светящиеся краски
4924
24
Хотелось узнать ваше мнение по поводу покраски кузова,дисков и других элементов автомобиля светящимся составом,оттенки цветов могут быть разные.Можно наносить рисунки,аэрографию и т.д. По сле воздействия прямых солнечных лучейЭв течении восьми часов,пигмент сохранеет свечение до 30 часов. Так же если осветить автомобиль в темноте то рисунок ярко вспыхнет.
ло-ло-ло
Я как понял вы этим занимаитесь???
sergo2009
Покраской я не занимаюсь.Есть позможность поставки нового люминисцентного пигмента со свеченеием до 30 часов. Основа пигмента светится зеленым цветом,но к нему прилагаются несколько присадок для получения различных цветовых оттенков. Я посмотрел что предлагается только покраска дисков в зеленый цвет,хотя можно наносить многоцветные светящиеся пейзажи.Поэтому я задал вопрос к аудитории насколько это интересно и вотребованно.К тому же это можно испльзовать не только в автотюнинге.
ло-ло-ло
АУДИТОРИЯ ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЦЕННЕГ:улыб:на чудокраскуАпокрасить я и сам смогу!!!
хочу потолок дома покрасить, цвет нужен либо белый либо близкий к белому типа голубого очень всетлого... УФ подсветка уже имеется 8-))):миг:
раз два три :tease:
sergo2009
Ценник я не могу выложить,сочтут за рекламу,можете написать в личку что именно Вам нужно,какие цвета и т.д.,отвечу вам подробно
можно подобрать,а у Вас большое помещение? Кроме того можно нанести какой-нить узор
ло-ло-ло
А кроме видимого спектра эта светячка что-нибудь излучает? Какую-нибудь бетта-гамму? А то, помню в детстве пугали: "Не смотри на зажатый в ладошках компас со светящейся стрелкой - ослепнешь!" :+)
ло-ло-ло
могу составить конкуренцию :миг:
кто заинтересован напишите в личку - надо примерно 100грамм сухого светящегося пигмента или 900г готовой краски.
либо эквивалент по расходу чтоб покрасить квадрат размером 2х2.5метра 5квадратов

цвет чем ближе к белому тем лучше - не зеленый и не розовый! белый либо светло голубой, и не обязательно чтоб 30 часов и 12-ти часовой хватит всеравно УФ подсветка
2992421
Ну составляйте,кто Вам мешает:) А у вас что за пигмент?
Ф-1
излучает только видимый спектр,вредных веществ типа фосвора или сульфида цинка не содержит
ло-ло-ло
интересно а есть машины полностью облитые такой краской , какое ощущение когда видишь в темноте приближающийся светящийся зеленый объект , круто наверное
brodin
Прикольно было бы знак радиации на капоте нарисовать такой краской :tease:
еще с поттеками в виде ржавчины ваще угарно былобы, только сути ноль чтоб это увидеть надо ехать с выключенными фарами а за это гайцы поиметь могут :1:
Не видно будет,если картанку осветить прямы светом в упор.Цветные пигменты будут видны и в прямом цвете,например многие изображение пламени насосят на машину. Такое светящееся изображение выглядело бы эффетно
ло-ло-ло
Есть ли примеры использования для посмотреть? И сколько стоит такая краска? Литр белой, допустим. В личку.
вот как на последней фотке голубая в бутылке 3-я по счету мне бы подошла...

но по теме - в прямом свете фар понт от краски на авто...
разве что ночью на стоянке выделиться...

вобщем яб задумался сначала для чего это мне надо...
такие краски в Оренбурге мастер один делает, можд и у нас появились уже... куда ТС то пропал :dnknow:
Павел Сергеевич
вобщем яб задумался сначала для чего это мне надо...
Что бы темной темной ночью на темной темной стоянке об Вашу темную темную машину кто-нибудь не запнулся:)
Egor_M
тогда уж и грязь должна быть светящаяся:улыб:Но это только в Припяти пожалуй...:хехе:
Лис
ТС уехал в командировку в Припять.
Виста
делать там нехрен, сталкеры давно все растащили... :безум:
одно не понятно - нахрена народ тянет обвеситься-обклеиться-обмазаться синими писалками...светлячки, блин, пожиратели диодов...