обжиг и покраска литья
24025
68
в общем литьё на машинке моей стоит родное, за время эксплуатации авто (машине 8 лет) диски местами пооблупились, появились следы корозии...слышал что есть конторы которые занимаются восстановлением внешнего вида литья, отжигают его, красят, а затем покрывают спец. лаком.
Хотел бы узнать мнения по этому вопросу, делал кто или нет, понравился ли результат? да и стоит ли ваапче это делать? кто в курсе отпишитесь, буду признателен :help.gif:
Apolon
Если делать "по Фене" то дороговато вылезет.
Если маленько отступить от технологии - то недорого.
И зачем обжиг то - пескоструйкой его, потом уже покраска, прокалка небольшая и лак.
Apolon
http://www.pokraska.nsk.su/
Сибиряков-Гвардейцев 53/3
Заезжаешь между автмойкой и зданием завода, справа ворота, на территорию и сразу налево.

Насчёт дороговизны. Отжиг, пескоструйка и покраска большого диска на жып 250 руб простой полимеркой или 300 руб в металлик с лаком.
Может комуто это и дорого.. :dnknow: но помоему нормально...
Артём
Хм, впервые вижу такой ценник!
Приемлимый, обращусь сам тогда.
Vs
угу, у меня такое подозрение, что это - первоисточник. А остальные кто предлагает услугу "пескоструйка-покраска" есть посредники. Уж очень цены другие, ага.
Артём
СПАСИБО!!! :respect: завтра звякну туда узнаю поподробнее.
Apolon
СПАСИБО!!! :respect: завтра звякну туда узнаю поподробнее.
+1, я тоже взял на заметку! Литье куплю и туда!
Vs
гм... а зачем свежее литье пескоструить?
Torion
ну может человек б/у взять хочет...
Torion
гм... а зачем свежее литье пескоструить?
Ну во-первых не новое вазму, а во-вторых цвет хачу БЕЛЫЙ!
Артём
Бо-о-ольшой плюс:улыб:Думаю тоже туда надо обратиться, цены очень внятные, 14 диски покрасить думаю можно за 1000, как думаете - чёрный пойдёт? :смущ:
dаb
я себе хочу черный металлик и белый обод... :улыб:хотя ХЗ сделают они обод или нет...
!!!NickeL!!!
Должны сделать, на сайте пишут что могут изолировать места под покраску, это по сути оно и есть, да блин - как говорится "Любой каприз за ваши деньги"
Они даже клеточку нарисуют при необходимости:улыб:
Apolon
нп. цены айс! а кто нить юзает покрашенные у них диски? как краска держится?
DeHuC
+1, тоже интересует
пока не услышу реальные отзывы или не увижу работу - покатаюсь на штамповках... как раз на них летняя резина одета... :tease:
!!!NickeL!!!
штамповку красил, зимой ездил - держится.
Артём
ну это не долго :а\?:
сколько сезонов продержится... вот вопрос :безум:
За такие деньги можно раз в сезон красить:улыб:
прибавь еще 1000 на снять, поставить, отбалансировать резину. опять же сли дисков только один комплект - то геморр еще тот. машину на кирпичики ставить? колеса на троллейбусе везти? :ха-ха!:
DeHuC
ладно, для тебя я буду выкладывать результаты испытаний ежегодно :ха-ха!:
Артём
Артём, год прошел...
где обещаный отчет?:миг:
Артём
На самом деле процесс полной покраски дисков очень дорогая кропотливая и довольна длительная работа, да которая в принципе и не нужна. (если правда у клиента нету средств и желания сделать именно это)
- На 100% дисков вы НИКОГДА не увидите монтажные жолоба и поверхности (кроме момента шиномонтажа)
- НА 90% дисков вы не увидите диски на авто изнутри.
И спрашивается зачем платить гору денег... ведь за комплект полной покраски берут от 10000р за 4 еденицы.

Да и в принципе зададимся вопросом зачем нужно красить "литье" ? А Для того чтобы предотвратить эрозию алюминевого сплава и подчеркнуть фасонность вашего авто.
Для этого можно просто воспользоваться нашей услугой "подготовка дисков к лету"
-Правка
-Выравнивание сколов, зарубин, травм от "паребриков"
-Проффесиональная покраска
-Лакирование
Услуга от 500р за шт.
И ваши диски будут радовать взгляд и подчеркивать лучшие стороны вашего железного коня не одно лето.
RAMMSTEIN
Завтра не забуду - сфотаю диски.

Короче говоря, не фонтан. Диски покрылись мелкими (и не очень) пятнышками ржи, которая лезет из-под краски с удвоенной энергией и энтузиазмом.

На литье такого конеш не будет, а вот со сталью я как-то разочаровался.
BykoF
На самом деле процесс полной покраски дисков очень дорогая кропотливая и довольна длительная работа, да которая в принципе и не нужна. (если правда у клиента нету средств и желания сделать именно это)
- На 100% дисков вы НИКОГДА не увидите монтажные жолоба и поверхности (кроме момента шиномонтажа)
- НА 90% дисков вы не увидите диски на авто изнутри.
И спрашивается зачем платить гору денег... ведь за комплект полной покраски берут от 10000р за 4 еденицы.

Да и в принципе зададимся вопросом зачем нужно красить "литье" ? А Для того чтобы предотвратить эрозию алюминевого сплава и подчеркнуть фасонность вашего авто.
Для этого можно просто воспользоваться нашей услугой "подготовка дисков к лету"
-Правка
-Выравнивание сколов, зарубин, травм от "паребриков"
-Проффесиональная покраска
-Лакирование
Услуга от 500р за шт.
И ваши диски будут радовать взгляд и подчеркивать лучшие стороны вашего железного коня не одно лето.
Ну-ну. вапшето эта процедура (полная полимерная покраска с пескоструйкой и обжигом) стоит от 1200р за 4 колеса... если без посредников ..

