"Захромировать" пластик
6891
38
Всем ку. Есть конторы, которые заморачиваются на хромировании? Хочу решетку радиаторную из черного в стальной.
Akos
Гдето в журнале МОТО чел писал как хромировал пластик. Года 3 назад читал
wox
заказал я руллончик, посмотрю, понюхаю, мож в самом деле дело...
wox
отпишись обязательно, тоже слюни текут)
Artel
да ежели "оно" я результаты выложу, есть у меня пара задумок, только вот все думал - толи карбон, толи хром - все же хром, у меня хромовое навешано заводское, буду продолжать... :безум:
я так подозреваю, пленка сия феном кладется, так что при аккуратности, можно будет неплохо поизгаляться...
кстати, че слюни то? закажи, 750 рублей за полста метром ленты не разорят...
wox
да тупанул, конечно закажу и будет счастье) тоже много хрома, но не заводского и есть места куда добавить нужно. Сделаю.
wox
Скотч "алюминиевый" гораздо дешевле, да и рулон потолще...
для ТС : тут посмотри.
Alexandr.
какой скотч алюминиевый? ты о чем? может еще фольги пищевой прикупить?.... :безум:
нахрена мне зеркальные покрытия сделаные кемто на народной или еще где...рещетку и накладки на двери я и сам спроворю, и не за 100 гринов...а все остальное по ссылке мы и сами делаем...
wox
Как-то в хоз. магазине покупал скотч "алюминиевый" - он с зеркальным покрытием, после наклеивания его на какую-нибудь поверхность создается вид "захромированной", так вот. это удовольствие стоило около 130 рублей, я считаю что 130<750.
Про Народную я писал для ТС (Akos), поскольку он спрашивал о хромировании пластмассовой решетки, а я как- то натыкался на их баннер по поводу хромирования пластмассы...
А вот нахрена тебе зеркальные покрытия сделаные кемто на народной или еще где, я не могу сказать...
Alexandr.
вот и я о том же...
хромирование и зеркальное покрытие (да еще впервые в мире) - вещи разные...
а хромирующие пленки используются уже очень давно во многих отраслях, только ничего общего с фольгированым скотчем из хоз магазина они не имеют...
wox
Ну так, если не трудно поясни в чём разница, может, и я побегу покупать эту пленку.
Akos
Есть истатая краска хромирующая, но стоит что то около 30ки рупей за пол-литра комплект. на байк, на авто тыщи 3 баков.
estet
ага, есть...смотрел я на нее, там что то около пяти компонентов, праймеры, отвердители и пр...а ты еще забыл о спецлаке для этой хромовой краски...:хммм:, и стоит он тоже соответственно...
хром то этот обычным HS не накроешь, вот в чем беда...
wox
ухты, всем спасибо. А кто нить занимается, чтобы взять приехать и сделали на месте?
Akos
я заказал. если дождешься - сделаем, не вопрос...
wox
я заказал. если дождешься - сделаем, не вопрос...
как придет, труби в личку. я сначала попробую из остатков самоклющейся пленки прикинуть как будет выглядеть это калхотюних :ха-ха!:
Akos
да уже отписали отправители, что вот вот ...жду бумажку с посты...
а на предмет как будет выглядеть - думаю, если решетку хорошо подготовить и хорошо пройти стыки на пленке - будет неплохо...главное тут хорошая адгезия...
wox
а можно и мне по приходу пару метров у вас купить
wox
я так подозреваю, пленка сия феном кладется, так что при аккуратности, можно будет неплохо поизгаляться...
слушай, а ты как понял, что феном? я весь сайт перерыл, ничего о технологии нанесения не нашел :(( и примеры милипусенькие какие-то. если феном -- то да, хоть чо -- хоть решетку, хоть трубу. а если самоклейка, то фик знает... мне так кажется что это все же самоклейка
Kitsen
тонировочная тоже самоклейка, и что? формовать то чем будешь? то-то и оно.. :безум:
wox
Что, тема стухла? Где примеры??? :а\?:
SerD
я бы рад, да вот не прислали, сцуки, нихрена...
wox
я бы рад, да вот не прислали, сцуки, нихрена...
а пришлют? я жду
wox
получил сегодня пленку. пока не пробовал в работе. пленка тонкая, микрон 10-20 не больше. рулон довольно объемный, похоже что все 50 метров там есть. практически не тянется, но, похоже при нагреве будет садиться, что гуд. в общем, как что первое рожу - отпишу...
wox
в общем, как что первое рожу - отпишу...
отлично, лучше в личку пиши
Akos
чо в личку то? пускай все смотрят!
Akos
действительно, где твой хром? :безум:
wox
почти месяц прошел...покажи хоть что нибудь из сделанного?
Alqx
ничего не хромировал, только красил и лакировал... :безум: так что ждемс...
wox
Мне сегодня поставщик красок сказал, что ждут поставку промышленных эмалей под металлы. Хром, серебро, медь, золото. Не шибко верю, что с помощью красок можно добится отличного результата, но интересно.....
Sergunchik
народ продавал машину (шоха с черной решоткой)
был косяк на окантовке взял баллончик с хромом и покрасил- результат офигительнный тока фоток нет а баллон остался постараючь этикетку сфотать и выложить!
Angel_939
смотрел я этот хром в разных баллончиках. результат похож на хром также, как шоха на бумер.
Kitsen
+1
Хотя для шохи и серебрянка проканает ))))
Sergunchik
могу затянуть пленкой под хром) пишите в ЛС )