Шумоизоляция и гидроусилитель руля на ВАЗ 2121
9159
12
Здравствуйте!
Может кто-нибудь подсказать, где можно можно проклеить шумоизоляция и установить гидроусилитель руля на ВАЗ 2121? И сколько это стоит?
В и-нете нашел стоимость ГУРа - 26,5 т.р. А сколько будет стоить работа?
Про шумоизляцию узнал в сервисе "Новосибирск-Лада" - 30 т.р. ГУР они не ставят.
Спасибо!
Небесный_кролег
Ну там материалов только тыщ на 15, а остальное работа. В принципе нормально
MegaMaks
я когда шумил, материалов было тыщи на две максимум

правда не проклеивал панель (очканул снимать) и дно. ну это, допустим, еще тыщи две



конечно, если шумоизоляцию еще делать путем изменения кузова (сама кострукция не дает возможности сильно снизить шумы) - тогда пади дороже 50 можно намутить....тока от нивы мало что останется
avtonovichok
а смысл ГУРа на Ниве?! тем самым весь нивошарм ведь исчезнет!
Boltun
Бимаст в среднем от 500 руб. / лист. + сплэн + битопласт (чуток). На одну среднюю дверь у меня уходило минимум пару листов бимаста и лист сплэна - итого более 1000 руб. на дверь - одни материалы. четыре двери - от 5000. Потолок, передние/задние арки, пол, моторный щит, багажник... как раз на средний седанчик, самый минимум 15000 уйдет на материалы (если сильно ужаться). Ну и если делать качественно - заеб... замучаешься в общем. У меня за вечер максимум 2 двери получалось (часов 6-8)...
MegaMaks
Ну там материалов только тыщ на 15, а остальное работа. В принципе нормально
на сколько ???? 15 и того на ниву 30 тыр на шумку :шок: да она стоит чуть больше 30 ... взял на неделе материал для шевика на потолок Вибропласт + сплен в 1500 вышло .... для нивы в 10-ку можно уложиться если без фанатизма + работа около 5 итого 15 максимум и то столько не стоит, у себя на старой клеил изолон по салону кроме потолка на все ушло около 5 листов изолона * 400 = 2 рубля и доволен как слон был стало заметно теплее и тише .... на раздатку-коробку (тоннель) туристический коврик клеить и все будет нормально .... 30 это очень много, хотя дело каждого опять же
Gorunuch
Если для понтов, типа "СмАтрИте ШумКу Зделал" то тыщи полторы хватит, если чтоб потише стало в салоне то десять-пятнадцать на материалы(самый минимум), ну а если для хорошего звука, то в несколько раз дороже.
Да и шумка на ниву ничем не отличается от шумки других марок авто, материал для шумки одинаковый.
Gorunuch
Все же относительно.Конечная сумма тут неограниченна)))
Можно и ковриком туристическим все обклеить, а если делать нормальный сэндвич из правильных материалов, то действительно сумма увеличивается и качество возростает
Ну и работа мастеров тоже немалых денег стоит :спок:
Мастер
Если для понтов, типа "СмАтрИте ШумКу Зделал" то тыщи полторы хватит,
смотри внимательнее - только потолок 1500 (вибропласт + сплен на 2 квадрата) 2000 = это изолон на салон в 2121 было
ИМХО в авто 1994 года, а 2121 именно до этого года были даже до 1993 ставить шумку дороже ни к чему при продаже все равно не отбить а понты у меня авто 20-летнее и шумка на 30 тыр значит надо 60 тыр не пройдет никогда, получиться как раз понты что у меня шумка на 30 тыр или разводят просто хозяина авто ... насчет коврика на мастику, к сожалению для нивы это дешево надежно проверено и сердито :хехе:
Все же относительно.Конечная сумма тут неограниченна)))
никто не спорит только размером кошелька но делать шумку на стоимость авто думаю не совсем правильно уж лучше купить другое авто

по поводу стоимости адекватнойдля шумки, знакомый делал за 15 слой SPT + поролон + карпетом весь салон на ниве 21214 нормально получилось
Gorunuch
Не бери близко к сердцу :pivo:
Человек ниву зашумить хочет, а это не просто и очень не дёшево.
Мастер
Человек ниву зашумить хочет, а это не просто и очень не дёшево.
:agree: епрст но вбухивать 30 тыр в авто стоимостью 40 тыр это :шок:
хотя если есть деньги пусть несет всегда есть те кто их возьмет
но все же шумить ниву с воющей раздаткой ... а в 80% она если родная то такая это гиблое дело ... проще новую купить 2123 (214) и зашумить дешевле ну или выгоднее по крайней мере
avtonovichok
зашумил, поставил оба слоя получилось на отлично, фото есть тут