Тонировка авто
74922
276
Fituna
за 5 лет много что было:улыб:
приезжайте, чтонибудь придумаем.
IceMan
за 5 лет много что было:улыб:приезжайте, чтонибудь придумаем.
а можно что-нибудь придумать без риска потери стекла? :biggrin:
если да, то я приеду:улыб:
Fituna
100% гарантии не могу дать...
IceMan
Съемную на зад нельзя что ли? Обогрев заднего стекла влияет как-то?
Учусь_постить
обогрев не причем. сами задние стекла круглые, пленку нужно формовать феном. а материал для съемной тонировки для этого не рассчитан.
Fituna
Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?
Вадимпро
А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон.
А я щитаю, что неплохо вспомнить физику, раздел "Оптика". Даже на Википедии есть:
Простые стекла поглощают ультрафиолетовые лучи, начиная с 408 нм. Специальные сорта стекол прозрачны до 300—230 нм, кварц прозрачен до 214 нм, флюорит — до 120 нм. Для еще более коротких волн нет подходящего по прозрачности материала для линз объектива и приходится применять отражательную оптику — вогнутые зеркала. Однако для столь короткого ультрафиолета непрозрачен уже и воздух, который заметно поглощает ультрафиолет, начиная с 180 нм.
Так что ультрафиолет мимо кассы, как и накачка шин азотом.
Предотвратить ДТП, снизив прозрачность машины? Не смешите мои тапки.
Снижение рассеивания внимания водителя за счет чего?
Моя имха: понижение проникновения инфракрасных лучей (в нашем климате малоактуально, на мой взгляд), повышение психологического комфорта в машине и уменьшение вероятности кражи из машины (статистику бы глянуть по последнему пункту).
И да, я затонировал заднюю полусферу своего ведра. Пятнадцатой пленкой.
Вадимпро
"Специалисты" - это тонировщики что-ли?
"поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП" - надо запомнить :biggrin:
Тонировка - Бесполезное с неприятным
Alexandr.
ZR в своем новом репертуаре :biggrin:
2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%.
Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3. Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
ГОСТ 5727-88
ASGS
Этот ГОСТ уже 21 год действует, если что...
Alexandr.
Не совсем понял, к чему тут цифра 21. Много, мало?
Если склероз мне не сильно изменяет, поправка про светопропускание не передних стекол была внесена в 92-м году. Сам гост, как легко догадаться по номеру, 88-го года.
ASGS
ГОСТ нашёл, прочитал, разработан в 1988, введён в действие в 1990, вот и подумал, что если прошёл 21 год с момента его введения, то это уже не "новый репертуар".
Но это всё офтоп. А по теме: все водители в мире деляться на две категории: одни не могут ездить в "аквариуме", другие не могут ездить в "шорах":миг:
Alexandr.
А я например среднюю тонировку выбрал.
Вадимпро
Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.
Вадимпро
Alexandr, Вы не правы, что напали на Вадим. Ну тут кроме физики с разделом "Оптика" существует Химия с разделом экономия финансовых средств и впаривание человеку всего дешевого и некачественного (особенно китайского) Вы не знаете, какую пищу потребляете ежедневно, а говорите про стекла. Да окна сейчас делают из такой бадяги, что они не только УФ лучи пропускают, но и загорать через стекло можно. А Вы про оптику свою физическую
IceMan
Он сам тонирует:) представитель тонировочной компании с пленками под ГОСТ
sergey_don
Да окна сейчас делают из такой бадяги, что они не только УФ лучи пропускают, но и загорать через стекло можно
Ссылочку можно? Про некую бодягу для автомобильных стекол, отчего они начинаю пропускать УФ спектр света? А то вот врачи лохи, не знают, и до сих пор пользуют кварцевое стекло.
ЗЫ Тоньше пеариццо нужно, тоньше.
IceMan
Робяты-установщики, джипу треба в круг тонировочку...перед – в УФ, задние – черные, бартер за рекламное фото, первые позиции в рейтинге "установочный центр с самым крутым вижуалом" гарантируем, все в личку :yes.gif:
sergey_don
Alexandr, Вы не правы, что напали на Вадим. Ну тут кроме физики с разделом "Оптика" существует Химия с разделом экономия финансовых средств и впаривание человеку всего дешевого и некачественного (особенно китайского) Вы не знаете, какую пищу потребляете ежедневно, а говорите про стекла. Да окна сейчас делают из такой бадяги, что они не только УФ лучи пропускают, но и загорать через стекло можно. А Вы про оптику свою физическую
Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?
Вадимпро
Сантек - самый "гудрон"
Клейте Титаниум 6% и не парьтесь (она с самой хорошей оптической прозрачность из черных "не зеркалок" )
!!!NickeL!!!
Эстэты-эксперты, чем красивше на ваш взгляд большой серебристый седан тонировать? Мне не надо, но интересно. Не представляю GS с черной тонировкой. Херня!