ШУмоизоляция, что изолировать?
24795
72
Vitz в новом кузове.
В салоне хорошо слышно шум шин в салоне. На 60 к шинам добавляется еще шум ветра. Мотор тоже слышу, но этот шум напрягает в основном когда газую, после набора скорости мотор довольно тихо работает, наверное потому, что коробка вариатор.
Хотелось бы как-нибудь бюджетно убрать эти шумы. Что для этого нужно шумоизолировать и сколько примерно это может стоить? Фирмы может порекомендуете?
Я не меломан, шумоизоляция нужна только, что бы убрать лишние шумы. То, как сейчас у меня звучит музыка меня вполне устраивает.
Где-то тут читал, что шумоизоляцией лучше летом заниматься. Чем плохо делать ее зимой?
Egor_M
Снять обшивку дверей, проклеить наружнее железо бимаст или на крайняк вибропласт потолще. Сверху вибры - сплен. Снять обивку потолка - сделать то же, что и с дверями. Снять напольное покрытие и по максимуму разобрать под передней панелью и проклеить пол, арки колес и моторный щит бимаст бомб и сверху толстым (8 мм) спленом. Задние арки и багажник - так же.
зимой / летом - абсолютно без разницы. Нужны только теплый бокс ( не на морозе же мудохаться), отвертки / ключи (для разборки салона), материалы для шумки, тряпки / обезжириватель(ацетон), промышленный фен, прямые руки и знания :).
з.ы. Чуть не забыл - времени много и терпения еще надо, ибо муторно это и кропотливо, когда делаешь хорошо.
Egor_M
Шумоизоляцию автомобиля делать можно и зимой, единственное условие, ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НАНОСЯТСЯ ПРИ ПЛЮСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (не ниже + 10). Делать лучше всего в установочных центрах, которые занимаются автозвуком и соответственно аудиподготовкой автомобиля. Как правило специалисты и знают что, куда, в каком количестве и самостоятельно приобретают материалы.

Один из самых бюджетных вариантов шумоизоляции:
1. Пол салона, багажник и перегородка моторного отсека- вибропласт "Silver" , вторым слоем СПЛЕН 8;
2. Капот - Акцент 10 ЛМ КС (фольгированный звукопоглащающий материал);
3. Двери - вибропласт "Silver" , вторым слоем СПЛЕН либо акцент. По периметру обшивки - Маделин;
4. Потолок - вибропласт "Gold" или "Silver", вторым слоем Акцент или Битопласт 10.

Представленный вариант для бюджетной шумоизоляции с очень приличным результатом. Для аудиоподготовки используются другие материалы.

Более полные рекомендации в прикрепленном файле.

Подробную информацию по материалам и примеры можно увидеть здесь: http://stp-tuning.ru/
Dmitriy STP
На сколько результат будет хуже, если не трогать капот и потолок?
Egor_M
потолок на вице снять - 30 минут на разборку и час на проклейку, что экономить то, это самая простая работа, не в пример нудной обработке тех же дверей к примеру...
Egor_M
На сколько результат будет хуже, если не трогать капот и потолок?
Потолок сделать желательно (на результат влияет значительно. Капот делать обязательно, также как и перегородку моторного отсека.
Egor_M
На сколько результат будет хуже, если не трогать капот и потолок?
по своему опыту могу сказать одно - потолок делать для тепло-шумо изоляции - ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как эффект отличный, сам прочуствовал во время салюта на день города когда в авто спал ребенок ... при открытых окнах бабахало так что аж уши закладывало ( в центре проезжали по Советской), а при закрытых звук был глухой и доча могла спать спокойно + пропала барабанная дробь по крыши во время дождя .... минус понял что через стекла оказывается проходит много шума и холода :yes.gif:
Gorunuch
не даром мы в окнах дома ставим многослойные стеклопакеты... :безум:
wox
не даром мы в окнах дома ставим многослойные стеклопакеты... :безум:
авто с многослойным пакетом ... хотя в Якутии по моему так ездят :santaclaus:
Gorunuch
да я на колыме так ездил - стекло, пластилин и впуть...а хрена, на синегорье полтиник давит... :безум:
Gorunuch
авто с многослойным пакетом ... хотя в Якутии по моему так ездят :santaclaus:
Мерседес 140й кузов :secret::миг:
Egor_M
А скока будет стоить шумка в сервисе? Я тоже хочу сделать.
АККОРД
А скока будет стоить шумка в сервисе? Я тоже хочу сделать.
Вопрос лучше адресовать тем, кто занимается установкой шумоизоляции. Либо найти по дубль гису установочные центры, в разделе тюнинг.
АККОРД
А скока будет стоить шумка в сервисе? Я тоже хочу сделать.
15+ обычно.
Filimon
Фирму можете порекомендовать?
В Кач-центр дозвониться не могу. Вроде отзывы о нем не плохие были.
Нашел еще М.С. Центр на Ленина, говорят, что стоить будет около 15тр.
Кто-нибудь дело с ними имел? Стоит к ним обращаться?
Egor_M
Нашел еще М.С. Центр на Ленина, говорят, что стоить будет около 15тр.
А поподробнее поспрашай их - что ты получишь за эти деньги ? Дело в том , что как не считай - качественная звукоизоляция салона - это 30-40 , в зависимости от автомобиля ...
schumaQher
если это за работу только то вполне оно...
wox
Это за работу с метерьялами, специально уточнял.
Спрашивал, сколько будет стоить сделать шумоизоляцию на витз. пол, потолок, двери, капот.
Ответили около 15тр.