По теме: Красил в том году, за зиму никаких косяков не вылезло. Прикладываю прошлогоднюю фотку (уже выкладывал), ибо сейчас фотать нечего -грязно.
BykoF
А еще если хотят, чтобы клиент массово пошел, скидку АФ предлагают. Адекватную.
RAMMSTEIN
Не Артем, но привожу пример.
Литье старое, красилось в конторе, ссылку на которую Артем дал выше.
Вот так они выглядели в прошлом году (там в теме приложены фото).
Фото нынешнего состояния прикладываю. Эти диски пользовались летний сезон (примерно 10 000 км по дорогам и дачам), потом лежали зиму.
В общем то нерукотворных повреждений покрытия нету, типа сколов от камешков, царапин.
Косяк в том, что болтики видимо из титана или из чего их там делают, но на самих болтиках покрытие облезло.
Внутренняя сторона так же целая-чистая.

С учетом того состояния, в каком были куплены диски, я более чем доволен.
Tegraman
Ну а теперь о травмах "рукотворных". Места под колесные гайки на этих дисках очень узкие. Нашел головку с самыми тонкими стенками, но тем не менее она туда впритык.
И вот на фото результат прикручивания колес - сегодня поцарапал. Лак в гнезде содрался. Сурового механического воздействия это покрытие не выдерживает.
Буду наблюдать за состоянием. Пойдет какая-нить хрень - повезу зимой опять в покраску. :улыб:
bum03
Да тупо не задумался что та. Родные диски, что трудятся зимой - с крышечками - гаек не видно.
Надо посмотреть гайки шоб на этих дисках смотрелись. Спасибо за идею.
ннп
Кстати интересует вот такой вопрос. До какой температуры нагревают диск при обжиге/покраске?
Есть подозрение, что мои диски кованые стали мягче после порошковой покраски. На всех дисках уже есть микротрещины краски в местах напряжения металла. Плюс недавно как-то сильно по-моему загнулся диск от глубокой ямы на маленькой скорости. Предлагаю обсудить эту тему...
у меня тоже косяки появились небольшие... с расстояния в 1 метр их впринципе не особо заметно, но если ближе посмотреть - они есть...
хотя при моем стиле езды "прощай ходовка", думаю результат нормальный...
ннп
Кстати интересует вот такой вопрос. До какой температуры нагревают диск при обжиге/покраске?
Кто бы еще пояснил - на каком этапе обжиг ведется. Я почему то изначально думал, что обжиг делают ДО покраски. Наверное все-таки не так понял.
А вот московские товарищи, которые занимаются тем же говорят, что очищается диск только пескоструйкой. Обжиг применяется после нанесения полимера, в целях его оплавления и образования собственно полимерного покрытия. Температуру озвучивают 200 градусов и очень на короткое время. Утверждается, что диск при этом никоим образом не может пострадать.
Apolon
вот такая штука получилась. Покрасили в простой белый цвет. Результат - с расстояния 40 см всё выглядит вполне приемлемо, хотя местами попадаются мелкие крупинки.
Артём
http://www.pokraska.nsk.su/
Сибиряков-Гвардейцев 53/3
Заезжаешь между автмойкой и зданием завода, справа ворота, на территорию и сразу налево.

Насчёт дороговизны. Отжиг, пескоструйка и покраска большого диска на жып 250 руб простой полимеркой или 300 руб в металлик с лаком.
Может комуто это и дорого.. :dnknow: но помоему нормально...
Тоже там делал. Делают отлично и быстро.
STI808
цены там теперь не такие вкусные. 14 размер мне обошелся в августе в 450 за диск с лаком...
Jimmy
цены там теперь не такие вкусные. 14 размер мне обошелся в августе в 450 за диск с лаком...
зато все в одном месте и в короткие сроки......ИМХО
STI808
это да. и цена все равно низкая, даже 450.
Jimmy
я летом так красил. с такой краской и 15 размер вышло по 550 р. за колесо... см. фото
MegaMaks
*автору не понравилось*
http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wagon/28690/
Вот мои 15хи, но лично мне по 1000 за колесо.
estet
а я в чёрный покрашу... чтоб машина и диски соответствовали друг-другу.
Уже переобулся в летние 17ки... сегодня заберу шипы и буду искать денюжку на покраску
HexOgeN
Краска краске рознь. Если уж делать, то идеально помоему надо.
estet
но лично мне по 1000 за колесо.
Всем остальным - по 500? :ха-ха!:
estet
Краска краске рознь. Если уж делать, то идеально помоему надо.
Согласен, но я же не профессионал :dnknow:
Михаил Денисенко
но лично мне по 1000 за колесо.
Всем остальным - по 500? :ха-ха!:
ага, но мне в эту цену еще ботинки полируют. Плюс колеса перед покраской готовят, странно да ? :спок:
estet
слюну с дисков стрирают? :хехе:
Артём
Да это просто бесполезно, выхожу, мля... опять кто-то мои колеса лизал... и главное не я, ваще народ обнаглел.
estet
Говно у тебя на мой взгляд.
http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wagon/28690/
Вот мои 15хи, но лично мне по 1000 за колесо.
Спасибо человек на добром слове.
Я разве хвастал, своими дисками?
И обсирал другие?
Просто показал, результаты покраски на обсуждаемом сервисе.
И очень рад за твои диски, за которые ты отдал по 1000 рублей...