Где купить пленку для обклейки авто?
18297
79
Где можно купить пленку под карбон или черную матовую?Думаю капот обклеить.Мож кто кантору где продают или клеят подскажет?
sergo2009
Я тонировал машину на Альянсе. Там ребята и винил клеют и капот тебе могут обклеить. Ельцовская 27/1.

У них сайтец есть даже:улыб:
тынц
sergo2009
Ну чево там на Альянсе?сикока?
tusa549
Вопрос сикока лучше наверное задать им.
KNYAZ
А зачем им?тут если человек интересовался я думаю поделится инфой.
tusa549
а чтобы не было рЫкламы
KNYAZ
Ага ,рекламый ролик что ль.
tusa549
хорош трепаться, кому надо - всё узнает.
sergo2009
Под карбон примерно 20р/см стоит. И выше. Я видел такие цены.
Filimon
пришла идиотская идея в голову щиток приборов облеить под карбон. кто нибудь уже так делал? охото результат посмотреть
SOL
ну почему же сразу идиотская.
в инете куча фоток и фотоотчетов. имхо -- смотря какой салон. иногда смотрится красиво, иногда -- прям колхоз
Kitsen
Сделал давеча капот матовой пленкой вот че получилось
sergo2009
помоему при виде такого авто, проезжающего мимо, у обывателей в головах будет мысль "ааа, капот с разбора взял не в цвет, а покрасить денег не хватило" :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
не возникнет такой мысли. Видел не раз в живую. Смотрится очень.
!!!NickeL!!!
Типо сумничал да?А вкурсе что по бабосам стоит почти как капот покрасить.
P.SНа ушлепаной шестерки это может так показаться(наверно)но не на моей.
sergo2009
какие мы обидчивые:улыб:
да я прекрасно в курсе стоимости таких плёнок за квадрат.. только раньше если увидели бы капот не в цвет - подумали бы с "разбора", щас увидят капот с разбора, подумают "вау, под карбон чувак замутил" :ха-ха!:
без обид)))
!!!NickeL!!!
да не с разбора...с завода некрашеный он как раз такой -черный и матовый...мне чисто эстетически тоже разномастные элементы не очень, хоть там матовой или карбон или еще чего. точно так же любая аэрография вызывает отвращение, чтоб там не малевали...но это чисто мой взгляд, а кому хоть пятнами, хоть под хохлому за удовольствие...
wox
О вкусах не спорят. Каждый топчет как он хочет.
wox
да не с разбора...с завода некрашеный он как раз такой -черный и матовый...мне чисто эстетически тоже разномастные элементы не очень, хоть там матовой или карбон или еще чего. точно так же любая аэрография вызывает отвращение, чтоб там не малевали...но это чисто мой взгляд, а кому хоть пятнами, хоть под хохлому за удовольствие...
плюсмильён. прям моими словами:улыб:
!!!NickeL!!!
помоему при виде такого авто, проезжающего мимо, у обывателей в головах будет мысль "ааа, капот с разбора взял не в цвет, а покрасить денег не хватило" :ха-ха!:
Вот-вот-вот. Теж мысли.
Filimon
Может проголосовать

[polloption=черный матовый капот это колхоз и отстой]
[polloption=черный капот это нормально] [pollstop]
sergo2009
Черный матовый капот-это
нормально и красиво
колхоз и отстой
sergo2009
Лично на мой вкус, если черный только один капот, а вся остальная машина белая - то не айс, и мысли про разбор могут у некоторых кто видит впервые и возникнуть. Вот если бы еще какой нибудь рисунок (линии как на спортивных машинах из той же пленки) на крыльях или дверях смотрелось бы круто.
Хорек
ннп. имхо мат он может и хорош, но правда - когда всё авто им покрыто. ежу понятно что капот не с разбора взят, а покрыт плёнкой, но первая ассоциация что всё же на разбор смахивает)))
я за второй вариант
dаb
Х5 по городу частенько видел, целиком затянутый матовой пленкой - ммм... :бебе:
KNYAZ
Это тоже колхоз?

Если да, то какие то богатые колхозы нонче :ха-ха!:
KNYAZ
давайте не будем путать полноценный стайлинг в совокупности(обвесы, расширение кузова, ламбо-двери, винилы, аэрографию и прочее) с перетяжкой одного лишь капота, ок?:улыб:кроме того, я высказал своё личное мнение, а о вкусах не спорят, если ф чё :спок:
!!!NickeL!!!
:agree: :respect:

А я уж думал АФ НГС стайлинг чужд :улыб:
KNYAZ
не чужд, но четки на ветровик - это не стайлинг... :безум:
wox
Согласен. Грань между стайлингом и колхозтюнингом очень тонка:улыб:
KNYAZ
наоборот, очень толстая грань. проблема в том, что мало кто ее чувствует.
на днях видел желтую мчуху -- то ли каппучино то-ли еще какую. обклеена винилом. рисунок весь углами, квадратный какой-то. вобщем, все линии авто, над которыми дизанеры думали не один день -- всё похерили. ну не круто это, не круто. лепят винил лишь бы было, как факт, а чо с машиной при этом получается...

пы.сы. оффтопчег. пацаны, ну и банда у вас тут собралась (attach) :biggrin:
Kitsen
пы.сы. оффтопчег. пацаны, ну и банда у вас тут собралась (attach)
2 десептикона и 1 "оффспринг" - это сила :спок: :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Автоботы мы!

