не подействует? Вы пробовали? Для нас это был выход на тот момент, когда мы искали радикально черный цвет, а попадался со светлыми вкраплениями.
У нас есть печальный опыт покраски деталей из кожи. Пришлось перетягивать.
Опачки, щпасиба! Ещё вопрос встал такой - у родного ковролина внизу резиновая подложка, чтобы влага не попадала на металл вроде есть. А если брать в магазах с резиной - то он сильно тугой и формы кузовва трудно придать будит. Можно настелить обычный мягкий ковролин поверх старого покрытия? Приклеить скажим...? или че?
да я сразу же так подумал к тому де вышоркается краска махом.
Промазать мастикой и на нее же положить.
doctor
шумку и чучуть вибры на пол кинуть хочу , это не помешает????
я просто вариант написал - можно считать бредом...
Вибропластом проклеить можно. А вот сплэн и изолон не нужно.
doctor
а почему сплэн не нужен? он же шум поглащает а вибропласт че? вибрации??? мне гаварят нужна сплэн и сверху вибру
doctor
оон оно чо! :eek:
ну понял значед напол - вибропласт, а двери и задние арки сплэн+вибра?
а почему сплэн не нужен? он же шум поглащает а вибропласт че? вибрации??? мне гаварят нужна сплэн и сверху вибру
Наоборот. Вибропласт, сверху сплэн.
Карочи, в колорлоне нашел подходящий, на резиновой подложке. и тоненький и внешне нормальный и цвед серый. Но оценив то, как родное покрытие формовано и уложено заботливыми ипонцкиме рукаме... боюсь что ничего у мну не выйдит.
Карочи, в колорлоне нашел подходящий, на резиновой подложке. и тоненький и внешне нормальный и цвед серый. Но оценив то, как родное покрытие формовано и уложено заботливыми ипонцкиме рукаме... боюсь что ничего у мну не выйдит.
Мне вот тоже кажется, что самому сложно его гнуть будет. Подъемы и углы явно не руками выгибались.
Карочи, в колорлоне нашел подходящий, на резиновой подложке. и тоненький и внешне нормальный и цвед серый. Но оценив то, как родное покрытие формовано и уложено заботливыми ипонцкиме рукаме... боюсь что ничего у мну не выйдит.
И стоило так моск напрягать?!
Я сразу сказал, что нихрена не выйдет :umnik:
Или мучений будет далеко за сумму пола с разбора :secret:
Карочи, в колорлоне нашел подходящий, на резиновой подложке. и тоненький и внешне нормальный и цвед серый. Но оценив то, как родное покрытие формовано и уложено заботливыми ипонцкиме рукаме... боюсь что ничего у мну не выйдит.
Не все так страшно, не знаю какой ковролин Вы нашли, но я себе застилал по форме пола подогревая и формуя покрытие строительным феном, только не перегреть:миг:
Вот тут глянь
тыц
Правда там без фоток, но чел подробно расписал весь техпроцесс, и в принципе ничего сложного, тоже летом планирую перестелить ковролин, а то мой за 23 года изговнякался внимагу.
Блин:улыб:шытьё это не моё, но видимо выхода нет
На самом деле всё гораздо проще чем кажется, там как такового шитья тои нет - просто нитками притягиваем в местах изгиба, чтобы всё "сидело" как надо, без пузырей и вздутий.
Я сам иголку с ниткой в руках не держал ни разу, а тут решил перетянуть салон - оказалось всё настолько элементарно, уже полторы сидухи готово, скоро первые результаты будут - главное нисцать - люди вон, спутники собирают и в космос отправляют, а тут салон всего навсего...:миг:
где бы добыть кусок ковролина на резине! хочу феном попробовать насколько реально он формоваться будит, тогда уже притягивать нитками более реально, чтобы складок не было