Показывать темперауру ниже -30
4438
24
Возможно ли простой заменой датчика заставить показывать температуру ниже "-30" градусов, или это у неё "мозги" такие, и ничего не поделать? Тойота Корона Премио 2001г. 7А-FE, блок климата от Калдины (с экранчиком).
Alexandr.
датчику поуху какая температура , он при любой мерзнет ....
а вот мозг не переучить ...
captan
на митсу аналогичный проблем :улыб:
Alexandr.
Просто у ниж ниже 30 жизни нет :ха-ха!:
сегодня ехал за бортом -34 а показывает -30 таже тема...

думаю это предел датчика и мозгов. :santaclaus:
Alexandr.
у меня такая же ерунда. причем недавно было вообще черточки показывал. машина стояла на продуваемом месте на Петухова, а там дуло как трубу. и датчик походу замерз.
Crusader
Просто у ниж ниже 30 жизни нет :ха-ха!:
хоть ERROR не пишут, думаю что вылечить можно поставив второй датчик температуры не зависящий от мозгов, просто от батарейки и вывести датчик куда нить под бампер чтобы ветром не обдувало
я думаю такие датчики актуальнее ставить в багажнике рядом с гос номером, самая оптимальная точка от завихрений...
Павел Сергеевич
Ну вы ребята мочите! в школе что ли не учились? Будет обдувать или не будет.. это на температуру не влияет.. наоборот когда его обдувает показывает правильней.. так как не влияют на него тепло двигателя и прочие греющиеся части авто..
или у вас все основано на инстинктах? типо если ветер дует по ощущениям холодней? :ха-ха!: спешу вас огорчить.. вы заблуждаетесь.
Стыдно должно быть взрослым дядям такие вещи писать. :хммм:
salex08
учились. ты открой погоду и посмотри влажность. а теперь включи мозг... :безум:
wox
учились. ты открой погоду и посмотри влажность. а теперь включи мозг... :безум:
+500, а еще влажность+встречный поток ветра

про бумпер сказал потому-что у Шевика датчик именно за передним бампером под балкой бампера и отделен от моторного отсека капитально, газелисты так просто ставят рядом с зеркалом ртутный или спиртовой и все :хехе:
Gorunuch
+500, а еще влажность+встречный поток ветра
Да хоть +600
Если на улице -20.. то хоть задуйся на датчик.. -20 и будет.. у меня стоит датчик под передним бампером.. дак показывает одно и тоже (что на ходу... что в стоячем положении)
Alexandr.
Странно на камри ниже -30 не показывает,а на витарике спокойно :dnknow:
EVGEN
Странно на камри ниже -30 не показывает,а на витарике спокойно :dnknow:
что тут странного? :dnknow:
salex08
Если на улице -20.. то хоть задуйся на датчик.. -20 и будет.. у меня стоит датчик под передним бампером.. дак показывает одно и тоже (что на ходу... что в стоячем положении)
а ты не думаешь что датчик закрывается от брызг и встречного потока бампером?
поставь его на лобовик и в дождь при +10 проедь со скоростью так 100 км/ч и посмотри сколько он покажет +10 или 0 :secret:
Gorunuch
Ппц, раз в неделю одна и таже тема.
Если вы будете обдувать воздухом температурой +10 градусов, какого рожна у вас 0 получится?
Spirit Of `76
Ппц, раз в неделю одна и таже тема.
Если вы будете обдувать воздухом температурой +10 градусов, какого рожна у вас 0 получится?
:ха-ха!: вот и я про тоже...
У них своя физика.. нам не понять :secret:
salex08
У меня датчик с завода стоит в решетке радиатора... обдувает как надо, на показания не влияет!
Pоkep
Я хрен его знает где датчик, но на днях показывал -42:улыб:
igornsk
хороший, однако, датчик! мой меньше -30 не кажет:хммм:
Pоkep
хороший, однако, датчик! мой меньше -30 не кажет:хммм:
дело в мозгах датчика.. а не в датчике.. на некоторых японцах до -25 только.
Gorunuch
Если на улице -20.. то хоть задуйся на датчик.. -20 и будет.. у меня стоит датчик под передним бампером.. дак показывает одно и тоже (что на ходу... что в стоячем положении)
а ты не думаешь что датчик закрывается от брызг и встречного потока бампером?
поставь его на лобовик и в дождь при +10 проедь со скоростью так 100 км/ч и посмотри сколько он покажет +10 или 0 :secret:
На температуру и скорость воздуха, реагируют только теплокровные, т.е. которые выделяют влагу, а железяка которая не потеет, ей все-равно какой ветер на нее дует.
salex08
Странно то,что обе они произведены японцами,но почему то одна показывает,а др. нет.
EVGEN
Странно на камри ниже -30 не показывает,а на витарике спокойно :dnknow:
а че странного у меня на гранде (канадец) -43 показывал ( когда было) по мануалу -55 но на таком же гранде но американском -30 и все, типа не бывает холодней, лечится сменой кода на сервисе в мозгах..
Alexandr.
у нас с америки машина.тоже не показывает меньше -30, у родителей ардео- такая же фигня. :tantrum: