Что делать с колпаком на запаску?
3868
16
Заранее сори если такая тема уже была...
Вобщем решили мы на колпак запаски сделать аэрографию. Есть художник и все бы хорошо, но родная покраска колпака крайне фиговая, ибо отечественная (машинка УАЗ Патриот), она вся в трещинах и кое-где сколы. А художник делает рисунок на старую краску, только сняв лак и зашкурив поверхность, соот-но если поверхность некачественная - аэрография обупится вместе с ней.
Есть 2 вар-та:
1) Купить другой колпак, но тут есть опасение что его покрытие окажется не лучше нашего УАЗовского
2) Сдать старый колпак на удаление старой краски и грунтовку, но что-то я опасаюсь - не слишком ли дорого будет?
Что посоветуете? Что выгодней по деньгам и одновременно надежней по кач-ву, если такое вообще здесь возможно?
Massya
Вопрос конечно странный.Брать другой калпак смысла нет .Лучше конечно родной привести в нормальное состояние.Не думаю что ободрать и подготовить под покраску сильно дорого стоить будет(всяко дешевле нового колпака).А относительно к цене аэрографии-вообще ....
Massya
купи смывку. смоешь и пусть художник грунтует...а ежели художник не грунтует - напомни ему что художники всю жизнь сами грунтуют свои холсты... :безум:
wox
Тык вот не хочет она сама грунтовать автодеталь, говорит что никогда этого не делала, боится видимо :dnknow:
А не сориентируете случаем, сколько будет стоить в сервисе качественно смыть и загрунтовать? Сама я со смывкой ковыряться вряд ли буду, мне негде, не в квартире же:хммм:
Massya
шкурка 3М+поролоновая губка+в ванной под струей воды - краска слетит моментально. грунт для пластика из баллончика. предварительно протереть обезжиркой. а дальше уже девочка сама красит и лачит. а так 3-4 т.р. за покраску детали с материалом в любой малярке.

P.S. сам балуюсь аэрографом правда в направлении мышки-флэшки, но технология одна. хотя на заматованном лаке рисовать в разы легче и приятнее ... намалевал и под лак.
Metal kыnG
грнут для пластика это что? и при чем тут обезжирка? грунтуется пластик обычным акриловым грунтом, а чтобы он держался, пластик обрабатывается праймером. и за грунтовку этого пластмассового блинчика я, к примеру, возьму рублей 600, уж никак не 4000.
кстати интересно, почему это бампера под водой не облетают после шкурки? яб тогда их за пол часа к покраске готовил... :безум:
wox
1. 600-800-1000
зашкурили
2. грунт .... поскольку перед грунтовкой пальцами трогали то обезжириватель
4000 стоит работа по покраске элемента ... а тут один элемент... все что дешевле это бонус и плюс маляру
Massya
Ребят всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы и быструю помощь!
:respect: автофоруму!
Metal kыnG
P.S. сам балуюсь аэрографом правда в направлении мышки-флэшки,
Если интересно могу потом выложить результат, правда у нас не совсем классический сюжет....скажем так портрет любимой собачки :смущ:
Артём
не иначе с заводской проходной стырил... :безум:
Артём
Аэрография - банально... :biggrin:
Чет както больше на корявое владение фотожопом смахивает :death:
Massya
Костя,который на Дмитрия Донского по аэрографии работает, шикарно колпак на Прадо разрисовал под мою аватарку,причем блин работа закончена месяца полтора назад,а повешу через пару недель,не раньше,так получается..(
Смотрите на Мичурина в районе центрального рынка..)
Alqx
Привет а у нас будет вот такое колесо :хехе:Это эскиз, позже выложу реальный результат.
Massya
надо добавить золотую цепь на шею и на ней подвеку UAZ...тогда будет законченный оригинальный сюжет, а не банальная очередная собачка-кошечка-хомячек...(эт на мой взгляд)
wox
тогда будет законченный оригинальный сюжет, а не банальная очередная собачка-кошечка-хомячек...(эт на мой взгляд)
Что тут скажешь...сентиментальные мы люди :смущ: