Как утеплить авто?
7361
34
Знатоки, подскажите, как утеплить авто на зиму, а-то машина быстро остывает?
MegaGek
Достаточно утеплить капот. Первый слой - между ребрами жесткости капота - Визомат (необходимо греть феном) либо вибропласт "Gold" (не требует дополнительного нагрева), второй слой (на всю поверхность капота) - Акцент 10 или 15. Логично сразу же сделать шумоизоляцию перегородки моторного отсека со стороны салона. (вибропласт + сплен). В машине станет заметно тише
MegaGek
можно надеть на него сверху шубу , тогда он меньше будет мерзнуть .
captan
Дмитрий, а каким образом это клеится? При помощи специального клея?
MegaGek
Нет, клей не нужен. На всех материалах нанесен клеевой слой. Виброматериалы необходимо прикатывать роликом. Проффесиональный довольно дорогой. можно купить в любом хозяйственном обойный (только с жесткой поверхностью)
Dmitriy STP
будте любезны прайс в личку кинуть на материаллы..
SOL
У меня старенькая машинка - зубатка 90 года- шумит на холостых ужасно- что-то делать с мотором уже по моему бесполезно - а как на счет звукоизоляции? Стоит ли ее делать? И будет ли в этом толк?
UJIbMO
сомневаюсь что шумка поможет в твоем случае, а если и будет тол то это будет не дешево
UJIbMO
Мое мнение - отремонтировать двигатель (шумит как правило ГРМ), затем уже все остальное. Толк от шумоизоляции будет, но какой в этом смысл, если двигатель может в любой момент выйти из строя.
Dmitriy STP
Утепление это конечно хорошо, а как быть с шумом? У меня в машине установлена хорошая акустика, но выкручивать на максимум, чтобы заглушить посторонний шум не вариант, есть ли выход и насколько хорошо блокируются посторонние шумы.
А еще поможет ли это от дребезжания пластмассовых панелей на дверях?
hawknsk
зачем было ставить хорошую акустику без шумоизоляции? если двери проклеены шумкой качественно, под "закрытый ящик", и под обшивку и пластмассу наклеен хотябы моделин - нихрена там не дребезжит... :безум:
hawknsk
Посторонние шумы блокируются полность, при полной шумоизоляции автомобиля, хотя очень многое зависит от качества выбранных материалов и качества выполненных работ).
Всю обшивку необходимо проклеивать по периметру Маделином (тканевый материал с клеющим слоем). В части дверей, при установке хорошей акустики, безусловно шумоизоляцию делать необходимо. Первый слой - вибропласт "Gold" или в крайнем случае (бюджетный вариант) - "Silver", второй слой - Акцент или Сплен. Для качественного решения проблемы "лишнего" шума необходимо выполнить шумоизоляцию пола (Бимаст Бомб или Супер, второй слой - Вибротон) и шумоизоляцию потолка. Как сделать шумоизолюцию моторного отсека написано ранее. Дополнительную информацию можно получить здесь: http://stp-tuning.ru/
Dmitriy STP
Я правильно понял, что
1. Материалы STP можно наклеить самому, без СТО?
2. Применять можно как на русские, так и на импортные авто?

Какой срок службы? Материал не отклеится из под капота, все таки перепад температур?
Есть методика как материал снять, если понадорбится?

--------------------
Я не гуру в этих вопросах, а интерес есть.
Dmitriy STP
можно прайс увидить на ваш товар
MegaGek
вообще такое ощущение, что сам вопросы задает , что бы потом на них грамотно ответить ...
captan
я вот думаю, а не приколоться ли мне и не организовать совместную закупку ШИ от производителя? так сказать, из первых рук, назло барыгам... :безум:
хорошая идея если тема актуальная :respect:
wox
пытаюсь услышать цены от него так и не могу. такое captan прав? он отвечает на свои, вопросы других просто не видит
SOL
да хбз кто там на что отвечает...
если человек зарабатывает на ШИ - другой вопрос, консультации там по конкретным вопросам или еще что, конкретная оценка конкретных работ - это полезно, но не общеизвестная информация, которая доступна пол первому клику...
а за цены его сразу снесут, если в личку не пишет - тогда не понятно... :безум:
wox
почему , он ответил в личку - продаем только оптом ...
captan
Леш, ну тогда он не туда попал, тут оптовиков нема...
SOL
Прайс увидеть можно в понедельник, не ранее.
Если есть вопросы по "скорости" ответов, ответов только "своим"???, звоните +7-903-906-7862
wox
Вопрос к WOX Как понимать за цены снесут и кто снесет?
По поводу оптовых цен - в понедельник, не ранее. Розницы у меня нет и не будет, я имею ввиду конечного потребителя. В розницу можно купить В Центре Автобезопасности, Автомастере, в Автограде и.т.д.
Dmitriy STP
... Как понимать за цены снесут и кто снесет?...
Модераториал заработаешь. Т.е. забанят, и если не навечно - хорошо. Цены обычно говорят в личку. Допускается вынесение цифр на всеобщее обозрение, если:
а ) Кого-то попросят это сделать несколько форумчан в топе.
б) Для того, кто отвечает это не является заработком. (Пример: - Народ, а засколько кто где видел зарядку Кедр ? Ответы : В ленте видал за 50 рублей, у ЧП Пупкина - за 40 рублей )
Мишаня
а ) Кого-то попросят это сделать несколько форумчан в топе.
Автору (и многоликому участнику данной темы в одном лице):
Короче регь до понедельника несколько новых ников в добавок к уже зарегистрированным ( к тем то поди уже пароли забыл/не сохранил?) и от их имени требуй от себя выложить цены. :ха-ха!:
KorolA
Я правильно понял, что
1. Материалы STP можно наклеить самому, без СТО?
2. Применять можно как на русские, так и на импортные авто?

