Устройство для экономии топлива
16775
104
Patrizzio
Вот так всегда бывает... изобрели у нас какую то новую,простую не понятную штуковину...... мы тут дружно собрались и обгавнюкали её ... привели кучу довыдов ,типа дорого и ваше не понятно как работает, а если мы не понимаем как работает, значит вообще никогда работать не будет))))!!! и ваще в выпускном коллекторе счастья не найти.))) Хотя весь японский и европейский мир уже давно не делает революций, а просто делает лучше то что уже придумано. Когда то в детстве к своему Карпату приделал шланг на воздухоочиститель и вывел его под фару в надежде что встечный поток будет давить смесь под самый поршень и я всех обгоню))) но что то не получилось сам не знаю почему((( мопед не ехал(((...... И не прошло и десять лет как я понци поставили инерционный надув воздуха на свои бешаные мотоциклы, в итоге получили бешаные мотоциклы +10% мощьности сверху!!!! а мы аж хлопаем в ладошки какие они умные...!!! те же японци ставят титановую заслоночку в выпускной коллектор с не очень сложным приводом тросами.... получают от этого желаемый эффект и делают каждый год свою заслоночку хитрее)))).... (ЭКЗАП называют).... Так что если у кого есть мысли то вполне возможно, что обсуждённое изобретение увидит будующее!!!!! .... Мы не знакомы с теми кто придумал катализаторы....,, но тех кто выбивает их мантировками очень уважаем)))))))!!!!!! ибо только они уменьшают расход топлива на 25%....... А уж про тех кто обсвежает европейский автопром путем воздействий на одометр и говорить нечего... "гении"....!!!!
Anton CB1000SF
старик, я знаю, почему карпаты твои не поехали. потому, что ты плохо учился в школе. а чтоб хорошо поехали "бешаные" мотоциклы нужно было еще и в институте учиться. и тогда ты бы понял, что катализаторы выбивают не от каких то великих, сокровенных познаний, а от их дороговизны в замене, и одометры сматывают по той-же причине.
и еще понял бы, что любое изобретение - это еще не бизнес, и что бы на своих изобретениях, пусть даже таких великих, как перегородка в трубе, заработать на светлое будущее, мало одних только познаний в физике, а в твоем случае и в грамматике великого русского...
wox
Да, чувак ,ты прав,но я не старик, я молод и зол! Мой Карпаты-2 не поехал ещё до того самомого момента,когда в школе ещё не учился (но шланг к корбу уже приделал). Далее в институте-- БЫЛ, учил там всякие науки и даже знаю как при помощи иксов и игриков вычислить объём горы Актру (которая там где то далеко)... но нафик это надо не знаю высшие образования в данном топике не уместны(((....................... :o. Возле Актру катался на Восходе с такой же точно же трубою как на картинке ... в этом разговоре её разместил Angel 939( нафиг эта труба в этом топике тоже не понял((((. Про катализаторы нам в институте ничего так и не сказали.., но я о них писал реферат который долго зашищал (зачем это делал не понимаю.), но знал бы ты чувак ,,, на чем пытаетьсь вы экономить вырвав каталик из трубы((((( спроси об этом у экологов, если экологи не скажут ..., то уж внуки точно донесут истину))) Ох нефига как меня понесло.!!! слово дороговизна по отношению к катализатарам как бы мимо..... так же как и выражение (.. подушки безопасности стоят очень дорого))))).....кто уже башкой об руль далбанулся тот понял!!)))
Причины сматывания одометров кроются совсем не в их дороговизне....,а в наживе торгашной. ( не смешивай всё в кучку))....... Про русский язык я умолчу..... у меня по нему ровненькая троечка..... а ваши посты копировать и вставлять сюды лень((((.......
wox
если знаешь почему карпаты не ехали , и что надо сделать что бы они поехали пиши в личку)))).... у меня всё есть и даже шланг для надува.... и карб и тд..... но они нефига не едут))))..
Anton CB1000SF
про карпаты скажу прямо - даже если ты с далекой-далекой актру скатишься - они не поедут. потому как в принципе ехать не должны...
теперь о дешевых катализаторах.
если узнаешь, где недорого есть - пиши, все порадуются за возможность сохранить внукам кусочек свежего воздуха.
о подушках.
насколько я помню, подушки в отечественном автопроме, к примеру, были только ватные или паралоновые, да и то, если хозяин в салон закинет.
может, вместо волшебных перегородочек в выхлопе, нужно было о чем-то другом подумать? о гидроусилителе, о кондиционере, о тормозах, да и о подушках, наконец? не знаю. как-то видать много троечников вокруг крутилось...
так что, чувак, не парься ты с карпатами - восходами, там рыбы нет...