Электроподогрев
4353
25
Давайте обсудим все плюсы и минусы
042
а чего? Дворников, задницы, двигла, пива?:хехе:
Лис
а чего? Дворников, задницы, двигла, пива?:хехе:
Адекватные люди обычно беспокоятся прежде всего о двигателе ...
042
давайте

думаю мож поставить гидроник или вебасту..
кто недавно ставил - почем это щастье щаз?
а, и че лучше и пачиму?
042
Давайте обсудим все плюсы и минусы
Электроподогрев кружки очень удобная вещь... втыкаешь в прикуриватель и тёплый кофе в дороге :biggrin: *не флуд, не флуд*
HexOgeN
мля, куда смотрят модераторы... флуд в теме... ))
042
адекватные люди ставят вопросы адекватно:хехе:
кстати был тут недавно очень сильно удивлен тому что увидел подогрев дворников на стекле.
видать тачка разрабатывалась теми кто на севере работает!!!
Павел Сергеевич
кстати был тут недавно очень сильно удивлен тому что увидел подогрев дворников на стекле.
видать тачка разрабатывалась теми кто на севере работает!!!
Йопт... стандартная "северная комплектация"
У меня Трэк был с подогревом дворников, зеркал, увеличным объёмом аккумулятора (75 с японии, поставил 80), воздуховодам к задним пассажирам.
Лис
адекватные люди ставят вопросы адекватно:хехе:
Виноват . Хотел обсудить с опытными людьми плюсы и минусы различный моделей электроподогревателей двигателя . И вообще выслушать мнение - нужен он в принципе или можно обойтись и без него ... Я вот камазовский на 3 квт воткнул . В дополнение к 1,5 квт ... Щас Господин Лис начнет говорить что я очень не прав .
Павел Сергеевич
У меня авто явно не северное :ха-ха!:
Но обогрев и такой есть :спок:
нет я просто к тому что первый раз в жизни увидел, удивился.
приятно так скажем удивился, мужик 100% разработал лобовик, типа стоишь на морозе дворник кипятится и потом вжик и льда как небыло, чем царапать стекло.
Павел Сергеевич
А конкретнее ? Каким образом дворники греются ? Может лучше лобовик нагреть ...
042
ну обычно такие полоски напыления из меди или чего там наносят на заднее стекло, вот такого-же плана сетка из напыления была внизу лобового стекла где дворники в исходном состоянии находятся.
Павел Сергеевич
ну обычно такие полоски напыления из меди или чего там наносят на заднее стекло, вот такого-же плана сетка из напыления была внизу лобового стекла где дворники в исходном состоянии находятся.
а, так это лехко сделать. я сделал обогрев зеркал на своей тачке (а то комплектация небогатая, а зимой порой леденеют)
042
Греется лобовик под щётками.
Vladimir
давайте

думаю мож поставить гидроник или вебасту..
кто недавно ставил - почем это щастье щаз?
а, и че лучше и пачиму?
почем счастье - это надо у дилеров узнавать, зависит от сезона и всяких разных там скидок соответственно (2Gis в помощь). Я ставил вебасту на тайгинской (Вебасто-рус которая), TermoTop E под ключ с минитаймером и подключением к сигналке обошлась ~ 34 в июле (к печке не цеплял, ибо, судя по отзывам, дело неблагодарное - аккум дохнет на раз)
042
[Я вот камазовский на 3 квт воткнул . В дополнение к 1,5 квт ...
Какой авто нуждается в таком обогреве? Про какие типы обогревателей идет речь? Те которые тосол греют от 220?
Sergant01
давайте

думаю мож поставить гидроник или вебасту..
кто недавно ставил - почем это щастье щаз?
а, и че лучше и пачиму?
почем счастье - это надо у дилеров узнавать, зависит от сезона и всяких разных там скидок соответственно (2Gis в помощь). Я ставил вебасту на тайгинской (Вебасто-рус которая), TermoTop E под ключ с минитаймером и подключением к сигналке обошлась ~ 34 в июле (к печке не цеплял, ибо, судя по отзывам, дело неблагодарное - аккум дохнет на раз)
+1
У меня на дизельном прадике гидроник стоит.Осень весна-все ок было,а вот в прошлом ноябре поехал за двумя новыми 95-ми аккумуляторами.
Но я вам скажу,как же шикарно прошла зима!...))))
И салон в тепле,и двигло с утра градусов до 50-60 разогрето уже...И после работы выходишь в теплую машину.
Alqx
Пы-сы...для буквоедов-ноябрь в Сибе считаю зимой..и весьма обоснованно.
ProPheSy
[Я вот камазовский на 3 квт воткнул . В дополнение к 1,5 квт ...
Какой авто нуждается в таком обогреве? Про какие типы обогревателей идет речь? Те которые тосол греют от 220?
Таком обогреве нуждается больше хозяин ... Подогреватель камазовский у меня греет тосол , электропомпа включается от блока питания 12 в , гоняет его через печки салона и двигатель , вентиляторы печек тоже работают от этого блока питания . В результате тепло в салоне и двигатель теплый .
042
042 ! Вот здесь :umnik: http://podogreva.net/home еще электроподогревы Хотстарт. Они хоть и дороже отечественных но ИМХО понадежней и работают лучше.
Prohor777
че то цены дорогие,все отечественные ставят,1300 рублей вот знакомый ставил
Конверс`
Хотстары с помпой, да и качество с безопасностью обещают хорошее.