Помогите найти
3246
21
Слышал где-то есть сто на который делают какие-то электронные перегородки в глушитель, чтобы прямоток не ревел как чорт, а тихо и спокойно шуршал как обычная труба, а при нажатии на кнопочку заслоночки открываются и все нормально.
Слышал кто-нибудь про такое или нет?
imxonet
Видел такое в фильме "Такси" :спок:

Не ясна ваша логика.
ИМХО- нормальный режим работы выхлопной системы- это когда она работает тихо и не орет как чОрт в городских условиях.
А по Вашей логике "нормальный" режим работы- это когда заслонки открываются и начинают "пердеть".
imxonet
Не знаю.
НО видел в "тачке на прокачку" - глушитель поставили нормальный. А под днище присобачили пару крутых колонок - при нажатии кнопочки издающих звук любого супер кара на выбор! Вот это круто! Красивый благородный звук и когда захочешь!:улыб::respect:
А не тот разрывающий уши пердежь что хотите сделать себе вы! :death:
П.С. глушитель - от слова глушит (делает тише) :зло:
Juniorovod
Нет, вы меня не поняли.
Мотор - калдина 215 3s-GTE, стоит родной прямоток и она соответственно орет дурниной, а дяденькам милиционерам это не нравиться, так вот чтобы не было проблем - жмешь кнопку и она тихо(относительно) гудит, как результат - все довольны и я еду дальше, а не плачу сотку за ремус и техосмотр без проблем получаю.
imxonet
Если орет - может уже пора заменить? Стоить имхо будет одинаково.
А вообще - мне понравилась фраза:
Любое кроилово, ведет к попадалову! (С)
Хорек
Стоить имхо будет одинаково.
+1
Согласен.
Хорек
Грамотная фраза =)
Орет - это нормально, я уже пробовал ставить глушитель от обычной двушки - прогарает через пару недель.

Может быть понятие "орет" сильно громко сказано... ну звук скажем как у B4 твин турбо, вот примерно так, я считаю это нормальным, а вот милиция нет.
Хорек
Ну ппц, опять пенсионеры в тюнинг набежали :шок:
Spirit Of `76
Для меня тюнинг это не банка для пердежа, прошу заметить совершенно бесполезная.
Тюнинг - внешний - аэрография, не стандартное литье и прочие.
Тюнинг - внутренний - перенастроить автомат, чтоб шустрее бежал. Подкрутить движок для увеличения мощности. Поставить другие стойки, тормозные диски и прочие...
А вот для колхоз тюнинга - я да наверное старик - ибо смысла не понимаю.
Хорек
Тогда Вам наверно в ветку "Что для меня тюнинг".
Хорек
ВЫ вообще тему читали? мне нужно чтобы машина наоборот тише могла работать, нечего тут про бесполезные банки рассказывать.
А в раздел тюнинга тема была перемещена модератором. Зачем писать - типа тюниг это: то, то, то(сам согласен с вашими пунктами)... я спросил - если не знаете зачем тему засорять?
можно установить серво-заслонку, тыкнул кнопку банки переключились, тыкнул обратно... вобщем как-то так...
да да, вот что то типо того и нужно, только вот где это сделать могут и за сколько?
imxonet
У меня такая система стоит. И сразу скажу - это достаточно дорогое удовольствие. Особенно если система заводская, а не "самолепная" или китайская. От 1000 баксов.
если это не пустой треп пиши в лс договоримся о встрече обрисую то как это примерно выглядит, и с ориентирую по стоимости...
imxonet
Вам надо Apexi ECV (Exhaust Control Valve) и сварщика :спок:
сварщик нужен для того чтоб платформу приварить к банке и не более, можно и без сварки обойтись...
Павел Сергеевич
Сварщик нужен что фланцы под эту заслонку приварить, и урезать длину тракта на длину этой заслонки.
Johnnie
ножовкой по металлу отпилить и на скотч примотать :ха-ха!: Думаю ТС не готов. Ибо это не "сиротский тюнинг" за 3 рубля:улыб:
з.ы. Ты мне лучше бустконтроллер электронный найди и савку:улыб:Ну разумеется совсем за нидорого:улыб:И литье с летней резиной на 18" чтобы почти за даром :biggrin:
imxonet
Нет, вы меня не поняли.
Мотор - калдина 215 3s-GTE, стоит родной прямоток и она соответственно орет дурниной, а дяденькам милиционерам это не нравиться, так вот чтобы не было проблем - жмешь кнопку и она тихо(относительно) гудит, как результат - все довольны и я еду дальше, а не плачу сотку за ремус и техосмотр без проблем получаю.
так помимо заслонки в трубу есть еще заглушка "флейта". Захотел попердеть вытащил, хочеца тишины воткнул. На мой взгляд куда проще........... :миг:
STI808
умное слово даже какое-то было... сайлансер чтоль