кнопка запуска двигателя.
6752
29
Ктонибуть ставил такую весч? и сложно ли это?
dhalsim
что там сложного? отрезаешь провода от замка зажигания и цепляешь их на кнопку..
если мало мальски шаришь в электрике можно и самому поставить.
SOL
а всёравно ключом массу вклучать да?
dhalsim
можно отдельным тумблером
Артём
и тумблер можно даже куданить спрятать чтобы по нештяку то было да
Вечный
можно и туда :biggrin: еслив не трудно прыгать туда сюда
dhalsim
не проще купить машину с кнопкой?
SOL
я бедный ,откуда такие деньги:хммм:
dhalsim
я видел такую машину сам нажимал на кнопку , манина была..... ВАЗ 2105 , один мой знакомый делал и совсем там не просто нужно релюшек 6-7 шт, т.к. нужно при включёном моторе обеспечить НЕ включение стартера (надеюсь понятно о чём я)
cruizer
такие кнопки продаются уже готовые и стоят от 5кило рублей
SOL
товарисч сам делал и сам разрабатывал её схему, там было два тумблера и одна кнопка, т.е. (питание "+",питание "зажигание" и кнопкой запуск стартера), при чём после запуска мотора кнопка стартера переставала работать!!!
cruizer
Блин цена вопроса max 200 руплей .... и хороший электрик.....и где тут 5 кило рублей???? ума не приложу..
Хитрый Кот
говорю не о самопале сделанном в гараже, а о серийном продукте..
можно и без кнопки обойтись достаточно куска изоленты
SOL
нашел вот такой отчет из самопальной кнопки
Хитрый Кот
принцип действия такой кнопки не так уж прост как кажется на первый взгляд и за 200 рэ..... вам её в лучшем случае просто продублируют от замка зажигания... это даже не колхоз будет а скорее ОЦЦТОЙ :),
такая кнопка (ПОДУМАЙТЕ, ВАЖНО!!) должна уметь включать стартер только тогда, когда мотор не ЗАВЕДЁН!!!, а когда он заведён, то кнопка НЕ должна включать стартер, вот в чём ИЗЮМ!!!
cruizer
И почему это так важно? Почему не заморачиваются этим при запуске от ключа?
dhalsim
Славентий, забей !
Ибо видал я разочек, как один дяденька в свою копейку вместо замка зажигания кнопку от дверного замка поставил. Не-не ! Не подумай чего плохого, заводилось всё пучком. Но только от звонка вот кнопка была... Круглая, старорежимная. На ней даже слово START выгравировать негде было бы :миг:
cruizer
такая кнопка (ПОДУМАЙТЕ, ВАЖНО!!) должна уметь включать стартер только тогда, когда мотор не ЗАВЕДЁН!!!, а когда он заведён, то кнопка НЕ должна включать стартер, вот в чём ИЗЮМ!!!
цена такого изюма - реле за 30р
dhalsim
если есть сигналка с а/з считайте что все рэлюшки у вас уже есть.
347
ну тогда вперёд! а мы посмотрим, как за 30 рэ всё получится!
Ещё раз кнопка не должна включать стартер, когда машина (мотор) заведён, при этом она нажиматься может, но питание "+" на стартер не подаёт, такая умная кнопка, типа как на РЕНО МЕГАН 2 или любой другой современный автомобиль........ я за семечками схожу интересно становится:улыб:
cruizer
можете еще за пивом сходить. И посмотреть на моем авто работу этого реле. можно держать ключ в положении "старт" хоть вечность, реле отключает стартер как только двигатель запустился.
И потом я сказал про цену "изюма". Чтобы сделать запуск с кнопки нужно еще тумблер включения зажигания и саму кнопку. Себе это я делать не собирался.
347
Ну впринципе я понимаю, что ключ, оставлен в качестве профилактики противоугонной проблемы.
Вот тут то и проявляется весь Гений электрика, мой товарисч к двум тумблерам ( питания и зажигания) и кнопки старта добавил ещё карточку (пластиковую) от РЕНО (была бракованная у него), там был магнит в нужном месте, а в щеле стоял геркон, который комутировал сигнальную цеть, выглядело вся кнструкция конечно необычно и подкупала своей эксклюзивностью, замок зажигания у него отсутствовал как жанр!....
dhalsim
А у меня стоит ключ-таблетка типа ibutton. Без него система зажигания не будет функционировать. Затем дергается трехпозиционный тумблер (симуляция трех положений ключа зажигания). И жмется красная кнопочка для зажигания. Собрано все на релюшках и контроллере для toch memory. В планах переделать эту систему под микропроцессор и беспроводную карточку, вместо ключа TM
SOL
такие кнопки продаются уже готовые и стоят от 5кило рублей
Где посмотреть можно?
surfix
А это заводское или самолеп?
surfix
схему в студию, фото и подробности сборки, где какие реле стоят
AquaBerry
Вот лови. Подробности в личке
dhalsim
я так на 7-ке делал, замок сломался, а новый не сразу найти удалось... подключил к штатным кнопкам под рычагом КПП, безо всяких реле и т.п... полчаса работы было:улыб:только кнопки потом пришлось менять, не выдержали :dnknow: