Отодрать ветровички... задача млин...
2090
5
Вобщем есть задача - отодрать порваные (сломаные) вандалами ветровички, (предыдущий хозяни посадил расширители арок на саморезы, следуя логике, предыдущий хозяин возможно посадил ветровички на герметик или что похуже..) Вандалы отломали ветровичок, вытащили дорогущую магнитолу... ну это лирика) ВОПРОС: чем снять старый ветровичок, который ХЗ чем прикреплен к двери, ДОЛЖЕН (по инструкции) быть прикреплен двустороннем скотчем 3М, посмотреть чем на самом деле прикреплен неизвестно......поскольку тупо не видно чем - сидит как влитой блин.... Вобщем тупизной своей мысли решил нагреть тупо бытовым феном ветровичок, в надежде что он мерзавец оторвется....Млин.... Ветровички у меня дрогие, что старый сломаный, что новые, по 3000 рублей ХХХля... В общем мужики, посоветуйте чем (КАК???) снять старые, тока без краски с двери...
Правка типа... Пытался руками- кусками отдиратеся с верху, ближе к двери ...вобщем "хххрен"....невозмжоно...
zummer
Вобщем любимый НГС недает возможности отредактироват ь мой сос-мессадж, други, дайте совет по изгнанию старых ветровиков с девственно чистой поверхности двери моего автомобиля.... всякие тупые комменты касательно стоимости ветровиков будут также тупо игнорироваться. :umnik:
zummer
Берёте самый маленький, но самый дорогой канцелярский нож (тот, который с металлическим основанием), и аккуратно, стараясь не повредить краску срезаете их.(периодически смачивая нож в мыльном растворе) Далее берёте заранее купленный в любом автомалярном отделе круг для удаления двухстороннего скотча, и одев его на любую низкооборотистую дрель удаляете им остатки скотча. Когда будете приклеивать новые, не забудьте их и дверь обезжирить и нагреть феном. Так же имейте ввиду, что если у вас на стойках кузова наклеена чёрная матовая плёнка, то круг вместе со скотчем сожрёт и её !!!
Konstantin_086
cкотч - ДРЕЛЬЮ?! :eek:
гы-гы! :улыб:

очиститель битумных пятен из АШАН'а (прям с логотипом АШАН'а на баллончике) отлично 3М'овский скотч изничтожает.
лично проверено. :улыб:
gringo
cкотч - ДРЕЛЬЮ?! :eek:
Именно!
Причем можно действовать гораздо суровее.
Вставляем в дрель сосок безкамерной шины (новый), и действуем на немаксимальной скорости - результат на лицо.
Я так практикую.
Vs
можно еще суровее. уголком резинового бруска и ручками...очень неплохой результат