MS Baikal -- что это за зверь?
2798
8
На купленной машине установлена такая сигналка -- MS Baikal. Какие достоинства/недостатки (помимо отсутствия обратной связи)? Имеет смысл меня на что-то другое?
Kitsen
Буду краток:
1) Достоинства не обнаруженны.
2) Поменять смысл есть.
Dogmatic
Ну, Сирог, "БАйкал" - это, пожалуй, единственная поделка МС, которая не вызывает у меня нервенного тика.
Лучше нее может быть только "СОБР-100".
Так что если работает - то не надо мешать машине ездить.
Лис
да вродь работает... тока нашел в инете мануал, а там про механику ничо не сказано. не могу толком разобраться еще что с ней делать )) ладно, буду курить )

всем спасибо!
Kitsen
Довольно старая сигналка. Если учесть, что срок службы 5-7 лет, то может статься, что скоро станет глючить. И слабое место в охране есть. Сигналка сама себя выдает по двухцветному светодиоду в автомобиле. Сразу видно что за сига. В момент прогрева не контролируется изменение оборотов и нажатие на педаль тормоза, т.е. приметил такую сигу, дождался включения прогрева, разбил стекло, залез, сломал рулевой фиксатор и поехал. За 15-20 минут прогрева можно далеко уехать. Так-что думайте. Может дополнительно чего-нибудь поставить, например мех замок на рулевой вал? Подозреваю, что авто ВАЗ? :злорадство:
Kitsen
Я бы сказал фекалии, не знаю что за модель у вас, но у меня была весьма странная, что бы включить прогрев на ночь, надо было сначала открыть дверь, потом выключить машину, и закрыть дверь. И поставить на сигналку. В общем три притома и два прихлопа. И пару раз ща зиму она не заводилаь.
Kitsen
Вспомнил еще один нюансик Байкала. Для программирования нового брелка требуется один рабочий, т.е. потерял единственный брелок, все, без программатора не обойтись! :шок:
Dan N75
А где можно второй брелок для этой сигналки сделать?
Shitaki
Был у меня такой девайс, отстой.
Постоянные ложные срабатывания - чего только не делал, хрен, и прогрев периодически вырубался.