Кто может помочь настроить звук?
2684
10
Есть несколько машин. Везде сами устанавливали звук, но т.к. не спецы - настроить правильно конечно тяжело. Хотелось бы к кому-нибудь приехать вместе, и за мелкий прайс/ :bottle:/ :pivo:/ :respect: настроить это все чтобы более-менее правильно звучало.
И только пожалуйста без фраз типа "сначала сделайте все по фэн-шую, а потом настраивайте" - делалось все своими руками и в ограниченных бюджетах, хозяев машин - аудиофилов нет.
1. Тойота Левин с шумкой дверей и крышки багажника, компонентный фронт, коаксиальный тыл, пассивный сабвуфер с ФИ, 2 усилителя (моноблок на саб, 4х канальный на колонки), кондер 1Ф, голова jvc 747.
2. Легаси Б4 - активный саб vibe и голова jvc 847.
3. MMC Ланцер - компонентный фронт от головы, пассивный саб и усилитель к нему, голова сони 527.
Кто может помочь?
Дык головы же безпроцессорные, там ничего сложного нет.
Если не справитесь, и есть время приехать на Юго-Западный в воскресение, я настрою.
Да понятно что регулировки крутить то просто, только медведь на ухо всем наступил:улыб:
Воскресенье вечер устроит? Часов в 8 вечера.
Да понятно что регулировки крутить то просто, только медведь на ухо всем наступил:улыб:
Воскресенье вечер устроит? Часов в 8 вечера.
собственно
можно и я тут напишу? :а\?::смущ::agree:

не так давно поменяли "музыку" в авто...
голова Alpine CDA-9884R
Фронт - Hertz ESK 165
Саб - Hertz EBX 250 R
Усилитель - Hertz EP 4

так вот... греется усилитель (стоит под передним пассажирским сидением) и отрубается в пассивный режим :хммм:
слушаю не очень громко... 18-23ед. из 35. :dnknow:

что делать? убавить мощность на усилителе?
AJIeX
что значит в пассивный режим ? в защиту уходит ?
captan
там есть две лампочки:
Синяя - ON
Желтая - Pass.

вот, загорается желтая и усилок отключается, звука нет вообще :хммм: :dnknow:
AJIeX
типа в защиту уходит , может нагрузка коротит, а может и перегревается, надо смотреть
AJIeX
В первую очередь я бы проверил как установлены силовые провода. Массовый провод куда идет и как закреплен? Сечение проводов какое? Все ли динамики правильно подключены? А то бывает, и несколько динамиков в один канал запихивают...

Если с подключением всё в порядке, то стОит посетить гарантийку. Не та это нагрузка чтобы херц отключался.
-+real+-
...хотя, если пустить тон 50 герц, выкрутить бассбуст на максимум, то может и отключаться даже на половинной громкости
captan
типа в защиту уходит , может нагрузка коротит, а может и перегревается, надо смотреть
балин, автор, накаркал :ха-ха!: у меня тож хеликс дарк блю стал в защиту уходить через 3-5 сек. после включения, причем играет на 2 канала из 4-х на невысокой (30%) громкости...раньше такого не было...придется брать в руки паяльник...