Подскажите плиз что нужно для
2543
20
Хочю произвести замену двигателя на своем запорике на не родной.
Произвести замену окраса на другой, да и помелочи доделки сделать.
Что для этого нужно и какие документы подготавливать? :help.gif:
ZAZIK970
Что для этого нужно?
1. Произвести замену двигателя на запорике на не родной.
2. Произвести замену окраса на другой, да и помелочи доделки сделать.
p.s. и главное - информативнее называть топики! :appl: :knix:
ZAZIK970
наверное деньги и терпение. :улыб:хотя я не специалист.
Иирка
Деньги то оно само сабой в наше время без них никуда
ZAZIK970
о круто!
недавно ролик видел, запор сделал wrx на драге :tease:
ZAZIK970
В случае постановки двигателя от другой модели автомобиля нада вроде справку-экспертизу из "Транспортной лаборатории" типа НАМИ, которая покажет возможность переоборудования ТС или друзья в ГИБДД.
ZAZIK970
Двигатель от ваза ставить будешь? Года два назад такая же идея плотно сидела в мозгах, перерыл кучу информации, скачал кучу схем переделки, но все заглохло в виду нехватки времени. Так и стоит бедный запор с полуразобраным двигателем.
БАЙКЕР
Двигатель от ваза ставить будешь?
От ваза нет хондовский хочется на пару литров поставить.
ZAZIK970
А я пару лет назад, запоршивца ушастого видел с японским инжекторным движкой 1,2 литра. От какой машины не сказали. Но ездил - шустрее самолета, только тормозить проблематично было. Предлагали парашют тормозной поставить.. :ха-ха!:
ZAZIK970
А АКПП будешь ставить? Или вариатор?
ZAZIK970
ну оснвние это справка-счет на новй движек + обязатеное ТО для пожтверждения возможности установки (насколько знаю проходиться уже по факту и не всем дают разрешение эксплуатации) + заявление-уведомление на имя начальника ГИБДД с просьбой внести изменения в ПТС в связи с изменением цвета кузова (форма есть в гибдд, сверка номеров обязтаельна перед внесением изаенений...), + еще некоторое количество денег, некоторых районах не сильно маленькое.... :-)
p.s. если собереш зави посмотреть, и сам автомобиль то давно не ивдел да еще и в такой комплектации...
p.s.s. а AIR BAG только для водиеля ставить будеш?
Gavroliy
Эх, молодость-молодость...

В году эдак в 92-93 бандюки катались на 968 запоре по городу, частенько стояли возле Отдыха. Знатное корыто было - рвало на ту пору всех и вся. Окольными путями я тогда поинтересовался - чо там внутри стояло ? Ответ был, что что-то от Ауди.
Gavroliy
А я пару лет назад, запоршивца ушастого видел с японским инжекторным движкой 1,2 литра. От какой машины не сказали. Но ездил - шустрее самолета, только тормозить проблематично было. Предлагали парашют тормозной поставить.. :ха-ха!:
Диски вентилируемые пред от класики зад от 2108-12
demien
А АКПП будешь ставить? Или вариатор?
Только механика. Не уважаю автомат кайфа никакого от езды.
Yura_18
p.s.s. а AIR BAG только для водиеля ставить будеш?
AIR BAG неа небудет их ибо рулевое изменять не хочется.
ZAZIK970
дык рулевое и не обязательно менять, пуру датчиков удата, падушку под немного пропиленную пенель над шитком приборов... Видел (в уже сработанно виде) такое на 2107 гоа так 2000 выпуска... яно не штатная комплектация...
еще подсветочку воткнем и будет болид...
ZAZIK970
Дам я наколочку....

В Автолэнде (под димитровским мостом) уже давно лежит 4A-GE с mr2, и коробка к нему. И мотор, и коробка отличаются тем, что они под среднемоторную компоновку. Ценник думаю более чем гуманный.

ИМХО это лучший вариант :спок:
Johnnie
Дам я наколочку....

В Автолэнде (под димитровским мостом) уже давно лежит 4A-GE с mr2, и коробка к нему. И мотор, и коробка отличаются тем, что они под среднемоторную компоновку. Ценник думаю более чем гуманный.

ИМХО это лучший вариант :спок:
Блогадарствую за подсказку на днях нужно будет заглянуть к ним.
еще подсветочку воткнем и будет болид...
Да пожалуй рановато еще пока что он по грязи лазает неплохо. Да еще документы на преоборудование не все собраны точнее только собыраются.