кто где видел в продаже рулонный акк?
2809
12
езжу редко , посему высаживается , хотелось exide maxxima или optima red … видел однажды в автомотиве на железнодорожной по неадекватной на то время цене , но то было давно , может кто видел недавно , а еще лучше с вменяемым ценником

засада №2 - дюймовые ключи и головки … под 1/2 … ну или хотябы под 3/8…  и чтоб линейка была хотябы размеров 10, и не 12 гранные … раньше на горской был отдел sata , но отдел закрывался , где теперь есть?, рассмотрю даже вариант б/у но только хорошего качества
jeepsy
это проблема из которой я вижу несколько выходов: интеренет-магазины, заказать в Адэксе новые дюймовые головки по конскому ценнику, избавиться от американского автомобиля.
Карб
русские инетмагазины не имеют в настоящий момент наборов дюймовых пристойного качества … либо имеют очень усеченные версии да к тому же с 12 гранными головками на 1/2 … 
проблема не в автомобиле а в торговцах
собсно и вопрос задан в рассчете на то что живьем гдето может быть представлено то что отсутствует в инете, по цене меньшей чем самому из юсы прислать , а самому каждую лавку опросить нереально
jeepsy
есть большой набор дюймового инструмента (головки, ключи, щупы измерительные и еще много чего). для двигателей CUMMINS, новые. если интересно - в личку
jeepsy
по поводу дюймовых инструментов зайди на горской в инструментальный магазин ( на втором этаже) я себе там брал, на старого коника , коекакие ключики у нег более чем спецефичные были..брал смешаный набор линейка полная была, правда не дешево..

по оптиме- в автомотив тебе дорога, брал на горском микрорайоне цена- нуда не самая адекватная но брать акум которому уже 5 лет ( в магазине или по складам стоял) но цена низкая тоже не вариант
Alexxj
взял ключи , на горской хороший магаз , присмотрелся , но купить надумал на только доехав до красина/кошурникова )… тот же форс что и на горской , внешне приличный,1/2, линейка полная 6гр , 19 головок = $50 - впринципе ненакладно , на днях испытывать буду … акк все еще ищется … задолбали солайты , живут год нормально , дальше медленно помирают , на третий год уже раздражают … блин, 3 солайта уже с такой судьбой… и чтото мне подсказывает что классические все так же поведут , вот и хочу поэкспериментировать
jeepsy
А если взять не солайта, по которым ты судишь о всех аккумуляторам, а БОШ, или ещё что-нибудь...
Думаю, что они особо не подведут.
У меня какой-то аккум уже 2 года живёт и ни разу не подвёл... Даже после 12 неудачных попыток автозапуска ХОЛОДНОГО (-35) двигателя с ключём нормально завёл. :dnknow:
HexOgeN
Бош сильвер 95 стоит на теперешнем моем конике, 2 год полет нормальный несотря на гидроник, которым пользуюсь весь холодный период года. акамуляторшики гноворят что именно силвер нормальный из бошей по крайней мере не венгрия...

зы взялбы оптиму но не лезет зараза по высоте , а переделывать больно уж много.
Alexxj
заехал в автомотив , попиарили мне бош серебряный, типа не умирает от глубоких разрядов , пока в сомнениях … у меня на солайтах были разряды , автозапуск не пользую , но бывало вертел стартер короткими попытками до бездыханности солайта … да и бывает месяц-два машина стоит вообще без движения особенно зимой , тоесть разряжал глубоко … вот нужен соотв такой , чтоб мне было удобно , а не ему , ну не нужно мне каждый день ездить , и если уж не вышло завести после долгой стоянки с нескольких попыток , то чтоб после зарядки на нормальном зарядном не только сразу крутил бодро а и по прошествии месяца
jeepsy
так мож у вас с электрикой чё, утечки..?
Артём
так мож у вас с электрикой чё, утечки..?
Сигналка у него жрёт много, вот и всё.
А нормальный аккумулятор выдержит... солайты довольно падки на температуру, хотя... бош надёжней и дешевле гелевых аккумуляторов
HexOgeN
автозапуск отрезан … сигналка без чудес… вроде утечек нет … потребителей на борту нет… с гены всегда 14,5 примерно вольт… первый год и солайт впринципе ничо, если б ездил ежедневно наверное и не замечал бы, всегда хватает завестись на следующий день , а вот если неделю не подходить то даже двери открыть не может … и это летом !
полностью заряженный зарядником в течении пары суток, через неделю стоянки пуст … ну через две уж точно
jeepsy
значит или коротыш, или есть жуткий неотключаемый потребитель типа усилителя без подключенного провода "remote"...
Я когда улетал в москву на 2 недели - машину оставлял на сигналке в гараже... приехал, завёл, уехал...
Так что ищи утечку.