Какой срок службы? Материал не отклеится из под капота, все таки перепад температур?
Есть методика как материал снять, если понадорбится?

--------------------
Я не гуру в этих вопросах, а интерес есть.
Да. правильно, все материалы имеют клеевой слой. Материалы можно нанести самостоятельно, но необходимо учитывать несколько моментов:
1. Материалы наносятся на сухую чистую поверхность;
2. Работы необходимо проводить при плюсовой температуре (от + 15).
3. Некоторые материалы требует нагрева феном (например Bimast Bomb, Визомат ПБ, Визомат МП), остальные материалы как правило не требуют нагрева при монтаже;
4. Необходимо четко понимать область применения материалов и занть последовательность монтажа. Общие рекомендации изложены здесь http://www.stplus.ru/content.php?id=28

Если Вы можете самостоятельно выполнить работы по демонтажу (монтажу) обшивки дверей, покрытия пола, то безусловно, трудностей с нанесением материалов у Вас не возникнет.

В том случае, если Вы намерены получить максимальный результат от шумоизоляции либо устанавливаете качественную акустику, рекомендую обратиться к профессионалам. Я имею ввиду установочные центры, которые занимаются автозвуком.
Dmitriy STP
Вопрос к WOX Как понимать за цены снесут и кто снесет?
По поводу оптовых цен - в понедельник, не ранее. Розницы у меня нет и не будет, я имею ввиду конечного потребителя. В розницу можно купить В Центре Автобезопасности, Автомастере, в Автограде и.т.д.
Дима, достаточно лишь разместить ссылку на сайт своего представительства, и там побыстрее "разработать" раздел с ценами. а не устраивать тут балаган с интервью на заданную тему. тут идиотов нема, и есть люди занимающиеся установкой ШИ не один год...может пообщаться с ними, поговорить, подумать, предложить?
да, еще, прочитал сегодня твое письмо - хамить мне не советую, я не из добрых саморитян...
Dmitriy STP
мой тебе совет, продавай в розницу и с низкими ценами, тогда точно отбою не будет от шумшиков из гаражей. а такие крупные сети как автомастер и еже с ними наврятли будут менять проверенного поставщика на тебя
SOL
http://av-car.ru/show_cat2.php?grid=6330

контора продает как ивановский, так и миасовский материал для ШИ. если у Димы, на фоне того, что он торговец от иваново будет лучшая цена в пересчете на розницу - то продавать он и так будет. другой вопрос что он не может продавать в розницу, как ты говоришь, вот в чем фишка. а продавать надо, иначе местное представительство будет пшиком, вот потому производитель теперь не гнушается мелкооптовыми, "тощими" клиентами, которых гораздо оперативнее обслуживать и "любить" с регионального склада.
всю подобную возню я проходил в другой сфере и много лет назад и могу с уверенностью прогнозировать чем она кончится в итоге. а кончится это разрывом прямых связей производитель - дистрибьютор - дилер - потребитель. попробуй кинуть региональных дилеров и ты попадешь в ситуацию, когда тебе придется самому создавать инфраструктуру мелкооптовых потребителей нагрузив на себя все связанные с этим накладные расходы, и взяв на себя всю головную боль, которую раньше брали на себя региональные дилеры. в результате, погрязнув в возне с мелкими клинтами, нагрузив себя содержанием регионального склада, можно докатиться и до прямых продаж (пирожки с лотка) и вместо крупных заказов, огрести дооолгую тягомотину с ежедневной рутиной и дебиторкой...

в общем, я не завидую директору местного представительства, которого жизнь менеджера загоняет в подобные петли...

а может я совсем и неправ, и все на самом деле шоколадно, жизнь покажет.
wox
http://av-car.ru/show_cat2.php?grid=6330
Это интернет магазин компании "Центр автобезопасности", ул. Галащука 4, тел 362-08-98, 362-09-79.
Также приобрести можно и в компании

"Авто - Мастер" http://www.avtomaster54.ru/catalog/148/
Dmitriy STP
Дмитрий подскажите.
Что конкретно можно применить для утепления капота. Надоело войлок перекладывать.
И для сравнения - материал от конкурентов.
--------------------
Я не гуру в этих вопросах, а бесполезно трепаться мне некогда.
KorolA
Повторюсь.
Первый слой - между ребрами жесткости капота - вибропласт "Gold" (не требует дополнительного нагрева), второй слой (на всю поверхность капота) - Акцент ЛМ КС 10 или 15. Смотрите прикрепленный файл.
Dmitriy STP
Прошлым летом вдруг обнаружил что процесс закрывания дверки (любой) сопровождается звуком напоминающим падение ведра с консервными банками.
Вскрытие показало что источником шума оказалась ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ которая пообшелушивалась кусками и болталась на дне дверцы , всю это ерунду конечно отодрал.
Недели две (наверно ) думал где я мог так встряхнуть своё авто чтобы это все осыпалось, ведь звук появился внезапно и до этого ничего подобного не наблюдалось, ничего так и не вспомнил, видимо дело шло к осени вот и облетела.
Лёвка
Используйте качественные материалы, устанавливайте у специалистов и таких проблем не будет.
MegaGek
Как как... Координально!:улыб: