Устройство для экономии топлива
16671
104
Поставил себе устройство для экономии топлива пару месяцев назад и остался доволен. Делал замеры, в среднем расход сократился на 25 %, никаких негативных последствий не выявил. Двигатель вроде мягче стал работать, выхлоп кстати стал гораздо чище, существенно отличается до и после установки.Насчет того, что обещали увеличить мощность до 10 %, ничего сказать не могу, вроде по-прежнему все. Так что можно смело ставить, к тому же гарантию хорошую дают. До этого пробовал ставить магниты какие-то, якобы частицы топлива должны были как-то "заряжаться" - ничего подобного, разницы ноль. Хотел поинтересоваться кто-нибудь ставил подобные девайсы на свое авто и как успехи если ставили?
Patrizzio
Не, 25% нам не надо... Вот когда 95% экономии предложите - вэлкам... :ха-ха!:
Patrizzio
Мне в самый раз, пока большего я не находил... Я на машине работаю, поэтому чем меньше расход топлива, тем толще мой кошелек :friends:
Patrizzio
Мне в самый раз, пока большего я не находил... Я на машине работаю, поэтому чем меньше расход топлива, тем толще мой кошелек :friends:
Что за устройство
windom054
Что за устройство


Третий звонок. Спешите занять места согласно билетам... шоу начинается... :biggrin:
windom054
Врезается в выхлопной тракт
Patrizzio
Врезается в выхлопной тракт
А ну теперь всё понятно
windom054
Была инфа, но я ее давным-давно удалил
Patrizzio
Врезается в выхлопной тракт
А подробности
windom054
Так что можно смело ставить, к тому же гарантию хорошую дают

Кто где по чём
windom054
Саму установку не наблюдал, а инфу об устройстве удалил давно уже. Контакт вроде остался где-то, могу порыть если надо. Но не сейчас, завтра
Patrizzio
Саму установку не наблюдал, а инфу об устройстве удалил давно уже. Контакт вроде остался где-то, могу порыть если надо. Но не сейчас, завтра
Где хоть ставил
windom054
На Станционке, завтра контакт скину этой организации, если интересно
Patrizzio
че как шпиен-первоклассник-то?
сам пришел,сам похвастался...
давай теперь полную политинформацию-где брал,куды вставлял,как чего замерял...кака машина,где у ей руль...ну и прочие подробности...
или думал,что будет легко?:миг:
Nobble
Ставил Тойоту Харька, по рекомендации хорошего знакомого, устанавливается в выхлопной тракт, дали гарантию на устройство 10 лет и на установку 5. Ушел спать, завтра че-нибудь еще напишу......
Patrizzio
не,двоечник,так ты корову никогда не продашь.
иди давай готовься...
токо форум поменяй,когда из бана выйдешь...
сюда больше не ходи...
Nobble
Я тебя не понимаю... Непонятный набор слов... Я ничего не продаю вообще-то
2920
чо-чо...педерасты в комментах,вот чо...:миг:
Nobble
чо-чо...педерасты в комментах,вот чо...:миг:
Это о ком так
windom054
это о флирте в Техразделе АвтоФорума.
Patrizzio
Лис,не бань их сразу.
Дай я их на вертеле....
Как истых еретиков...
зачем их банить? пусть рассказывают :ха-ха!: а мы послушаем, вдруг классная штука, 25% экономии :ха-ха!: уже хочу, а то достал расход на ниве зимой под 20ку, я для неё новый акум, новое масло, а она 20 литров на сотку...
ФедоровДругой
* Папаша, обождите всех банить ! Дайте высказаться комрадес ? *

Андрей, наскока я понял - вот об этой хне речь ведут.
тыц ! * не реклама !! *
Давай пару слов в микрофон о этой инновационной поделке. Очередной профессор Ломухин или чего ?
Мне на глаза в бензиновом журналичике второй раз
про неё статейки попадаются. В которых сильный микс слов, типа "глава Департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области Серей Сёмка, инновации, вибрационное горение, стоячая волна" :безум:
ФедоровДругой
Ага, Руся, ну дай надругаццо-то немножко!
Ишь какие осторожные стали, издалека червячка забрасывают в свою "стоячую" волну в глушаке... :ха-ха!:
Стармех
Чего Вы чела сразу подозревать? - может ему лямбду наконец-то поменяли и расход из-за этого упал, а Вы - "стоячая волна"... :ха-ха!: :ха-ха!:
madmax
А лямбда у нас давно начала "врезаться" в выпускной тракт ?? Вкручивать не комильфо - отваливается на кочках ? :ха-ха!:
Мишаня
Дежа вю...
В "Белой полосе" не про это сюжетец был разгромный?
Patrizzio
Скажи а может тебе просто кислородник на исправный поменяли??? :спок: Тогда точно минимум 25 % экономии...

а так 25% минимум нобелевка , а также почет и уважуха от всех авто производителей включая китайских
Patrizzio
ннп, да не, ему поди кат вырезали и трубу вварили. теперь не через заплавленый кат нормально машина работает и топливо экономит. человек честный :ха-ха!:
Kan
В "Белой полосе" не про это сюжетец был разгромный?
Ну Цивнюк-то понятно, авторитет ого-го ! Но я какбэ нашим авторитетам больше доверяю.

И че там в Белой полосе-то, кстати ?
creativer
ННП
Весна приходит. Начинается.
На днях в контору к нам ввалился мужичёк с идеей.
Давайте, говорит поставим в каждую квартиру по генератору , типа чтобы электричество вырабатывать!!!
- А крутить чем?
- Как чем! Ходиками (часы с гирьками и кукушкой)!!! Это ведь неисчерпаемый источник энергии!!!

И глаза горят фанатично так, как у ваххабитов по телевизору (с)
Patrizzio
(положив по-ковбойски ноги на стол, рядом положил "кольт")
Ну-с... Где представление?
Мишаня
Краем уха сюжет смотрел. Там ребята решили поставить для эксперемента нечто подобное на семерку отечественную.
Как раз говорилось о том, что инструкция, сопроводждающие документы, патенты пестрят перлами техническими, не вяжущимися с курсом физики 7-8 классов. И все эти Департмаенты развития промышленности изобретают новые "гайки" для галочки, типа нано наука на местах тоже не стоит на месте.
Как-то так в вольном изложении.

Ну и само собой - эксперемент выдал отрицательные результаты.
Kan
на себя последнего.
А вообще, было бы интересно убрать все "гыгыкающие" посты и посмотреть на развитие автором темы.
Вот это было бы красиво :злорадство:
Kan
да не, там все слегка запутанней с Депертаментами:улыб:
Если мне память не изменяет, то в изобретателях этой шняги - какой-то юный малец ходит, который чё-то где-то там с инновационными форумами и проч. И на этом инновац.форуме как раз "старик Державин нас заметил..." в лице губернатора, юнца заслали с этой шнягой на другой инновац.форум, он тут же патентоваться давай, бумажки собирать и т.д.

И в свете всего этого как-то незаметно цена этой шняги с 3.5 рублей до 8-ми подскочила :eek:

А насчёт Цивнюка и законов физики - блин, ну и прошу гур наших рассказать нам, гуманитариям - чёкаво :безум:
Мишаня
Расчетов у них никаких нет.
Есть только теория как должно работать. Изобретатель этой штуковины - умнейший мужик (кажется из НГТУ)
Замеров по установленным девайсам официально не делалось...
Устройство хорошее, только не туда ставят:улыб:
Нужно точно понимать куда нужно ставить, оценивать выхлоп, диаметр этого девайса (точнее внутренностей), наклон "лепестков", место установки (нужно ставить на вход) и др. параметры.
После этого делать выводы. То что ставили на КАМАЗы, так там кокретное место установки, и все расчитано! Для легковушек такая установка может не подойти... А может и подойти )))
Мишаня
Все элементарно - стоячая волна задерживает газы в выхлопе ... в результате ночных прогревов выхлопные газы конденсируется на этом девайсе и выпуск замерзает напрочь ... итог на работу с утра пешком.
поскольку зима в сибири не менее 3-х месяцев в году ... что равно 1/4 года или 25% ... итого при необходимости ежедневных поездок на машине экономия топлива за год = 25%!!!!!

Итог - устройство работает!!!!!!
А вы лохотрон - лохотрон с математикой не поспоришь:)
Metal kыnG
фуфел все эти приблуды. месяца три назад в редП приезжали на стенд цивинюк со своей программой, привозили отечественный автопром и какую то прибледе якобы повышающую мощность, замеряли до и после установки этой приблуды, итог: мощность не только не повысилась но и упала......
Metal kыnG
В том месте где ставят этот девайс, труба прогревается оч. хорошо. Т.к. практически под двигателем устанавливается.
Стеб не удался )
Metal kыnG
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
мой дохлый аккум тоже получается экономит около 20% бенза? :eek: :eek: :eek:
balamut
А как же фотка юноши в статейке в бензиновом журнальчике была с подписью, что "сей юноша - аффтар" ?

Далее, припоминаю, что когда-то они говорили, что поделку ставят вместо ката и всё сразу пучком будет. А тут уже выпуск резать и чего-то вваривать ?

Далее, они чего, на каждую машину свою трубку с лепестками будут изготавливать ? Упс ! А продать её сразу на Тойоту Мотор Ко. сотоварищи, к примеру, и не парить мозги соотечественникам ?

Далее, а они на сайте и про тепловозы заикаются ещё. На моё корыто с тепловоза - тоже не подойдёт ?
Metal kыnG
Картошка на выхлопной трубе, надёжно блокирующая стоячую волну в оной - не дешевле ? :ха-ха!:
Ну да, нанотехнологии тут - как-то мимо, ага :смущ:
balamut
Дык а ты, судя по всему, в теме слегка ? Или чё ? Серьёзно спрашиваю.
Patrizzio
Поставил себе устройство для экономии топлива пару месяцев назад и остался доволен. Делал замеры, в среднем расход сократился на 25 %, никаких негативных последствий не выявил. Двигатель вроде мягче стал работать, выхлоп кстати стал гораздо чище, существенно отличается до и после установки.Насчет того, что обещали увеличить мощность до 10 %, ничего сказать не могу, вроде по-прежнему все. Так что можно смело ставить, к тому же гарантию хорошую дают. До этого пробовал ставить магниты какие-то, якобы частицы топлива должны были как-то "заряжаться" - ничего подобного, разницы ноль. Хотел поинтересоваться кто-нибудь ставил подобные девайсы на свое авто и как успехи если ставили?
C полной уверенностью могу сказать что ЭТО ПОЛНЫЙ развод нас водителей на это лохотроноизобретение . Показывали по телепередаче Главная Дорога ЧТО это полный ОТСТОЙ. и НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ Н Е Т!!!!!!!!! И это уже обсуждалось в форумах выше .так что ветку на закрытие.
Kan
Краем уха сюжет смотрел. Там ребята решили поставить для эксперемента нечто подобное на семерку отечественную.
Как раз говорилось о том, что инструкция, сопроводждающие документы, патенты пестрят перлами техническими, не вяжущимися с курсом физики 7-8 классов. И все эти Департмаенты развития промышленности изобретают новые "гайки" для галочки, типа нано наука на местах тоже не стоит на месте.
Как-то так в вольном изложении.

Ну и само собой - эксперемент выдал отрицательные результаты.
Полное подтверждение моим словам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мишаня
Слегка в теме. Знаю кто устанавливает, знаю кто продает, знаю машины на которые установили ) Просто самому было интересно.
По поводу мол.чела - это сын того умного дядьки. Как в той песне "папа решает, а Вася сдает" )
По поводу "нано технологий" - тут они не при чем. В момент когда начинали думать над этим девайсом, страна в "нано" еще не ударилась.
На счет катализатора. Он нескоько больше больше этого девайса, поэтому когда его снимают, нужно установить девайс и еще закрыть сантимов 30 обычной трубой. Поэтому нужны "присядания".
А вообще все эти вариации "работает-не работает" возникают только потому, что японцы - sука умные!
Очень тяжело обмануть комп и машину которая настроена очень хорошо.
Когда проводились опыты, то их делали на камазах и тепловозах, которые работают на дизеле и жрут его десятками литров. И тут реальная экономия. Точнее её видно. А когда ставят на японца который в городе ест 10-12 понятно ничего не заметишь.
Когда поставили на хорька с расходом в 20 литров, была экономия 2-3 литра - факт. Когда отдали для лады калины на тест, та начала экономить порядка 30%.
Вывод - покупайте иномарки )))
Хитрый Кот
Нууу... главная дорога, малахов +, пусть говорят, дом 2 и прочие шедевры - самые правдивые передачи! )))
Вот если бы "разрушители легенд" сказали бы - "фуфло", можно поверить еще.