Где хорошо ставят противотуманки?
13230
77
Доброго времени суток. Кто знает где хорошо тсавят противотуманные фары, при чам чтоб можно было там же и выбрать их по размеру и форме :umnik:, какие больше всего подходят и украшают :спок: авто?
Evgen15
в бампере готовые дырки есть?
:umnik:
Konstantan
если он хочет воткнуть в машину, которая в подписи то там ничего нету(((
поставь светодиодные туманки и не парься
SOL
судя по объему - это модель 1:43... :безум:
wox
по сути я сам ставил. причем не родные туманки в штатные дырки. меня женя чуть не убила когда я бампер домой приволок :):) (гаража нет).
только подключал не сам - в электрике не понимаю
ibim
да, машина которая в подписи, в бампере место вроде есть куда можно воткнуть. Я пошарился по магазинам, выбора море, а вот какие подойдут и которые будут хорошо смотреться не знаю, вот и хочу найти контору в которой можно было приехать, подобрать и поставить. ну и соответственно соотношение цены и качества.
wox
судя по объему - это модель 1:43... :безум:
что это значит?
Evgen15
а что значит "полтора сантиметра кубических"? объем двигателя?
wox
а что значит "полтора сантиметра кубических"? объем двигателя?
ну а что может быть в машине еще 1,5 см.3? не подушка же безопасности.:улыб:
Evgen15
мдя.. какие тебе противотуманки.. учи мат часть!!!
Evgen15
ну а что может быть
ну вот поэтому и параметры модели соответствующие названы: 1:43 :спок:
Kan
Ой ну началось! выучили пару заумных фраз теперь начали демагогию разводить.
Нормальные люди поняли что значит 1.5 см.3. до вас ни одного вопроса по этому поводу небыло, а вот 1:43 совсем не понятно, что значит 1 и что значит 43? 3 года владею таким авто и таких параметров не встречал ни разу, если речь идет о точном объеме то он звучит так 1.498 см.3.
И господа, давайте к делу, какое отношение имеет объем к противотуманкам? Без флуда.
Вопрос был следующий: где можно выбрать и сразу же поставить противотуманки?
Evgen15
звучит правильно без точки - 1498 см3. А 1:43 это масштаб для моделек автомобилей (игрушки).
Вторым постом самый точный ответ. Модельер будет вам выбирать и примерять.
Едете в автоград или на горскую и выбираете на вкус цвет. Установка отдельная песня. Ищете в ближайщем гараже СТО с электриком. Вам озвучат ценник (я как его услышал сам поставил) и чего их высокоблагородиям надо принести в клювике - реле, провода, кнопку. В оконцовке многие покупают готовый набор "сделай сам". Комплект проводов, реле. Ставят сами и не нарадуются :umnik:
Konstantan
т.е. продаются готовые наборы именно для противотуманок? или он для всего. и где такое чудо продается и по чем? И куда цеплять провода? Может есть где статья как ставить противотуманки? И зачем туда реле, как я понимаю они цепляются к габаритам или ближнему свету.
Evgen15
Сходите в СТО и все уточните. Судя по вашим постам, вам самому лучше не лезть. Спалите проводку в лучшем случае. Если найдете товарища-собутыльника :friends: электрика, то и время хорошо проведете и сэкономите тыщу-две :present:
у меня есть фирменная тойотафская инструкция как на короллу новую ставить. Весит 3,35 Мб!!! :шок: на английском :злорадство:
Evgen15
езжайте к Лису.
Мне они ставили. Купил пару фонарей Хелла, кнопку и релюху, отдал машину, забрал с работающими туманками. Причём п.2 и 3 был обусловлен только тем что у меня 24в, на 12в у них всё есть.

