Хромирование
5723
25
Всем доброго времени суток!
В ближайшем светлом будущем планирую заняться хромированием(ручки, решетки, диски и т.д.) , поэтому решил провести исследование рынка. Если кому-либо это интересно откликнитесь плиз.

( ЭТО НЕ РЕКЛАМА)
vm2009
Давай для начала уточним, хромирование или покраска "под хром"?
vm2009
Есть интерес полностью хромировать машину(кузов).Возможно?
vm2009
интересно и востребовано . Только детали интерьера или внешние тоже можно ?
Есть интерес полностью хромировать машину(кузов).Возможно?
Ты хотябы представляешь порядок суммы?
Yurist
это называется химическая металлизация
schumaQher
Можно хромировать практически все что угодно, любых размеров
vm2009
Про кузов шутка конечно.Серьезно интересует хромировать 4 диска(без косяков почти новые Р15)Сумма денег каокая?
vm2009
это как происходит то ??? как в учебнике по химии в гальванических ваннах???? любопытно... :umnik:
vm2009
Тоже интересует хромирование дисков, 4 шт. (R16), сколько будет стоить?
sergo2009
По-скольку щас я только изучаю спрос, могу сказать ориентировочную цену 3500р - за кв.м
KiLLiN
данная технология обходится без гальванических ванн, пока энто можно назвать коммерческой тайной :secret:.
vm2009
Один чел уже делал хромирование пластика. Потом недовольные на крутых тачках возвращались и рассказывали, что и как.
ХауНоу провалилось.
vm2009
данная технология обходится без гальванических ванн, пока энто можно назвать коммерческой тайной :secret:.
Ой да ладно коммерческая тайна то же мне.....
Съездийте в автотехнологии (хоть и не люблю их), этой тайне уже 2 года.
То же мне нашли тайну.
vm2009
комплект среднестатистического литья... ну, например R17 - сколько ориентировочно по площади? :безум:
!!!NickeL!!!
а также пластиковую решетку радиатора пащитайте?:улыб:
vm2009
данная технология обходится без гальванических ванн
Тогда это не хромирование а что-то другое :eek:
пластик делается но в несколько слоев...
сначала на пластик наносится медь, и уже на медь сверху либо сначала никель потом хром, либо сразу хром, но гальваника это 100%

другого качественного хромирования лично я не видел
Павел Сергеевич
Доброго Вам... Хочу Вас предостеречь по поводу этой технологии если вы в россии ее покупать собираетесь, т.к. слышал, что не совсем там все просто, как говорят люди которые уже приобрели данное "диво", считают, что их жестоко обманули (мягко) во всех отношениях 1. Стойкость покрытия 2. Стоимость квадратного метра (это к предварительным подсчетам...) 3. Сложность нанесения (тоже к подсчетам надо добавить) Ну а если надумаешь покупать, тукни, расскажу какие вопросы задать поставщикам, чтоб себя потом дураком не считать, потому как сам имею определенный опыт в этом деле. На самом деле технология хороша, для тех кто авто продавать собирается:улыб:а, покупатели такого авто твои первые клиенты
александр99
данная технология обходится без гальванических ванн, пока энто можно назвать коммерческой тайной :secret:.
Ой да ладно коммерческая тайна то же мне.....
Съездийте в автотехнологии (хоть и не люблю их), этой тайне уже 2 года.
То же мне нашли тайну.
Авиатехнологии не используют гальванические ванны или при хромировании пропускают процесс меднения?????
Где же оно тогда есть, настоящее хромирование?? опять долбится в мастерские ИЯФа?
Gellowgles
Автотехнологии, а не АВИАтехнологии.
vm2009
ннп

если дело пойдёт - будет большой заказ на хромирование буковок из шильдиков всяких, особенно при такой цене за квадрат, отбоя не будет !!

видел интересные ролики от америкосов - парой баллонов они зромировали любую деталь, типа химического хромирования, но стоят дорого эти два балона ( как обычная краска в балончиках, там 2 разных состава).

п.с. почему у китайев зажигалка хромированная стоит 1 копейку и там хром не облазит так быстро , что у них за технологии ???
creativer
п.с. почему у китайев зажигалка хромированная стоит 1 копейку и там хром не облазит так быстро , что у них за технологии ???
Думаю у них есть одна главная национальная технология: Отсутствие ЖАДНОСТИ (желания за отработанные 5 минут получить 5 тысяч).
александр99
п.с. почему у китайев зажигалка хромированная стоит 1 копейку и там хром не облазит так быстро , что у них за технологии ???
Думаю у них есть одна главная национальная технология: Отсутствие ЖАДНОСТИ (желания за отработанные 5 минут получить 5 тысяч).
просто для их производств минимальный тираж такой, что наш новосиб можно этими зажигалками как снегом завалить.
Kitsen
Согласен, что что было раньше яйцо или курица?
Вот закажи нашим точно такой же тираж, как думаешь наши цену китайцев перебьют?
Скажут нах надо миллион по копейке делать, лучше 100 по тясячи.
александр99
конечно нет -- им же надо это у китайцев заказать и себе еще моржа добыть:улыб:

про жадность, впрочем, соглашусь конечно :agree: