Китайский Pioneer, есть пользователи?
6097
24
Раздолбали умельцы на СТО мою магнитолу Hyundai H-CMD4001. Предлагают в замен с доплатой новый Pioneer 7760, явный китай, и явно фирма Pioneer к ней никакого отношения не имеет. Гарантия 1 год, Говорят, что отличная вещь, почти таким же их товарищ 2 года пользовался и в итоге вместе с машиной и продал. И вообще , очень его рекламируют:) В то же время, говорят, что Supra, Mystery, Chellenger, Hyundai,Prology - говно полное.:улыб:Короче, явно впарить мне этот Pioneer хотят:)
Вот думаю, стоит соглашаться или нет.
На дроме и НГС много объяв о продаже "новых сони/пионеров за 10тр", эта магнитола из той же серии. Может есть тут реальные пользователи? Что сказать можете о них? Стоит связываться?
Konstantan
кинул в ЛС
Видел, там отзывов 0:)
Фото магнитолы отличается, от того, что в реале видел(мне предлагают такую http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/3/8/7/3873305.jpg ).
Утверждают, что Pioneer и Sony - одинаковые, только у Sony есть пульт. У того пионера, который мне предлагают тоже есть пульт.

Еще сильно понравилось:
Вопрос покупателя:
Это копия? От куда привезен?
Ответ продавцов:
Это настоящяя магнитола. Производство фабрика китая.
Prology - говно полное

"+500" электроника наголо похожа на бытовой эленберг - чувствуется что сборка одна в китае и элементная как и прошивка одинаковая... не понравился он мне ИМХО.

По факту чистил лазерную голову , пыли насосало мальца и диски не читало.
!!!NickeL!!!
сколько хотят доплаты?
3000
Павел Сергеевич
По факту чистил лазерную голову , пыли насосало мальца и диски не читало.
Это о Prology или о Pioneer китайском?
Павел Сергеевич
о, у мну такая как внешний двд проинстллирована )) читает канеш х-во.. и интерфейс п-ц
да не говори, я когда увидел что ЦГП MT1836 стоит весь перекосился, как оно работает без глюков...
Павел Сергеевич
Не знаю, как насчет данного конкретного аппарата, но мне привозили магнитолу Пионер из Китая в конце 2006 года за 300 долларов какого то там последнего поколения, модель не помню. Очень качественный аппарат был, и качество звучания было отличное, и дизайн, и функциональность.
Вообще, насколько я помню, в Китае есть завод Пионер, равно как и Сони с Панасоником. Так что если техника собрана на этих заводах, то вряд ли она будет отличаться от того, что продается в Эльдорадо, Техносиле и т.д.
Друг у меня всю технику из Китая привез и очень доволен, особенно домашним кинотеатром как раз таки Пионер.
к сведению 50-60% всего мирового железа брэндового делается на фабриках китая провинции гуангдоонг
Banker78
Вообще, насколько я помню, в Китае есть завод Пионер, равно как и Сони с Панасоником. Так что если техника собрана на этих заводах, то вряд ли она будет отличаться от того, что продается в Эльдорадо, Техносиле и т.д.
Боюсь, что к данному Пионеру этот завод не имеет никакого отношения.
Павел Сергеевич
к сведению 50-60% всего мирового железа брэндового делается на фабриках китая провинции гуангдоонг
А можно чуть более точные сведения - "кто, где, когда"?
И кому можно "доверить", а кому - нет?

(сел в партере с попкорном):улыб:
Egor_M
раз сломали патефон ваш, то пусть без доплат этот отдают...
!!!NickeL!!!
раз сломали патефон ваш, то пусть без доплат этот отдают...
ваще плюспицот :agree:
Egor_M
Раздолбали умельцы на СТО мою магнитолу Hyundai H-CMD4001. Предлагают в замен с доплатой новый Pioneer 7760, явный китай, и явно фирма Pioneer к ней никакого отношения не имеет. Гарантия 1 год, Говорят, что отличная вещь, почти таким же их товарищ 2 года пользовался и в итоге вместе с машиной и продал. И вообще , очень его рекламируют:) В то же время, говорят, что Supra, Mystery, Chellenger, Hyundai,Prology - говно полное.:улыб:Короче, явно впарить мне этот Pioneer хотят:)
Вот думаю, стоит соглашаться или нет.
На дроме и НГС много объяв о продаже "новых сони/пионеров за 10тр", эта магнитола из той же серии. Может есть тут реальные пользователи? Что сказать можете о них? Стоит связываться?
Брать китайский патефон это как купить билет Латерея. Может работать и работать, а может сдохнуть через неделю.

