Поляризующаяся тонировка напылением?
5058
13
Помнится пару-тройку лет назад мы на пару с Alexjj купили в мокбе "как-бы" поляризующуюся пленку - днем темнее ночью светлее, за неплохие бабки. Кажется ни мне ни ему эта пленка доверия не внушила, поэтому я ее даже не клеил.

Вроде бы есть другой тип поляризующейся тонировки - напылением на стекла и последующим оклеиванием прозрачной пленкой, вроде как дорого (возможно очень) но реально работает - ночью прозрачное, днем темное.

Кто-нить слышал, делают такое в России, хотя бы по лицензии? Ничего не нагуглил.
rider_nsk_ru
А разве не просто напыление идёт? нафиг тогда вабще плёнка :umnik:
rider_nsk_ru
А что за пленку купили? Полное название можно?
вобще по технологии смотри как это:

берется чувствительный полимер к УФ лучам, тупо говоря на солнечный свет и очень хорошо на лампы дневного света реагирует.

Слой его накладывают на стекло потом ждут высыхания, полируют и сверху наносят типа защитного покрытия.

Подробно эту технологию можно посмотреть по ключевым словам, стекла хамелеоны, в частности очки хамелеоны.

в массштабах 1 машины я считаю тут просто замена всех стекол авто.


Есть другая технология матирование или полная поляризация, это разновидность "пирога"
т.е.

стекло 2-5мм
поляризатор с проводниками
стекло 2-5мм

подаем напряжение на проводники поляризатор моментально становится черным на 95%.

Есть другой вид поляризатора когда при подаче напряжения стекло становится 100% матовым, т.е. пропускает свет но на расстоянии 5-10 см не видно объекты которые находятся за стеклом, т.е. присутствует эффект внутреннего рассеяния.

кто асилил поздравлю, теперь вы стали умнее :eek:
Павел Сергеевич
кто асилил поздравлю, теперь вы стали умнее
видимо бюджет не "умный"? :а\?:
Спасибо за развернутый ответ. Машина, на которой я хочу сделать это, купе, сделать хочу только боковые стекла (2 шт). Не знаете где такое делают в Нске или еще где?:улыб:Ну и цену, хотя тут врядли что известно.

dhalsim
Просто напыление - не хамелеон, не интересует, если вы об этом.

!!!NickeL!!!
FoliaTec, полного названия не помню, валяеца в гараже, в который сейчас не хожу.
rider_nsk_ru
У меня сейчас вопрос тонирования актуален, если пленка по параметрам интересная, я бы может быть у вас выкупил её... если ценнник конечно нормальный будет... если дорого - проще обычной залепиться :1: :спок:
!!!NickeL!!!
что-то у них на сайте черт ногу сломит :безум:
!!!NickeL!!!
Во первых у них нет представителя в нске.
во вторых я тож кусок продать не могу - он на одно стекло мне, боковое:улыб:
в третьих даже этот кусок стоит полторашку, в сумме стоил трешку до дележа с товарищем, покупался в мокбе.
rider_nsk_ru
я знаю что у них нет представителя в нске
ну нет так нет, я особо и не расстроился:улыб:
у производителей очков надо поспрашивать, но факт стоить будет не мало... и такую пленку по факту не являющейся пленкой содрать нельзя будет.
как я и написал выше:
Преимущества тонировки Хамелеон
Основными преимуществами тонировки хамелеон, прежде всего, являются:
Изменение степени затемнённости автомобильного стекла, в зависимости от интенсивности солнечного света. Иными словами, стекло затонированное таким покрытием может становиться прозрачным в тёмное время суток и, наоборот, затемняться днём, что решает одну из важнейших проблем автотонирования – плохую видимость ночью.
Отсутствие помех при эксплуатации сотовых телефонов, радио, навигационного оборудования в салоне автомобиля.
Отражение солнечного тепла (от 80 до 90%). Это не только оградит пассажиров и внутреннюю отделку салона от вредных ультрафиолетовых излучений, но позволит кондиционеру автомобиля лучше справиться со своей работой.

Единственным недостатком тонировки хамелеон является относительно дорогая стоимость, по сравнению с простым, плёночным тонированием. Это объясняется тем, что тонировка хамелеон создаётся не с помощью наклеенной на обычное стекло плёнки, как это обычно происходит, а с помощью замены обычного стекла на специальное – хамелеон.

Но в данном случае, сложив все минусы и плюсы тонировки хамелеон, можно с уверенностью сказать, что цель оправдывает средства. Отдав предпочтение данному виду тонировки, автовладелец выбирает не только современный способ украшения своего автомобиля, но и безопасное и комфортное вождение, независимо от времени суток.

взято с:www.tonirovka-mos.ru/hameleon
первая тычка в яндексе
rider_nsk_ru
http://club.1-info.ru/html1/mess_257084_0.html#top

позвони, вдруг за три года они наконец то начали ее производить... :безум:
На сайте нет ничего про какую-либо пленку-хамелеон. Везде ЛЛумар, а у него хамелелона насколько я знаю нет.
Повторюсь - просто "пленку" я уже пощупал, интерес к ней есть, но уже небольшой.
Видимо буду спрошать очковиков.

Валера - "аппарат абонента выключен".