по теме: желтые брызговики спарцо и наклейки типа "как татуировка" - вот грань)))))
KNYAZ
не ребят по мне : тонировка вкруг, литье в тему с линиями кузова и бамперов, средний пофиль шин и + 300 кобыл под катопом.
П.С. волк в овечьей шкуре. ВотЪ :спок:
Kitsen
проблема в том, что мало кто ее чувствует.
Это как квадрат Малевича. Вроде просто квадрат намалёван, ан нет! щедевръ *ля! Ещё выяснили, что логарифм суммы разницы сторон степени косеканса квадратного синуса произведения внутренних углов показывает дату конца света :спок:
z-box
квадрат Малевича не интересен как картина, он интересен как манифест. тут уже не во вкусах дело.
если хреновый винил, портящий внешний вид авто -- это манифест, ну тогда вопросов нет. и +10 к лошадям, ага :спок:
Kitsen
квадрат Малевича не интересен как картина, он интересен как манифест. тут уже не во вкусах дело.
если хреновый винил, портящий внешний вид авто -- это манифест, ну тогда вопросов нет. и +10 к лошадям, ага :спок:
Чёрный капот по моему скромному мнению ничем иным кроме манифеста не является, ибо художественная ценность данного тюнинга весьма сомнительна и целью является показать "какой крутой спартивный тачка рядом - можешь потрогать если руки помыл". Многие ли знают зачем вобще капот чёрным красят?
z-box
согласен.
черный капот будет смотреться хорошо только тогда, когда это еще чем-то поддержано. т.е. еще какие-то элементы должны быть оформлены, причем не так, чтобы это смотрелось "по частям". карочи, сложно все, не видел у нас в сибе ни одной хорошо оформленной тут машины.
z-box
Многие ли знают зачем вобще капот чёрным красят?
А патамушта мне так нравится!!! И этого мне достаточно!!!
Kitsen
квадрат Малевича не интересен как картина, он интересен как манифест. тут уже не во вкусах дело.
если хреновый винил, портящий внешний вид авто -- это манифест, ну тогда вопросов нет. и +10 к лошадям, ага :спок:
А увожаемый значение слова манифест знает вообще?
sergo2009
Многие ли знают зачем вобще капот чёрным красят?
А патамушта мне так нравится!!! И этого мне достаточно!!!
:улыб:Нравится конечно то оно нравится, но изначально черный - цвет карбона, который использовался для снижения веса авто.

P.S. Мне тоже нравится. Но только на белом.
KNYAZ
А вообще зачем вот этот сарказм про манифесты и прочее? Каждый делает ведь так как ему нравится, а человек прсто показал пример обклейки авто. Нет же АФ НГС начали сразу осуждать. Если даже винил в тему будет на борту и то скажут "вай вай вай - колхоз. Лучше бы купил коврики или меховушки" (А именно эти темы тут обсуждаются в теме ТЮНИНГ на Автофоруме НГС :ха-ха!:).
Представляю что будет, если тут задать вопрос про прямоток. (не банку для звука, а именно систему выпуска). В теме не будет ни одного совета дельного, зато будет куча осуждений и угроз типа "мимо маево дома штоп ни-ни!!!"

"Как утеплить авто"
"Выбор автопрогрева"
Это тоже оказывается тюнинг.
бггггг :ха-ха!:
KNYAZ
немного не так.
форум - это тоже термин. понятие. это место, где каждый может высказать свое мнение. мнение по теме, а не об авторе. это еще одна большая разница.

поэтому повторюсь - мне ЛИЧНО не нравится. но это вовсе не значит, что я сказал что ТС колхозник. чувствуешь разницу?

и про прямоток выскажу свое мнение. автомобиль, конктруктивно нуждающийся в прямотоке имеет право его иметь. а я в свою очередь, оставляю за собой право назвать любителей попердеть среди ночи в жилом квартале уродами. это еще одна разница, чувствуешь?
wox
Разницу конечно чувствую и разделяю мнение.

Но суть то такова, что человек задает конкретный вопрос, думая что ему будет с кем обсудить муки выбора например, а ему отвечают постами, в которых косвенно считают его "уродом". И по теме то, ценную для него и окружающих информацию ПО ТЕМЕ, эти посты не несут.

Чувствуйте разницу?
KNYAZ
а какую можно донести до человека ценную информацию, если он ее не требует, а просто вываливает - нате, ешьте? вот и едим... :безум:

тюнинг вещь действительно, сродни искусству - кто в фаворе, а кого еще хрущев нехорошо обозвал...
так что - хум хау...
sergo2009
Где-то читал, что мода на матовые чёрные капоты пришла из гонок, раньше на раллийных машинах делали матовые капоты чёрного цвета чтобы они не бликовали и не отвлекали гонщика.
KNYAZ
Нет же АФ НГС начали сразу осуждать.
Ну а почему нет? Выложил креатифф на всеобщее обозрение - получи всеобщим мнением.

Если даже винил в тему будет на борту и то скажут "вай вай вай - колхоз.
Кто-то да, кто-то нет. Получишь инфу куда дальше двигаться.
Представляю что будет, если тут задать вопрос про прямоток. (не банку для звука, а именно систему выпуска). В теме не будет ни одного совета дельного, зато будет куча осуждений и угроз типа "мимо маево дома штоп ни-ни!!!"
Потому, что 99.9% ставят прямоток чтоб блястел и гудел.