Пачиму то у Китайцев чаще всего отказывают USB вход.............
Egor_M
...мне предлагают такую http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/3/8/7/3873305.jpg ).
Утверждают, что Pioneer и Sony - одинаковые, только у Sony есть пульт. У того пионера, который мне предлагают тоже есть пульт....
* удивлённо *
О, мля ?! да цэ ж мой аппарат ?!
Брал такой аппарат на Гуанджовской барахолке за 200 баксов год назад. За 300 был такой же, тока с нави. Отдавал бабло целенаправленно, ибо понимал, что есть лотерея. За год эксплуатации отказал привод закрывания экрана, всё остальное - вполне работает.
Ну и насчёт Соней/Пионеров и прочих именитых слов и словосочетаний. Человек, которому я заказывал эту потеху, при получении бабла от меня выдал фразу "Да ! Тебе какой шилдик отдать с ней ? Сони или ЖВС? " Я выбрал Сони, ибо эстетически оно было красивше закрыть выдваленное место на передней панели этим шилдиком :смущ: :ха-ха!: На коробке же ни одного слова о фирме-изготовителе нет. А разобрав потеху, увидел, тчто элементная база там вперемешку Филипс и Хюндай.
Мишаня
Ну и насчёт Соней/Пионеров и прочих именитых слов и словосочетаний. Человек, которому я заказывал эту потеху, при получении бабла от меня выдал фразу "Да ! Тебе какой шилдик отдать с ней ? Сони или ЖВС? " Я выбрал Сони, ибо эстетически оно было красивше закрыть выдваленное место на передней панели этим шилдиком :смущ: :ха-ха!: На коробке же ни одного слова о фирме-изготовителе нет. А разобрав потеху, увидел, тчто элементная база там вперемешку Филипс и Хюндай.
Ага точно, на коробке только AVH-7760 или что-то подобное написано. Надпсиь Pioneer только на самой магнитоле приклеена.
Лучше бы ее вообще небыло или была бы, но иероглифы какие-нибудь или какое-нибудь явно китайское название.
Что бы наркоманам даже в голову не могло прийти за ней в машину лезть.

После долгих переговоров договорились на 2тр доплаты. 1 год гарантии.Раздолбанный ими хюндай брал за 6900 с дополнительными 2-я годами гарантии от МВидео.
Завтра(суббота) ставить поеду.
Egor_M
Поставили патефон.
Выглядит хорошо, экран большой. Пожалуй на этом все достоинства и кончаются.:)
Может кому полезно будет:
Радио - на первый взгляд сделано отлично. Темный фон. Выбор станции с помощью тач скиина(тыкаешь на станцию и она играет).
Я радио особо не смотрел, возможно есть какие-то минусы, но я все-равно его не слушаю.
TV- показывает. Особо не разбирался. Не уверен, что настройки сохраняет.
MP3:
Фон светлый, напрягает, когда в темноте едешь.
Русские названия и теги не отображаются.
Дерево папок отображается, списик файлов в текущей папке отображаетя, только толку от этого 0. Т.к. нет возмоности ходить по дереву файлов или файлам без пульта. За-то есть экранные клавиши "Next" и "Prev", с помошью котороых можно последовательно скакать по списку файлов. Если в текущей папке мы стоим на последнем файле, то при "Next" мы переходим на первый файл в следующей папке.
Моя флешка 8Gb FAT32 и 2 SSD карты 8Gb FAT32 и 16Mb FAT16 просто ввели аппарат в ступор:) Он даже панель закрыть назад не смог, когда я диск вытаскивал. Пришлось вручную с помощью кнопок регулировки назад его возвращать:)
Флешку 1Gb FAT32 и SSD 1Gb FAT32 нормально распознал.
С CDR тоже нормально mp3 играл.

Перевод меню на русский - это просто ужас. Переключил на английский, понял, что хотя многие пункты по русски и назыаются довольно осмысленно, но этот смысл не имеет ничего общего с тем, что пункт на самом деле делает. Например пункт "Защитник экрана" - на самом деле на английском называтеся "Auto play":) И почему-то английскому я верю больше. Т.к. диски реально автоматом играть начинали после попадания в патефон, а ни одного хранителя экрана за 4 часа неприрывного использования я не увидел:)

Без пульта многие функции просто не доступны. Что бы увидеть часы - нужно нажать кнопку на пульте и тогда часы на некоторое время появяться. Что бы увидеть оставшееся время текущего трека, режим воспроизведения и т.д. тоже нужно нажать кнопку на пульте.
Что бы попасть в настойки - тоже нужно нажать кнопку на пульте.
Egor_M
... а через какое-то время, возникнет желание продать это чудо и взять "обычный" пионер или альпайн, 1 дин, без монитора и возможно даже флешек, но с кучей настроек звука... :спок:
!!!NickeL!!!
Я не меломан:)
По звуку он меня вполне устраивает:)
А вот интерфейс убогий+ не чиатет флешки на 8Гб - это напрягает.
!!!NickeL!!!
Так и сделал после Хитачи, купил 105 Альпайн, и доволен, как стадо бигемотов
!!!NickeL!!!
... а через какое-то время, возникнет желание продать это чудо и взять "обычный" пионер или альпайн, 1 дин, без монитора и возможно даже флешек, но с кучей настроек звука... :спок:
Я тож так сделал, Никит, после того как в чайзере постоял у меня немного пионер китайский с телеком, отдал его брату а себе купил пионер нормальный в магазине, с достаточно бОльшим кол-вом настроек, не нарадовался тогда на него, ощущение было как будто акустику поменял)))) так что китай-гавно полное!