Шумка в Nissan Expert
6635
30
Всем привет, вот в этом авто шумки как таковой нет, хочется заколхозить, не под музыку, а просто чтоб было потише :biggrin:
Что планирую - передние арки, передние двери, сзади пол багажника и боковые стенки в багажнике. Посоветуйте по материалам, что и где брать для бюджетной шумки, сам в этом вопросе полный чайник
Dimon
В том году делал двери на тойоте бб. Эффект хороший. В этом хочу арки и пол. Это самое слабое место. Клеил вибропаст+изолон. Недавно разбирал дверь- ничего не отвалилось. Перед клейкой протирал железо тряпкой с растворителем для обезжирки.
Sergunchik
А где покупал? и что сначала клеится а что потом?
Dimon
На владимировской, рядом с гибдд. Автомастер вроде. web-страница
Сначала вибропласт, на него изолон.
Вибропласт похож на лист гудрона. Изолон на вспененую резину. Обе на самоклейке.
Dimon
на барахолке самы бютжетный ценик на эти матерьалы, в прошлом году шумил свою каляску в круг
Black82
всмысле в контейнерах на Петухова?
Dimon
по теории лучше всего посмотреть сайт Стандартпласт-а, там есть материалы и куда и чего клеить ...
а на вибропласт клеить лучше СПЛЭН
Dimon
Тоже хочу сделать шумку. Обещали дать карточку со скидкой. Но точно не знают действует она или нет. Завтро постараюсь заехать. Еще бы знать скока и чего брать.
captan
Кстати такой вопрос насчет передних дверей, лучше наклеить внутри двери? или заклеить отверстия которые под пластиковой панелью двери? Машина под музыку не делается, рабочий грузовичек:улыб:Просто шумка ради шумового комфорта
Dimon
На внутреннюю сторону железа клей.
Отверстия под обшивкой заклей остатками-обрезками.
Dimon
Двери мало что дадут в плане шумового комфорта. Арки, потолок - вот что шумит как надо.
Filimon
да, крыша порядком подшумливает
Filimon
Двери мало что дадут в плане шумового комфорта
А если колонки погромче включить? шоп пластик не звенел, а то может запихаю туда компоненты нормальные :миг:с сабом то у мени видимо облом, багажник частенько по прямому назнвчению используется и места часто не остается, да и спинка сидения откидывается часто, и даже с мелким сабиком таскаться туда сюда желания как то нет, можно конечно в заднее крыло.... но это уже не то, в планах пока серьезной музыки не намечается, да и корпус надо делать - много гимора.
Кстати не нашлось дешевого материала? помнится поднимамалась такая тема в барахолке
Dimon
С шумкой, старая музыка и так будет играть бодрее.
Sergunchik
старая музыка и так будет играть бодрее
у меня ее нет :ха-ха!: даже старой :biggrin: не совсем конечно что бы нет, есть японский, чуть ли не ламповый "транзистор" с одним динамиком унутри себя:улыб:но его я не считаю...
Dimon
Шоп пластик не звенел, надо его тож хотя бы сплэном снутри закатать, и залепить вибропластом все отверстия на внешней стороне двери. И внутри двери тож вибропласту накатать. Кароче примерно 1,5-2 листа на дверь. И обязательно динамики посадить жестко, на кольца "проставочные" из фанеры. Тогда играть будет значительно лучше. И новыми клипсами лучше затариться.

Могу подсказать где тебе зашумят дверь +сделают проставки. 1000р/дверь.
Filimon
1000р/дверь
с материалами? :biggrin:
за 1000 я сам закатаю и напилю проставок хоть 10, благо и инструмент и фанер есть, а вот если с материалами :biggrin:
но что то мне подсказывает что это только за работу:улыб:
Dimon
С материалами.:улыб: Кстати цены во всяких "аудиохирургиях" и прочих конторках помельче меня ваще убивают. От 2000/дверь встречаю.
Filimon
Тоже так хочу. Ибо если судя по магазинным ценам, то это получается, что работа бесплатно:улыб:
Dimon
Тут народ подкидывал идею использовать в качестве материалов для шумоизоляции подложку под ламинат, есть и толщиной 1см, и с фольгой
кто-нибудь пробовал?
alzin
Это шляпа.
Во первых - виброизоляции считайте нет.
Во вторых, клеить ее на момент, скажем, внутри полости двери - сильно извращеное дело.
На предмет гигроскопичности этого бутерброда - вопросы. Можно ускорить гниение кузова.
Хотя вот на днях видел, как мусчинка с дрома самолично укатал форик в это. Прям на железо клал. Результат не описан.
Сам когда-то укатывал ровно половину своего эскудика - задние арки, пол, крылья. Результату - ноль.
Filimon
Подскажите место, пожалуйста!
Filimon
Всем форумчанам привет и в частности тебе,если не сложно то ответь на несколько избитых вопросов,где сделать по умеренным ценам шумку и музон, а может и с добрым советом самому заняться. Используется машинко как грузовичек,но ради более нормального, звука жертвую пространством,в наличии имеются:саб Hertz на 300ватт, к нему моноблок Mystery,фронт Helix,комплект проводов и планируется усь на фронт плюс шумка
Filimon
И мне пожалуйста в личку то местечко, уж больно цена вкусная..:бебе:
Krugliy
Интересно, как бороться со скрипом обшивки дверей салона? Подскажите, как лучше это перебороть, машина 95 года, на кочках очень шумно в салоне.
2Filimon на всякий случай,если не трудно, скиньте мне адрес.
Ed_ward
Есть такая фиговина - маделин, противоскрипный материал. Клеить на границу соприкосновений обшивки и двери. Стоит он прям бодро. Ибо кусок большой. Плюс заменить клипсы надо, и снимать обшиву осторожно. И не в холодную погоду. Шумоизоляция двери вибропластом и сплэном снизит шум, но не намного. Арки -пол -потолок(если универсал, то пятую дверь обязательно) зашумленные, дадут значительный эффект.

ЗЫ: Тот гараж, к сожалению так и не открыл пока дверь, но надеюсь скоро.