Слепит встречная авто на КСЕНОНЕ! Хотелось бы услы
3541
16
Слепит встречная авто на КСЕНОНЕ…… Еду и матюгаюсь на них, не видно ни чего, Хотя и сам в ближайшем будущем буду ставить ксенон…. Но меня сейчас волнует, как обезопасить себя от встречного авто на ксеноне?.
!!!NickeL!!!
Если только полоской, да и кокая ширина полоски по стандарту? Если полностью тонировать то гайци еще чаще будут тормозить и так тонирован и на транзитах уже 5 мес. катаюсь номера не хочу ставить!
Tigra_nsk
только тонировка. :спок:
и чОтки на зеркальце антиксеноновые
Tigra_nsk
пох на гайцев, в пределах Нска...
даже самая светлая 35% тонировка спасет от ослепления...
помоему выход один -обрывать руки тем ксенонщикам кто нормальный клин не может настроить в просвете дороги.

хотя щас виноватые еще и владельцы авто так как фара если имеются царапины на внешней/внутренней поверхности, или шлак в виде грязи пыли, еще и будут рассеивать и так линзованный пучок...

так что бита в лобовик вот спасение.
у меня со зрением что-то не то или что?
езжу вечерами практически ежедневно, у самого простой галоген филипс +50% светоотдачи (при стандарной мощности 55/60вт) и нетонированный лобовик, встречный ксенон никак не напрягает и не слепит, за очень редким исключением... от индивидуальных особенностей зрения зависит или что-то еще? :безум:
да от многих факторов зависит и не только от дальтонизма :бебебе:


элементарная скорость реакции в темное время суток.
немного офф
кстати, реально напрягает ночью ездить с НЕтонированными боковухами - свет с боков напрягает... стоит затонировать светлой тонировкой боковые стекла - сразу всё ок, всё видно и комфортно...
я - оборотень? :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
наверное.. ибо мне не мешает.

а слепящий ксенон.. сначала надо побороться с ...ками, которые ксенон суют в японские фары, которые по умолчанию галку на встречку кидают и без того мыльного света.

p.s. сам с ксеноном мыльным, но фары не японские и сделал луч вниз перед машиной.. подумываю о возврате на галоген, ибо на линзы не накопил ещё ..
creativer
У меня фары были с ксеноном, но настроил вниз и вроде никто не моргал на встречной даже ночью на трассе :dnknow:
Tigra_nsk
Купите поляризационные очки с желтыми стеклами
(для ночного вождения). В прошлом году юзал такие ( CAFA FRANCE ~ 900 руб стоили) , одни приятные впечатления, что город, что трасса.
Марку можно выбрать любую ;-) Помогают реально, проверено на себе
Tigra_nsk
кокая ширина полоски по стандарту?
Насколько помню не более 14 см
creativer
Хватает ..удаков и на отечественном автопроме с гей-ксеноном. Светит - мама не горюй.
serg0
офф. мне нужно знать. честно.
кто ездит с ксеноном, если вам втречная на трассе включает дальний(обычный галоген). вас слепит?
грузчик
если лоб тонирован, вообще не слепит, никак
при чистом лобовике - слепит
!!!NickeL!!!
нужно мне знать. спасибо :agree:
зы. иногда рублю дальним ксенонщикам. они переключаются, а толку то?! что так, что так... слепят одинаково(хотя мне пох)