Изготовление оптики под заказ. Подскажите.
18752
25
Всем доброго дня.
Являюсь владельцем Toyota Carina в 191 кузове.
Сильно по поводу оптики не заморачивался, стоят стандартные фары, свет дают слабый и ничем не примечательный. Я считал, что это норма и сильно по поводу качества света не заморачивался. Пробовал как-то искать неоригинальные фары, но никаких дубликатов, от тех же DEPO нет. Эта марка шла только для японского рынка, и видимо поэтому европейских аналогов запчастей на нее нет.
Пару дней назад, а точнее ночей, со мной ехал на одном уровне Lexus RX330, и вот тогда я понял, что свет у меня ну совсем никакой. :nea.gif: У него видно как днем, а я как-будто фонариком подсвечиваю себе тропинку.
Как уже говорил аналогов фар нет. Полистал форумы, в родные фары вроде как ксенон ставить смысла нет, свет будет ненамного качественнее, чем есть сейчас.
Поэтому сейчас ищу варианты решения этого вопроса. Сейчас читаю про линзованную оптику Hella, вроде бы вставят в родные фары.
Интересует, есть ли те кто занимается изготовлением оптики? Или возможно ли все-таки переделать родные фары? Решил и тут спросить на всякий случай.:улыб:Сама машина в этом кузове очень нравится, и менять ее желания нет совсем никакого.
Ed_ward
позвони в автолайт, они занимаются хеллой, есть их сервис и есть дружественный им сервис в академ, делают любую твою замутку , светить будет здорово ..по хорошему тебе нужно вкрячивать правильный биксенон ( ксенон + биксеноновые модули от бэхи типа х5, я на ебее купил за 200 гринов в идеальном состоянии )..

а ваще полаз тут http://www.ksenon.ru/ может чего правильного найдеш
Alexxj
Спасибо за ответ!
Позвонил, говорят что модули можно будет установить, но основная проблема, как я понял, заключается в перфорированном пластике фары, она будет искажать свет. Теперь получается надо найти кто может сделать прозрачное стекло. Если такое вообще возможно сделать. :безум:
Ed_ward
пластик вроде как сполировывают..тока небюджетно вроде как :спок:
Ed_ward
Есть такие фары:улыб:
ФАРА TOYOTA CARINA E / CALDINA #T19# `92-95 LH евросвет 212-1156L-LD-E
Цена 1200 р. Думаю стоит попробовать ?
Это Депо, потом можно и насчет ксенона ?
supermax
Карина Е = Корона Бочка, не подойдут:хммм:
RAMMSTEIN
Карина Е = Корона Бочка, не подойдут:хммм:
Есть и такие - ФАРА TOYOTA CORONA #T19# `92-95 LH евросвет 212-1147L-LD
Эта корона наверное бочкистей:улыб:
Сам лично видел карину с такой оптикой.
Надо ехать да мерить:улыб:
supermax
ага.. а я видел старую вольво с оптикой от газ 31029... тож "зачётно"... :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Кстати заехал спросил.
Реально нету на карину фар.
Чисто японская модель.
supermax
Вычитал, как тут писали, что зашлифовывают поверхность до гладкой. Но чувствую возни будет таким методом. :шок:
Кто-то же может вылить новое стекло по форме стекла настоящей фары?
Ed_ward
Вылить могут , адресок гдето был, тока вот подозреваю что ценник ну не понравится никапли..
Alexxj
Буду благодарен за информацию.
И каков же ценник?:улыб:
Ed_ward
Есть ли у кого среди знакомых специалист в этой сфере? А то попрозванивал конторы, отвечают лениво с каким-то не желанием что-то делать и объяснять. Похоже с ними каши не сваришь.
Хотелось бы найти человека, который этим занимается и обраться в частном порядке.
Ed_ward
Спасибо за ответ!
Позвонил, говорят что модули можно будет установить, но основная проблема, как я понял, заключается в перфорированном пластике фары, она будет искажать свет. Теперь получается надо найти кто может сделать прозрачное стекло. Если такое вообще возможно сделать. :безум:
Есть такой человек тут, Барлог, он себе полировал стекла. Ничего сложного нет. И даже мануал есть.
Ed_ward
я может ошибаюсь но где-то здесь на форум кто-то писал что изготавливает оптику под заказ на любое авто, поищи...
Ed_ward
Буду благодарен за информацию.
И каков же ценник?:улыб:
Потеял я номерок, ребята сидели вправо разу за вездом в академ городок ( вдоль путей, дорога там стошка) по ценам чето в районе 200-300 вечно зеленых , отдавал знакомый за стекло ...
Alexxj
Да уж, впечатляющий ценник. Охота что-то типа того, что во вложении.:улыб:
infest
Нечего смотреть там:улыб:не бывает аналогов фар на это авто:хммм:
supermax
Чисто японская модель.
вот моя королла тож чисто японская, этот кузов на европу с другой мордой шел (аттач) а еврооптика DEPO есть :хехе:все собираюсь прикупить
Jimmy
Кстати подумал, на яхе то как раз может быть. Сегодня поищу
Ed_ward
Нашел форум по изготовлению деталей тюнинга своими руками, достаточно много тем по изготовлению оптики с модулями, видимо придется самому делать:улыб:Сижу вникаю.

Ссылку не знаю можно кидать тут или нет:)
Ed_ward
Самому делать лучше и дешевле :бебе:Только если руки растут из правильного места.............
808
Руки кажется растут, но такими вещами никогда не занимался и не сталкивался:) Буда пробовать
Ed_ward
Самое сложное модули вкорячить в курпус )))
Ed_ward
можешь почитать про мой "колхоз"
http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?p=63434#63434

но у меня много проще со стёклами.. они совсем плоские..