Поляризационная тонировка?
7619
16
Приехал крендель из штатов, и рассказал как его катали на машине где была поляризационная тонировка. Нажимаешь пипку и стекла темнеют чуть ли не в ноль.
Зацепило. Пытался вытрясти из него подробности, но он лапух даже не поинтересовался. Так вот может кто что знает? Есть такое или всетаки гонево? А то как то не особо привык людям доверять.
Gavroliy
есть такое
стоит бешеных бабок даже по меркам богатых буржуев:улыб:
Gavroliy
да это вроде не тонировка, а стекло такое, там нано:улыб:элементы внутри и при подачи тока на них они ориентируются либо вдоль либо поперёк плоскости стекла, пропуская или задерживая свет...как то так.
у майбахов 57 и 62 панорамная крыша из такого стекла сделана)) так что ищи майбах на авторазборе
dаb
Оно, вроде, не поляризационное. Работает на том же принципе, что и ЖКИ. Первыми, по-моему, БМВ это заделало лет 10 назад.
всё верно принцип ЖК только самому сделать такое неполучится, малейшая коцка на стекле и стекло поплыло чернотой.
Ну про ЖКшки помню.. Но там всетаки на калькуляторах и часах мягкие стеклышки. А тут вроде как должны быть совсем жесткие... Значит у нас в Россее такого не делаю? Майбах говорите... Так так так... Ага! Будем думать! :agree:
Gavroliy
я бы себе тоже такое поставил, другое дело что есть дорого?
BlackDemon
Вот и я интересуюсь. кто что знает... А получается никто и ничего не знает... Вернее слышали, а где оно продается никто не в курсе. А так я бы и вертолет свой продал, шоб поставить такую лялю...
Gavroliy
Вот и я интересуюсь. кто что знает... А получается никто и ничего не знает... Вернее слышали, а где оно продается никто не в курсе. А так я бы и вертолет свой продал, шоб поставить такую лялю...
Ага... с ТО точно проблемм не будет :безум:
p.s. вертолёт :eek:
BlackDemon
на днях задумался, немного не поляризационная, но...
Есть очки днем темные, ночью прозрачные, а есть ли такие пленки для тонировки авто? ИМХО очень удобно, заехал на ТО она посветлела :хехе:
ну это хамелеон, и это сорт стекла точнее добавка в стекло либо пластик что они меняют пропускаемую способность.

надо искать именно поляризационные стекла, но думаю штука не дешевая.
BlackDemon
Ага... с ТО точно проблемм не будет :безум:
p.s. вертолёт :eek:
Вот ТО меня и позабавило...

П.С. Ну что!? Ну вертолет! Ну и что!? Нормальный такой МИ-8. :not_i:
Gavroliy
у буржуев давно делают ( лет 5 ) у нас видел на табуреге 3 года назад пригнаном с германии,реально прозрачные стекла-включил - реалнов 0весь диапазон регулируемый, ценник конский .

зы . царапать можно , ничего не плывет.материал типа пленки напыленной на стекло. в инете нашол тока описание подобной беды для пластиковых окон...
К0стя
Есть очки днем темные, ночью прозрачные, а есть ли такие пленки для тонировки авто? ИМХО очень удобно, заехал на ТО она посветлела :хехе:
фотохром типа...пленка такая вроде как бывает , даже находил ее в инете но !!!!!! оа сама достаточгно темная в обычном состоянии под норматив ну никак не проканает а на солнце темнеет процентов на 15 - 20 максимум на даче есть кусок если не выкинул могу дать на эксперемент шматок...но помоему мению полное фуфло..
MishkaBu
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Есть очки днем темные, ночью прозрачные, а есть ли такие пленки для тонировки авто? ИМХО очень удобно, заехал на ТО она посветлела
--------------------------------------------------------------------------------



фотохром типа...пленка такая вроде как бывает , даже находил ее в инете но !!!!!! оа сама достаточгно темная в обычном состоянии под норматив ну никак не проканает а на солнце темнеет процентов на 15 - 20 максимум на даче есть кусок если не выкинул могу дать на эксперемент шматок...но помоему мению полное фуфло..
Alexxj
точное название пленки не помните ?:улыб:
интересно почитать про неё
!!!NickeL!!!
типа фолиотек...непомню врать не буду