Да, и туманки НЕ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ к габаритам. Вы сами-то подумали? Включил габариты - включились туманки?
Артём
наш Рыжий пушной зверь не занимается машинами старше 14 лет :хммм:
Evgen15
ф самоделщики :secret: велкам :friends:
карипп 97 года выпуска
Konstantan
Спалите проводку в лучшем случае.
Магнитолу с эл.антеной сам ставил, старая и новая магнитолы вообще разные были, начитался литературы и залез, 2.5 года, работает все как часы :спок:
Evgen15
В общем кто знает какие СТОшки где делают противотуманки? в гаражи ехать не хочу, по вполне банальным причинам.
Evgen15
Магнитолу с эл.антеной сам ставил, старая и новая магнитолы вообще разные были, начитался литературы и залез, 2.5 года, работает все как часы :спок:
в чем проблема и тут самому сделать?
SOL
в чем проблема и тут самому сделать?
так ни где литературы найти не могу, мож у кого ссылка есть или еще что? кроме английского :umnik:, а то в школе лень было его изучать :улыб:
Evgen15
заходишь на сайт дрома в раздел тойоты, в поиске забиваешь фотоотчет установки туманок - читаешь читаешь читаешь - пока глазане устанут
Evgen15
В общем кто знает какие СТОшки где делают противотуманки? в гаражи ехать не хочу, по вполне банальным причинам.
Ну тогда только к официальному дилеру ... именно вас они и ждут , да так переживают , знаете-ли - где ж он , почему до сих пор не едет ...
schumaQher
щаз приехал с одной станции очень известного бренда.
Подключали "туманки" - завалили компьютер двигателя на "тойоте"... "Спецы", ептыть:улыб:
Лис
Это брэнды известные, а люди разные там работают.
Лис, тут говорили что вы можете поставить. Может возьметесь за мою? фотки могу выложить.
Артём
Да, и туманки НЕ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ к габаритам. Включил габариты - включились туманки?
включил габариты, нажал кнопку влючения туманок
SOL
наш Рыжий пушной зверь не занимается машинами старше 14 лет :хммм:
Надо же! А с год назад не занимался старше 5 лет... Рынок диктует свои жестокие законы?
Fielder
эээ... вообще-то было 12 лет. :ухмылка:
Лис
взято с вашего сайта

"Мы не работаем (за редким исключением) с автомобилями старше 14 лет" опубликованно было аж 1 января 2007
"за редким исключением " написанно мельче чем в рекламе МТС
SOL
13-летние хакеры сайт взломали. :biggrin:
Артём
Лис, так что, сделаете исключение? :смущ::хехе:
Evgen15
подскажите народ, есть ли возможность поставить ПТФ на реле уже существующее в авто если в авто не предусмотрены были туманки Спринтер 1997 года кузов АЕ110, и где взять кнопку (штатную тойотовскую) под ПТФ (штук 5 разборов проехал предлагают только с 1 положением кнопки а на 2 нет :()
mir247
а чё их искать, на экзисте заказываешь и всего делов. Недешёвые, зато родные.
mir247
пример не родной кнопки я так и ставил. Деже реле ВАЗовское впихнул :yes.gif:
SOL
Ну если взялись летопись нашу писать, то 12 лет было раньше. В кризис пошли людям навстречу и сдвинули ценз до 14 лет:)

ЗЫ увы, но пока противотуманки ставить физически некогда - расписано уже на неделю вперед
Лис
ЗЫ увы, но пока противотуманки ставить физически некогда - расписано уже на неделю вперед
подтверждаю был у вас в четверг, работали даже после завершения рабочего дня и народ записывали на сл. неделю.
приятно когда кризис прошел староной:миг:
Лис
шутка
записаться в противотуманщики, штоль :ха-ха!:
Konstantan
ну пока ниша пустует - то грех не занять.:миг:
Мы туда не метим (и не дай Бог)
SOL
Се ля ви.
Но спасибо за комплимент
Лис
так я и не прошусь на завтра, как будет у вас время, через неделю, две..... Лис, давайте созвонимся. Я вам в аську стучался, или напишите мне в личку как можно с вами связаться.
Evgen15
8-913910-9869
Местами у меня антиспам-бот стоит.
Лис
должно же что то стоять... :ха-ха!:
wox
а у тебя уже все лежит?:хехе:
Лис
в общем нашел я СТОшку где сделают, сказали поставят за 700р, весь материал, кроме проводов, мой. Нашел на горской комплект провода, реле, кнопка, 500р. как раз на мой кузов. Присмотрел ПТФ за 400р.
Нормальный ценник или как?
И какие лучше ставить фанари, по цвету, и по лампочкам, я просто в свете вообще ни чего не понимаю.
Evgen15
если в свете ничего не понимаешь, за чем они тебе нужны? для красоты, поставь диодные..