Тонировка!
2153
8
Всем привет! Подскажите, как снять клей со стекол после тонировки и как самому затонировать, ни разу не делал, поделитесь опытом!
Evg73
зайди в форум про тюнинг там эту тему не однократно мусолили
Evg73
ага демон правильно написал профаном пшыкни ,а чтобы грамотно затонировать тренировка нужна !
dhalsim
Профан. Я помню когда первый раз тонировал,дак вообще был удивлён,когда на след день плёнка отпадать стала :eek:. Оказывается я с неё ещё тонкую прозразную плёночку не снял на клеевой стороне которая :ха-ха!: :ха-ха!:. Переклеил,а вторую машину в два слоя 5 тонировал заднее и боковые задние,перед в один слой.Нива была,зыко смотрелось :live:(днём) Ночью не зыко,благо зеркала боьшие поставил)))
Evg73
Любую пленку клеят на мыльную воду. Мылишь стекло, кладешь пленку и ракелем (такой мягко/пластиковый скребок) выгоняешь воду с мылом. ровно и без пузырей. Ес-но от центра растираешь... Вырезаешь на 10мм больше стекла, из лезвия "Нева" и деревяшки делаешь обрезчик. Палочка на нее бритвочку так чтобы лезвие обрезало на пять мм ниже кромки стекла.
я видимо чтото в этой жизни точно не понимаю... как чтото можно на мыло приклеить, ИМХО бред! :злорадство: :help.gif:
Не бязательно мыло,просто вода или лучше мистер мускул дя стекол...
я видимо чтото в этой жизни точно не понимаю... как чтото можно на мыло приклеить, ИМХО бред! :злорадство: :help.gif:
Абсолютно в дырочку. Все мыло и жидкости выгоняются их под стекла и остается только клей, что на поверхности пленки. Чудеса чудесатые.:улыб:Результат тонировки без мыльного раствора наблюдаю на задних стеклах жигулей преимущественно. Сразу видно джигита.:улыб: