lossless в машину
11213
60
Подскажите, есть в природе балалайки с поддержкой формата lossless? В идеале CD привод, тем более FM вообще бы нафиг, только USB и поддержку lossless.
demien
* Дим, подумалось вот *
А нахрена лослесс в машине-то ? Не каждая домшняя музыка тянет (в плане передаёт) всю такую прелесть звучания, а тут - в машину. Не, ну если в корыто корытный аналог КембриджАудио+ГолденТьюбАудио+золотые провода втыкать, тогда да, а так... :dnknow:
Мишаня
один фиг играет лучше чем МП3.. и заметно лучше.. я себе давно лосслесс режу в машину.
salex08
Не скажу что заметно. Несколько лет назад делал тестирование. МП3 320 от lossless практически не отличимо, это дома. А в машине акустика похуже будет.
Мишаня
Я понимаю что авто - это не то место где можно слушать lossless во всей красе, но когда вся музыка дома в lossless форматах особого желания нет переводить их сначала в мп3 а потом резать на болванку.
У меня депешы в APE, с пластинки - это отпад!
demien
Я понимаю что авто - это не то место где можно слушать lossless во всей красе, но когда вся музыка дома в lossless форматах особого желания нет переводить их сначала в мп3 а потом резать на болванку.
У меня депешы в APE, с пластинки - это отпад!
:ха-ха!: нафига в МП3 ? режешь сразу на болванку и все..
salex08
Хня получается... обычный cda на кочках икает за боже мой.
demien
Хня получается... обычный cda на кочках икает за боже мой.
Проблемма в магнитоле.. У меня ничего не икает.. хотя машина не мягкая особо.. форестер..
salex08
Ну фиг знает, три машины - три проблемы. К тому же всё таки с флешкой удобнее... по моему... чем с дисками. Не могу что то в инете найти такие аппараты.
demien
Ну фиг знает, три машины - три проблемы. К тому же всё таки с флешкой удобнее... по моему... чем с дисками. Не могу что то в инете найти такие аппараты.
Урал CDD :улыб:
demien
карПЦ решает многие проблемы
demien
...У меня депешы в APE, с пластинки - это отпад!
Дим, хоть и депешы - это святое, но вот ошибка на поверхности: лослессс и с пластинки ? Однако ...:миг:Лосслесс берётся обычно со студийных записей, которые в свою очередь к тебе попадают на АудиоДВД. Тут - всё понятно, но вот с пластинок... ну или у тебя привод с иголкой за несколько тыс. баксов. :спок:
Мишаня
ага...цифра с аналога - это круто... :безум: особенно, оцифрованный виниловый песок...
captan
карПЦ решает многие проблемы
Он добавляет, имхо, тока. :ха-ха!:
Потом начнём в корыте произносить слова, типа "английский звук", потом начнём прислушиваться на отрисовку басов и приближенный средний фронт, потом.. А чё, яж сказал уже - потом мы выкинем КарПЦ нах, и заведём топ, типа "ХарманКардон vs JBL плюс коммутация из бескисорлодной меди на золотых разъёмах - спасёт любителя лосслесс ?" :миг:
wox
ага...цифра с аналога - это круто... :безум: особенно, оцифрованный виниловый песок...
От поэтому АудиоДВД с нужными исполнителями - хрен достанешь. Ну или народ в буржуинии тарится по случаю.

Кстати, знаю одного из мега-богатых дяденек, который при командировке в Штаты или Англию прёт оттуда винила килограмм на писяд. Без балды :безум:
wox
Валер, а насчёт песка оцифрованного - не-не !
Там всё давно круто, это не то, что мы в децтве слушали прозрачные пластинки из журнала "Кругозор".
Но вот до лосслесса - не дотягивает, по отзывам.

Да ! Сам я - лошара, мне и в 128Кбс битрейта в машине хватает, и переполюсовки на блочнике я не слышу нихрена :ха-ха!:
Мишаня
Мишаня
что то понесло тебя.. теперь я понял откуда 12к постов. :ха-ха!:
salex08
* офф ваще, да и с Новым старым годом всех ! *
Не поверишь, не так давно я те же самые слова одному из форумчан говорил. :ха-ха!:

(Тём, ой, блин ! Сань, умолкаю )
wox
ага...цифра с аналога - это круто... :безум: особенно, оцифрованный виниловый песок...
Вы наверное никогда не слышали звук винилов из ГДР к примеру. Я понимаю что оцифрованный винил уже не то. Но иногда просто так приятно, черт возьми, услышать легкое потрескивание между треками.:улыб:Аж слезу выжимает.:улыб:
demien
я слушал винил когда добрая половина форума еще не умела сидеть на горшке, но не в этом дело...цифровать винил - вот это действительно, занятно - в чем прелесть мне не понять...
demien
Правильно тебе сказали Ural Concert CDD
Только там нужно дополнительную вещичку покупать... для проигрывания с усб. Флэшка не прокатит.
HexOgeN
Правильно тебе сказали Ural Concert CDD
Только там нужно дополнительную вещичку покупать... для проигрывания с усб. Флэшка не прокатит.
Колян, ты меня извини конечно...
:rofl: :rofl: :rofl: :respect:
Мишаня
Правильно тебе сказали Ural Concert CDD
Только там нужно дополнительную вещичку покупать... для проигрывания с усб. Флэшка не прокатит.
Колян, ты меня извини конечно...
:rofl: :rofl: :rofl: :respect:
Иди ЧИТАЙ :beee:
HexOgeN
Правильно тебе сказали Ural Concert CDD
Только там нужно дополнительную вещичку покупать... для проигрывания с усб. Флэшка не прокатит.
Колян, ты меня извини конечно...
:rofl: :rofl: :rofl: :respect:
Иди ЧИТАЙ :beee:
Ну вот зря вы смеетесь.. по отзывам хвалят урал этот.. Я бы с удовольствием себе приобрел.. и есть такая задумка..
Представте сколько будет стоить японческий аналог с набором таких функций и возможностей :tease:
salex08
да за примерно такие деньги кар рс будет на порядок умнее урала...зачем задуряться то? :безум:
wox
да за примерно такие деньги кар рс будет на порядок умнее урала...зачем задуряться то? :безум:
Валер, а ты уверен, что играть этот кар-пс умеет? Всё же не заточен он под качественно звучание.
А Урал заточен.
salex08
Правильно тебе сказали Ural Concert CDD
Только там нужно дополнительную вещичку покупать... для проигрывания с усб. Флэшка не прокатит.
Колян, ты меня извини конечно...
:rofl: :rofl: :rofl: :respect:
Иди ЧИТАЙ :beee:
Ну вот зря вы смеетесь.. по отзывам хвалят урал этот.. Я бы с удовольствием себе приобрел.. и есть такая задумка..
Представте сколько будет стоить японческий аналог с набором таких функций и возможностей :tease:
У меня уже стоит в первой очереди покупок. Правда пока без винта. Потом докуплю.
Кстати, данную технологию просили продать Clarion. Но в Урале пока что работают патриоты... Не продали.
HexOgeN
HexOgeN

А где брать собираешься? и ценник? :live:
salex08
вроде их представители - АвтоАудиоЦентр, но это ещё уточнить надо. Надо будет - закажу.
HexOgeN
ценник интересно в НСК какой будет
salex08
пока не знаю.
Надеюсь, что в районе 10-11
captan
карПЦ решает многие проблемы
удобство и простота использования остаются?
Manul
...удобство и простота использования остаются?
Использования чего ? КарПЦ ? Или чего, не понял ?
Мишаня
его самого...а что может быть проще тачскрина и клавы, неужто дебри с уральской "пробкой"?

и эта, чем это пс имея звуковую карточку последнего формата не заточен под музыку? а если дальше по тракту смотреть, так, пардон, и урал без качественного усилителя - очередная шарманка...
и пока ты будешь дожидаться нового обносления для урала, на пс кодеков, проигрывателей м пр. всего - как говна за баней... :безум:
wox
wox

А цена на карПС с установкой какая?
wox
Валер, ну лично я, имея в голове выбор между КарПЦ И Уралом и проч, я бы взял КарПЦ без базару. Плюсы налицо. Кроме того, что у тебя всё-таки компутер в машине (а, сл-но, делай с ним всё, что хошь в рамках компутера - дрова там меняй, компоненты и т.д.), он же ещи умеет работать именно для Кар, т..е при желании всякую путевую инфу туда, типа расхода, пробегов, навигации и проч.
Ну а Урал... Ребят, ну вот хоть убейте меня, не верю я в то, что Урал научились делать что-то, чем можно орлов из ВестКостКастомс удивить и за пояс заткнуть. Не верю и в то, что тот же Клэрион кинулись покупать технологии наши, ан фигу им показали ! Не верю !
Равно как и в то, что в корыте какая-то уж очень особенная музыка должна быть, кроме как за 200 баксов. Остальное - супермега понты какие-то, имхо. (Ну и в который раз говорю - простите лошару, слаще морковки , типа звука из Миражей напольных или Кеф-а какого затрапезного не - слыхал)
salex08
...А цена на карПС с установкой какая?
А тут сильно зависит от самого КарПЦ. Если мирком какой - ценник на саму железку известен, вот с установкой варьироваться будет, если самому собирать карПЦ этот из блоков, то и ценник - сильно плавающий.
Мишаня
+ к КАРПС надо будет еще и усилитель тысяч за 8..
у него наверное со звуковухи линейник только?
salex08
я не занимаюсь установкой пс, я лишь озвучил свое мнение. если кому-то нужен урал, пусть будет урал... :безум:
wox
его самого...а что может быть проще тачскрина и клавы, неужто дебри с уральской "пробкой"?

и эта, чем это пс имея звуковую карточку последнего формата не заточен под музыку? а если дальше по тракту смотреть, так, пардон, и урал без качественного усилителя - очередная шарманка...
и пока ты будешь дожидаться нового обносления для урала, на пс кодеков, проигрывателей м пр. всего - как говна за баней... :безум:
Валер, давай разберём пример...
Что ты предпочтёшь, кинотеатр BBK/Velas или Denon?
Вроде и там, и там начинка - микроэлектроника. Однако один считается высококлассной техникой, другой гумном.
И ещё пример, на что ты предпочтёшь фотографировать своего ребёнка, на телефон Samsung (пусть и камера 5 мегапикселей) или на зеркальный фотоаппарат Canon 400D? Как думаешь, где лучше оптика и где получатся лучше фотографии?
Так и здесь... Вроде и звуковуха приличная, однако звучит хуже вещи, специально заточеной для автозвука.
Не надо их сравнивать.
Просто тебе надо мультифункциональность, а мне нужен ЗВУК в машине.

З.Ы. Что-то я ни разу не слышал, чтоб с кар-пс выигрывали соревнования по автозвуку. А вот с уралом не раз выигрывали. :umnik:
salex08
+ к КАРПС надо будет еще и усилитель тысяч за 8..у него наверное со звуковухи линейник только?
Ну считай, что это простой компутер. Со всеми вытекающими. А усилок за 8 рублей... Дык, блин, и говорю же - смотря чего ты хошь достигнуть ! Если английского "аналогового" звука - сдаётся мне, что и нолик к усилку пририсовать бы, и целесообразность этой хни пересмотреть:улыб:Может начать дома просто строить себе такое ?

Эх, блин, я так и не поглядел на одно из чудес ! Увольнялся из одной из контор, и в последний день работы узнал, что наш один из админов уж очень на серьёзном уровне музыкой такой занимается. Там дошло до того, что парнишка в панельной трёшке у себя дома комнату для музыки построил. Шумка там, какие-то прибамбасы на стенки для инверсии волн, короче все дела. Дык вот, они как-то по синьке мерялись письками с нашим директором (это тот, который винил возит килограммами из-за бугра) - у кого круче играет системы. Директор послушал, послушал, прицокнул языком и сказал - ты крут, парень, у меня всё моё многотысячебаксовое хозяйство звучит как колхозная дискотека по сравнению с твоим. И вот, блин, не довелось мне глянуть на это своими глазами, обидно !
HexOgeN
...
Что ты предпочтёшь, кинотеатр BBK/Velas или Denon?
Вроде и там, и там начинка - микроэлектроника. Однако один считается высококлассной техникой, другой гумном....
Коль, вот она, твоя ошибка.
И то (ВВК) и другое (Денон) гумном не считаются:миг:А то, не бай бог, скатимся на тему "Панасоник - фуфло и попса, а вот Техникс - ого-го!". Тут всё очень условно. Оно же играет музыку ? Играет:миг:
Другое дело, если ты начнёшь вдумчиво перебирать компоненты из ВЫСШЕЙ и равной друг другу цены, добиваясь звучания МУЗЫКИ. Вот тут тебя поджидает серьёзное разочарование, которое , может статься, тебя приведёт к размышлениям на предмет "Соревнования по автозвуку - лох!". Народ, который стремится к звуку с большой буквы, во первых это делает для своих ушей, во-вторых в бюджетах не сильно ограничен, ибо это как пытаться достигнуть гармонии и нирваны - вроде бы ещё чуть-чуть и всё ! Но не тут-то было.. И поехали по-новой.
Мишаня
А ! Ну и самое главное, имхо:
"Высокий звук в машине - нах не нужен" :миг:
HexOgeN
http://www.mediazona.ru/talk/sphere/136052/view/306063
вот, собственно, софт для обработки и воспроизведения форматов losless на пс, а аппаратно, пардон, звуковых карт имеющих 24 бита и дескритезацию 192 - уйма, и они даже избавят тебя от траты денег на DSP процессор и позволят тебе управлять семью - восемью каналами, я уже не говорю об аппаратной поддержке DTS cinema и прочих вкусностях, хотя, если мы ведем речь об аудиофильском формате, так это, батенька, всего лишь 2 канала на выходе, а иначе говоря - стерео, старое доброе стерео, а уж со стерео ныне справится любой компьютер с хорошей картой...нет, можно, конечное, долго рассуждать о специализации устройств, о золотых контактах и позолоченных межблочных кабелях, о прошитых кодеках и о специализированном звуковом процессоре, заточенном под звук (хотя это обычный сигнальный процессор с узкими спецификациями) и о прочих маркетингово-говорильных аспектах. только что бы ты не слушал и не воспроизводил - все, буквально все обрабатывается и создается на пс...и даже фото, снятое твоей зеркалкой - ничто без компьютера...
wox
щаз бы тебя заклевали бы в каком-нить hi-end комьюнити:улыб:И расстреляли бы за баней, когда бы ты кому про битрейт в 192 начал рассказывать.:ха-ха!:

Но лично я - целиком и полностью - поддержу ! :agree:
Мишаня
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml

вот почитай характеристики к примеру этой карты...чтоб ты битрейде правильно думал...
wox
Валер, да я ж говорю - о битрейте лично я всё правильно думаю, блин ! Но это - лично я !.
У реальных пацанов - битрейта не будет никогда и никакого, ибо поток у них не жатый изначально.