Так кто-нибудь с ними дело имел? Хотелось бы отдать машину в проверенное место...
Egor_M
альтруисты...по-хорошему, можно на витца наклеить килограмм 20 шумки, а то и более, хуже не будет, ежели клеить стенку моторного отсека с двух сторон, это весьма трудоемкое дело, требующее еще и довольно значительной разборки... но что тогда останется за труды? подозреваю, что парни насмотрелись на картинки, которые к набору "юного шумщика" прилагаются. а на самом деле, тщательная проклейка одной только двери может занять пол дня, это я из личного опыта говорю и с полной ответственностью утверждаю, что без тщательной обезжирки и без прогрева феном шумка будет дерьмовая...
Egor_M
Это за работу с метерьялами, специально уточнял.
Спрашивал, сколько будет стоить сделать шумоизоляцию на витз. пол, потолок, двери, капот.
Ответили около 15тр.

Так кто-нибудь с ними дело имел? Хотелось бы отдать машину в проверенное место...
Вот здесь можно скачать фильм о установке шумоизоляции на автомобиль. http://www.stp-tuning.ru/downloads.aspx
Примерно можно понять что, как и куда необходимо клеить и соответственно сравнить с тем, что предлагают.

PS Качественная шумоизоляция всего автомобиля не может стоить 15000 руб. (или материалы дешевые (соответственно и результата не будет) или работа.....
wox
Еще в 1 месте сказали 12-15. Пол, потолок, двери, капот. 2 слоя, сплен + еще что-то.
Перегородку двигательного отсека говорят еще около 5тр шумоизолировать. Говорят для этого нужно панель снимать, кондиционер разряжать и вообще пол машины разбирать.
Egor_M
Так кто-нибудь может посоветовать проверенное место, где качественно делают шумоизоляцию? Пусть не так дешего, но что бы и эффект был и потом клипсы все на месте остались и работало все, как до них работало?

Все знают цены, все знают сколько и каких нужно материалов, а вот где делать - никто сказать не может:хммм:
MegaMaks
да, там делают.а почём я неинтерисовался!!!
Санёк.Д
Звонил я в аудиохирургию. 35тр за полную звукоизоляцию Vitz с материалами.
Если не трогать панель - минус 5тр.
В общем позолоченная шумоизоляция получается:)

Всем спасибо за советы. Порекомендовали мне человека, уже задаток на материалы отдал. Во вторник машину отдаю.
Без снятия панели, пол+потолок в 2 слоя, двери в 4. Стоить около 15тр с материалами будет. По результатам отпишусь.
Человека рекомендовали в ЛС, видимо на то была какая-то причина.:) Тут контакты писать не буду. Сам отметится, если захочет:)
Egor_M
Материалов на витц уйдет тысяч от 7, если без панели и фанатизма. Мне интересно, а часть клипс новых будут? И протяжка проводов в двери под акустику? .А то потом потрошить двери.. А так да, вполне адекватная цена, если на материалах не экономят. Не жадный мастер.:улыб:
Filimon
материалов ушло приметно на 8т , клипсы все целые , одна была сломана на стойке , похоже при установке до меня , заменил .
я не жадный
но работы не мало ...
Egor_M
Напишите, потом как сделали. Тоже хочу себе сделать шумку, может обращусь к вашему мастеру
Obhodchik
Дык мастер - Кэптэн. Авторитет уже давно в силе.
Obhodchik
че запалил то? ниче, что кэп сам отписался?...

