Установка пневмоподвески
8378
19
Коллеги, доброго времени!

Собственно, subj. Прочитал в инете, в основном это сайты московских СТО, что сейчас можно установить пневмоподвеску практически на любой автомобиль. Заинтересовался. Но вот никакой инфы, по крайней мере в интернете об установке этих подвесок в Н - ске, не нашел. Может кто знает, есть ли у нас спецы, которые занимаются этим.
davidoff
А зачем оно тебе?

Я вот из крауна выкинул, пару лет помучился, и выкинул...

Не для сибири эта пневма...
davidoff
у меня отчим троллейбус водил. пневмо рессиверы, на тормоза, постоянно перемерзали. в пневматику надо всякие средства от конденсата лить. сам компрессор будет кушать энергию моторчика. ценник с установкой какой?
пысы хорошая тема для тюнингового форума :live:
davidoff
Ауди оллроад. 4 подушки, каждую зиму замена (лопаются) каждый баллон около 30-40 рублей
Romario.
А зачем оно тебе?
Ну как зачем? На новый Citroen денег нема, так хоть улучшиться таким способом.
Хотя, не исключаю, что могу и заблуждаться :o, но по описанию вообще вещь, осталось только выяснить насколько она вообще надежна, неприхотлива ну, и вообще, в целом.
Konstantan
ценник с установкой какой?
А кстати, какой? Пока что могу только догадываться, т.к. данный момент еще не мониторил.
Может там действительно такой неадекват моему кошельку, что ну его нафиг?
davidoff
оборудования на пятерку китайского, на пятнашку какогонибудь корейско европейского + столько же за установку. ГИБДД не извесно как к этому относится? сильное вмешательство в конструкцию.
Crusader
кина американского насмотрелись (с). я так понимаю, чтоб машина прыгала красиво. под бубуханье саба.
Crusader
а вообще для чего?
Вот у меня на "Малыше" с зади пневмоподвеска, я этим очень доволен, куда лудше чем ресоры. Мягко и под разгрузку удобней вставать (не паришся с высотой пандуса) :biggrin:
davidoff
Коллеги, доброго времени!

Собственно, subj. Прочитал в инете, в основном это сайты московских СТО, что сейчас можно установить пневмоподвеску практически на любой автомобиль. Заинтересовался. Но вот никакой инфы, по крайней мере в интернете об установке этих подвесок в Н - ске, не нашел. Может кто знает, есть ли у нас спецы, которые занимаются этим.
забей ! не с нашим климатом.........я тоже думал над этим, впринципе можно даже самому сделать, взяв за основу пневмоамморты от кабины американских грузовиков. :миг:
Konstantan
Ничего подобного, сам лично разговраивал с водилой, ездит аккуратно, ну не расчитаны они на наши зимы.
Crusader
А на какое авто предполагается ставить?

Читал давно тут: http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_cl_cm/dober/journal/4035225266124021756/

Ставил судя по тексту тут: http://www.airdrive.ru/

Бюджет на аккорда 120 тысяч :eek:
Себе бы такую ерунду хотел:) Но минусов куча.
Ed_ward
У мерсов s-classe предыдущих была пневмоподвеска.
Так поголовно владельцы жаловались, что зимой машина падала на пузо уже в районе 20 градусов
davidoff
На некоторых моделях опелей (омега б рестайлинговая) пневмоподвеска стоит с завода. Плюсы: плавнее ход, возможность регулировки по высоте. Минусы: дорогостоящая в ремонте (в разы)и обслуживании, глючит при сильных морозах. Пока машина свежая - вопросов обычно нет. Дальнейшая эксплуатация сего девайся заканчивается установкой обычных пружин с амортизаторами.
ИМХО - не для России. На опеле с обычной подвеской у меня задние амортизаторы продержались 210 тыс.км без замены, причем еще живые снимал. Пневмоподвески хватает на 90-100 тыр (по отзывам с опелевского форума). Если есть желание поиметь головную боль - то можно и заморочится.
Konstantan
Чтоб машина прыгала ставят гидравлику, а пневма для плавности хода, большего комфорта, можно регулировать высоту...
Axl_2
гм... теоретизировать многа можно. Тойота Ипсум ходит со штатовской пневмой (от эйррайда) в городе. Морозы пережила без вопросов. а негром стать - мозги нужно к ней прикрутить %-)... Кстати тема, себе хочу но дорого :-(
davidoff
себе на сафаря собираюсь пневмоподвеску ставить по весне.
Описание вот тут
...
но эта ветка скорее для джиповодов интересна.
Лично для меня-как вариант экономичного лифта подвески.
Alqx
парни, где в новосибе можно купить стойки koni-sport?
Лёха_80
на экзисте можно заказать, вчера разглядывал.