а фотоотчет по чужим машинам как то не принято без согласия хозяев...
Egor_M
не делал я фоток, как то некогда было ...
да и ничего необычного ...
captan
ак и я о том...хех, когда у меня руки дойдут... :безум:
Obhodchik
Напишите, потом как сделали. Тоже хочу себе сделать шумку, может обращусь к вашему мастеру
За что заплатил- так и сделали:)
Лексуса из тойоты за 15тр никто не сделает:)
К тому же все это очень субъективно, ну не помню я уже как громко до установки шумки у меня шины слышно было и на какой скорости:улыб:Мне честно перед установкой сказали: будет лучше, но шумы все-равно полностью не уйдут. Как сказали - так и есть.
Шумы остались, но они стали тише.
Как машину забрал - сразу заметил. Вроде по звуку около 60 еду, на спидометр посмотришь - 80-90.
Раньше приходилось на 90 повышать голос, что бы поговорить. Сегодня с народом на заднем сиденье спокойно говорил, голос не повышал.
Магнитолу тоже ниразу не хотелось громче сделать.
Шум ветра раньше около 60 появлялся сразу и громко, сейчас на 60 появляется легкий шепот, на 90 его уже хорошо слышно.
Басы на штатной акустике стали лучше.
Про шум шин не скажу, вроде тише, но все-равно есть. Первый раз за зиму в пробке услышал свои шипы на асфальте, видимо потому, что прислушивался.:улыб:Еще машина стала немного тяжелее. Но к этому я за первые 10 мин привык.
Еще стало теплее в салоне:)
Egor_M
а еще салон теплее ..."чем толще стены - тем меньше сквозняков"...теперь тебе осталось компонентную акустику поставить и усилитель:улыб:
wox
Я не меломан:)
Меня штатная вполне устраивает:)
captan
8 на материалы и 7 - за работу ??? За всю машину ??? Лёша , может быть ты мне шумку сделаешь - только учти , контроль совсем другим будет ... а материалы я тебе сам привезу ...
schumaQher
в том-то и дело, что за 7 за работу ты должен прикинуться слепо-глухо-немым и молиться, иначе будет гораздо дороже... :ха-ха!:
schumaQher
Чейта вы джентельмены чужие деньги считаете. Мож это в порядке исключения. Мало ли у кого как...
schumaQher
8 на материалы и 7 - за работу ??? За всю машину ??? Лёша , может быть ты мне шумку сделаешь - только учти , контроль совсем другим будет ... а материалы я тебе сам привезу ...
А что Вас смущает? До установки обзвонил 4 СТО, ценник на "бюджетную без фанатизма" шумоизоляцию тойоты витз везде примерно одинаковый. От 12 до 18 с материалами . Только в аудиохирургии 35 попросили(30 без снятия панели):)
На всех 3-х СТО с нормальным ценником делают 1 день, пол, потолок, двери в 2 слоя. captan делал 4 дня, за-то передние двери в 4 слоя, задние в 3, пол/потолок в 2.
Вполне нормальный конкурентноспособный ценник. Делает дольше, но лучше и возможно чуть дешевле. Это все-таки не хаммер, а витз.

Могу машину показать, самому интересно, что скажут люди знающие толк в шумоизоляции, особенно после
в том-то и дело, что за 7 за работу ты должен прикинуться слепо-глухо-немым и молиться
Egor_M
[Это все-таки не хаммер, а витз.
правильно писать так: хаммеру не требуется шумка, это же не витз :ха-ха!:
Filimon
Чейта вы джентельмены чужие деньги считаете. Мож это в порядке исключения. Мало ли у кого как...
Не деньги считаем - работу . Понимаешь , какая штука - сегодня сделают кому-то за 7 , первоначальные впечатления - нормально . А завтра он проедет в машине с нормальной шумкой , поймет , что у него что-то не так , а восторженые отзывы остались уже ... И ценник остался ...
Egor_M
А что Вас смущает? До установки обзвонил 4 СТО, ценник на "бюджетную без фанатизма" шумоизоляцию тойоты витз везде примерно одинаковый. От 12 до 18 с материалами . Только в аудиохирургии 35 попросили(30 без снятия панели):)
На всех 3-х СТО с нормальным ценником делают 1 день, пол, потолок, двери в 2 слоя. captan делал 4 дня, за-то передние двери в 4 слоя, задние в 3, пол/потолок в 2.
Вполне нормальный конкурентноспособный ценник. Делает дольше, но лучше и возможно чуть дешевле. Это все-таки не хаммер, а витз.

Могу машину показать, самому интересно, что скажут люди знающие толк в шумоизоляции, особенно после
А чем принципиально Хаммер от ВитцА отличается ?
Четыре слоя в передних дверях - уважение вызывает , но тем более попахивает демпингом . Видимо совсем все плохо с работой у Лехи ...
schumaQher
Не деньги считаем - работу . Понимаешь , какая штука - сегодня сделают кому-то за 7 , первоначальные впечатления - нормально . А завтра он проедет в машине с нормальной шумкой , поймет , что у него что-то не так , а восторженые отзывы остались уже ... И ценник остался ...
Рынок однако:улыб:Потребителям только на пользу:улыб:Еще учтите, что чем ниже ценник - тем больше желающих будет установить шумку. А после качественно установленной шумки глядишь и те же люди именно к Вам еще что-нибудь делать поедут. Теряете в цене, находите в объемах...

А чем принципиально Хаммер от ВитцА отличается ?
Размерами.
schumaQher
[цитатаА чем принципиально Хаммер от ВитцА отличается ?


А Вы прокатитесь на витце с шумкой и на хаммере с завода и у Вас все вопросы отпадут, витц хаммером никогда не станет, как бы не шумили.
Мастер
хм...а я думал у Егора другая цель была, а оно вона как... :безум:
а че, хамер самый тихий машин? или слаще пареной репы ничего не бывает...
wox
а че, хамер самый тихий машин?
думаю что не самый тихий, но пока новый и не попадавший в дтп доп шумки не требует.
Мастер
так это не новость, что американские машины в большинстве своем выходят с завода уже с качественной шумкой, в отличие от японцев... с этим никто не спорит...